поклонницы Замечательного интригующего произведения, оторвемся:) - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 01:13
ответ для Dukat , на сообщение « Ded, я рада Вас снова слышать! Только... »
  #241
Ded
Небожитель
 
Аватар для Ded
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Приднестровская Молдавская Республика
Сообщений: 15 068


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Ded, я рада Вас снова слышать! Только сегодня вспоминала - думала ,куда Вы пропали. Можно сказать, даже скучала без Ваших комментариев.

Мне надо время, чтобы внятно ответить на Ваш вопрос. Пока напишу одно - документы и визы им не нужны. Материальные блага - путем накоплений ценностей, добытых еще в древние времена с помощью банального мародерства. Имущество? У них, кроме замка одна -единственная маленькая дача. Все остальное - покупают как обычные люди в магазинах. Не шикуют. Деньги не являются для них культом. Так, необходимое, чтобы создавать себе мало-мальские удобства.
благодарю Вас, што не забыли! в праздники приболел малость, вот поэтому и не заходил...
сейчас вернулся и ознакомился с тем, что Вы опубликовали... спасибо за Ваше творчество!
вот возник этот вопрос... допустим, на нашей территории фсе ОК, а за границей?
допустим, заграничные менты или кто-нить другой вдруг заинтересуюцца...
да и на дачу может заглянуть участковый, сантехник, электрик, просто сосед... та же Юля... причем, заглянуть совершенно случайно или из праздного интереса... не будут же они фсех мочить без разбору... нет? или могут? но ведь пропавших будут искать и тогда - конец уединению... тем более, они - не люди в чорном, память стирать не умеют, у них более радикальный метод...
кстати, с наступившим!
__________________
белая кошка, чорный кот
don`t cry for me Littleone
Ded is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:44   #242
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Свой домик они ставят в очень уединенном месте. Что ж, гипотетически, когда - нибудь кто-то захочет зайти к ним. Отговорят))) А если нет - то человек погибнет, шагнув к ним во двор. Отнесут на берег и будет лежать там. Подумают люди, что сердце остановилось и и подобное.
Как они границы пересекают? Думаю, они становятся незаметными. не в прямом смысле. Сам процесс передвижения так организован, что на них не обращают внимания, не останавливают, не проверяют, машина идет ходом к необходимому пункту. Ее передвижению ничто не должно мешать. А ведь им еще бродить по развалинам/обломкам/больницам - выискивать тех, за кем пришли. неужели никто не обратил бы внимания на праздно шатающихся посторонних людей, которые бесцеремонно заходят туда, куда им надо? И, думаю, умеют все-таки, воздействовать на людей, особенно ослабленных, покалеченных, больных - усыплять, забирая часть жизненной силы. Как-то вот так.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:56
ответ для Dukat , на сообщение « Свой домик они ставят в очень... »
  #243
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
И, думаю, умеют все-таки, воздействовать на людей, особенно ослабленных, покалеченных, больных - усыплять, забирая часть жизненной силы. Как-то вот так.
Ну вот, еще одно подтверждение моим догадкам...
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:59
ответ для Dukat , на сообщение « Свой домик они ставят в очень... »
  #244
Ded
Небожитель
 
Аватар для Ded
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Приднестровская Молдавская Республика
Сообщений: 15 068


логично... простите за занудство, но и тут есть нюансы... машина с чужими номерами или без таковых очень даже привлекает внимание...
а в доме на острове даже летом надо как-то готовить пищу, освещацца и отапливацца, т.е. нужно электричество, вода и тепло...
возможно, што именно по тепловому следу их и находят сфимы... допустим, чутьем своим... или через спутник...
__________________
белая кошка, чорный кот
don`t cry for me Littleone
Ded is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 05:03
ответ для Ded , на сообщение « логично... простите за занудство, но и... »
  #245
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


[QUOTE=Ded;73624855]логично... простите за занудство, но и тут есть нюансы... машина с чужими номерами или без таковых очень даже привлекает внимание...
а в доме на острове даже летом надо как-то готовить пищу, освещацца и отапливацца, т.е. нужно электричество, вода и тепло...
возможно, што именно по тепловому следу их и находят сфимы... допустим, чутьем своим... или через спутник...[/QUOTE

А вот про визы-документы: я так понимаю, у них же довольно обширный штат мертвых слуг, врачей и т.д. Почему не может быть такого же мертвого например сотрудника миграционной службы ? В принципе для многих поездок например достаточно шенгена и те же банковские карты вполне можно было бы оформить, если иметь хотя бы в какой-то стране гражданство. Хоть бы и в России. Не думаю, что это для них хоть какая-то проблема. Помер какой-нить там паспортист у нас тут или в другой стране (не знаю, какие за границей механизмы), вот его и припахали к тому, чтобы всю семью обеспечить документами и всем необходимым для жизни.
А если есть документы, то покупка вполне настоящей машины на законных основаниях становится делом техники
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 05:04
ответ для Ded , на сообщение « логично... простите за занудство, но и... »
  #246
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
логично... простите за занудство, но и тут есть нюансы... машина с чужими номерами или без таковых очень даже привлекает внимание...
а в доме на острове даже летом надо как-то готовить пищу, освещацца и отапливацца, т.е. нужно электричество, вода и тепло...
возможно, што именно по тепловому следу их и находят сфимы... допустим, чутьем своим... или через спутник...
Генератор и запас питьевой воды.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:34   #247
Ded
Небожитель
 
Аватар для Ded
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Приднестровская Молдавская Республика
Сообщений: 15 068


допустим... только это не домик, где надо обеспечить энергией всего лишь пару лампочек, холодильник и телевизор...
там много взрослых и детей, прикиньте мощность генератора... для генератора нужна солярка, много солярки... и шума от постоянно работающего генератора много... поэтому для обнаружения их убежища вне замка можно обойтись без сверхспособностей...
__________________
белая кошка, чорный кот
don`t cry for me Littleone
Ded is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:44
ответ для Ded , на сообщение « допустим... только это не домик, где... »
  #248
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
допустим... только это не домик, где надо обеспечить энергией всего лишь пару лампочек, холодильник и телевизор...
там много взрослых и детей, прикиньте мощность генератора... для генератора нужна солярка, много солярки... и шума от постоянно работающего генератора много... поэтому для обнаружения их убежища вне замка можно обойтись без сверхспособностей...
Ну, сейчас Вы нам как дважды два докажете, что вся эта история - выдумки и что на самом деле так не бывает
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:05
ответ для Ingrida , на сообщение « Ну, сейчас Вы нам как дважды два... »
  #249
Ded
Небожитель
 
Аватар для Ded
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Приднестровская Молдавская Республика
Сообщений: 15 068


если я не видел кенгуру, это есчо не значит, што его на самом деле не бывает...
__________________
белая кошка, чорный кот
don`t cry for me Littleone
Ded is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:55
ответ для Ded , на сообщение « допустим... только это не домик, где... »
  #250
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
допустим... только это не домик, где надо обеспечить энергией всего лишь пару лампочек, холодильник и телевизор...
там много взрослых и детей, прикиньте мощность генератора... для генератора нужна солярка, много солярки... и шума от постоянно работающего генератора много... поэтому для обнаружения их убежища вне замка можно обойтись без сверхспособностей...
Значит готовить будут на газовых баллонах, а генератор (ну или там солнечная батарея) будут обеспечивать 2 лампочки и холодильник
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena