ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 00:01   #241
Anna Sergeevna
Участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Маша-Лара Посмотреть сообщение
Мы тоже рассматривали такой вариант. Но у нас было желание иметь одну большую кухню-столовую и терассу со столом, а в маленьких это трудно найти. И нам может проще нас две сестры и брат. Мы с сестрой без мужей едем, а брат с женой. Живем в разных городах,а детки погодки. Вот и решили пусть наобщаются вдоволь!!! Кстати рядом с нами пустует домик на две спальни. Вместимость четверо взрослых и четверо детей.
А можно подробности про пустующий домик в личку (цены, условия)? Очень интересует!
Anna Sergeevna is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 01:15
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #242
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Какой город выбрать на Сицилии? Я каждый год ездила за морем в Шарм, но в связи с последним событиями... в общем сами понимаете. Склоняюсь к Сиракузе, но не знаю... Мне надо дешево и тихо. Машину напрокат буду брать, по-итальянски в пределах необходимого минимума общаюсь
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 13:49
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Какой город выбрать на Сицилии? Я... »
  #243
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


из того, что мы тестировали на Сицилии, пока лидирует Сан Вито. но нравится также Балестрате, Кастеламаре дель Гольфо, Чефалу. в общем, я бы рассматривала север Сицилии
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 17:39
ответ для Biene , на сообщение « Всем привет! Почитала топик и пока... »
  #244
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Всем привет! Почитала топик и пока пришла к такому выводу: если отдых с детьми (детям будет в июне будет 2,8 и 12 соответственно) и хотеть чистого моря и белого песка без большого количества туристов, чтобы аутентично - надо ехать на острова - Сицилия, Сардиния. А если охота покультурицца - отдельная программа - Рим и проч. Думала сначала про апарты недалеко от Рима и на море -чтобы совместить - но видимо, у них свои существенные минусы - я правильно поняла?...
Не совсем так. В августе, например, большое количество отдыхающих будет повсюду, в т.ч на островах. На Сицилии белого песка нет, а на некоторых побережьях он и вовсе темноватый - железо присутствует в составе. Пляжи с белым песком - это Сардиния.
На островах ( Сицилия, Сардиния) можно организовать отличную культурную программу, машина в этом случае будет обязательна. По Сицилии я не специалист, а вот культурную программу на Сардинии я тут на форуме как-то выкладывала. Это и природные парки, и археология в тч нураги, и много чего еще..
Вот ссылка: http://forum.littleone.ru/showthread...E4%E8%ED%E8%FF там мой пост.
Это примерная культурная и развлекательная программа по южной части Сардинии.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:31
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #245
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


добрый вечер мы планируем поехать в августе или в Апулию или в какой нить городок в Ривьера-ди-Улиссе жить планирую в гостинице- т.к. готовить и убирать совсем не хочу в отпуске может у кого то был опыт отдыха в этих местах, буду благодарна за инфу о гостиницах и вообще
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:49
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Какой город выбрать на Сицилии? Я... »
  #246
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


если вдруг надумаете на Сицилию, то мы с детками и еще компанией из других мамочек и деток будем летом в САн Вито))) будем рады знакомству и хорошему совместному отдыху!!!
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:54   #247
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
если вдруг надумаете на Сицилию, то мы с детками и еще компанией из других мамочек и деток будем летом в САн Вито))) будем рады знакомству и хорошему совместному отдыху!!!
а в Сан_Вито как с гостиницами- честно говоря, я исхожу из того,что бы был прямой перелет+ культурная программа ребенок и муж не любители валятся на пляжах- им бы погулять так,что обязательно нужно место для прогулок и поездок на машине по окрестностям
кстати никогда, кроме Финляндии ессно- не снимала апраты или дом- интересно ,можно ли договорится о каждодневной уборке с хозяевами за допплату как гостинице?
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:58
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #248
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


на Сицилии вот такой отель присмотрела
http://www.alpitourworldhotels.com/h...ice=AMBAIENGI7
в общем у мееня одно ограничение -прямой перелет, на Сиилию= он есть! до Рима есть- оттуда на побережье Одиссея - 100 км
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 00:01
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #249
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


ВСЕ можно))) и уборку сделать и готовку, и вообще, что хотите!!! и отели там есть. разные. но выше четверки нет. но это и не надо! там даже трешки ОООчень хорошего качества. сетевых отелей нет вообще, все частные. принадлежат либо одному человеку, либо семейный бизнес. все вылизано, вычищено, друг перед другом выпендриваются)))
перелет возможен из Питера, но все равно будет стыковка. и из Лаапеенранты до Трапани. выйдет дешевле. но я пока так летать не могу, у меня дочки совсем маленькие. мне это физически выйдет дороже((( культурной программы там полно -- хоть по воде, хоть на машине. городок тоже приятный, есть где погулять и посидеть-вкусно покушать)))
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 00:03
ответ для Pretty_mam , на сообщение « на Сицилии вот такой отель... »
  #250
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


регулярка летает === Алиталия, Винджет и Пулково с середины мая. Алиталия летит до РИма, потом 35 минут до Палермо. а от ПАлермо на машине 40 минут до Сан Вито
Julchik_775 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena