Про любовь с не первого взгляда. - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 00:27
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #241
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


А я читаю и в просто ужасе Меня, видимо, нечто подобное скоро ожидает, только старшему 3 года, а "новорожденному" 9 месяцев...
Детки ваши просто чудо!
milada is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:31
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #242
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


А у меня старшему три, а младшей год. Тоже читаю и примеряю на нас
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:56   #243
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Viktoriya-1959 Посмотреть сообщение
ВикторияС Какая прелесть. Дети чудо и девочка и мальчик, да же не верится, что только что мальчика взяли, какой то он домашний.
Мне тоже не верится, что он когда-то был не домашний, он же такой наш
Вас вспоминаю, с тремя управляться гораздо веселее
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:05   #244
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
А я читаю и в просто ужасе Меня, видимо, нечто подобное скоро ожидает, только старшему 3 года, а "новорожденному" 9 месяцев...
Детки ваши просто чудо!
Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
А у меня старшему три, а младшей год. Тоже читаю и примеряю на нас
Наверное в каждом возрасте свои сложности и от ребенка многое зависит. У нас самое тяжелое - это адаптация Маши, ей 2,2. Теперь я понимаю почему некоторые опытные мамаши убеждали меня подождать еще хотя бы пол года. Если бы хоть один из детёв ходил самостоятельно на горшок, уже было бы здорово. К тому же Маша у меня сама не ела до появления Темы, сейчас и подавно, т.е. кормить одновременно нужно, иначе второго разорвет, причем Тема именно хочет есть, вообще к еде пока у него отношение, а Маша не знает что хочет, дай то - не знаю чего, мама того положит - швырнет, другого - кинет, и ревет: "дай"!! "Машенька, что хочешь?" - "ДАААЙ"
Вот еще один плюс детя постарше, он хоть говорить может, и понимает гораздо больше. Ну я знала, что старший деть у нас будет очень тяжело переживать. Уж очень она эмоциональная и активная, она со своими эмоциями не справляется, и я тоже иногда.
Вообще, все будет очень хорошо!
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:13
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #245
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Терпите дальше наверное будет ЕЩЕ хуже, после "медовости" еще ваша собственная адаптация нахлынет, вот тут-то и бабахнет...
ну, а через полгодика полегчает
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:20
ответ для flymouse , на сообщение « Терпите :) дальше наверное будет ЕЩЕ... »
  #246
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Терпите дальше наверное будет ЕЩЕ хуже, после "медовости" еще ваша собственная адаптация нахлынет, вот тут-то и бабахнет...
ну, а через полгодика полегчает
Ох, а может не надо?
Хочу "монтаж" - раз... и "через пол года", все ко всему привыкли, режим нарисовался и все такое.
Но вот усталость, да она накапливается. Пока я вся такая , вот на сколько хватит... безвылазно с детьми - это, иногда кажется, сходишь с ума. Независимо от "вида размножения"))
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:54
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #247
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Три дня не был на форуме, сейчас добрался до Вашей темы. Вы дома! Как здорово!
Пошел читать предыдущие пять страниц...

Осилил. Спасибо, что поделились фотографиями -- дети действительно замечательно подходят друг к другу. "Маша с Темой прогрессивно сравниваются в возрасте" -- а Вы чего ждали? Так и есть. Вам еще недалеко сходиться, разница в полтора года, а знаете, каково, когда семилетка пытается скатиться до грудничка? Так что радуйтесь, что у Вас еще "лайт"
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 09:37
ответ для Kokopelli , на сообщение « Три дня не был на форуме, сейчас... »
  #248
Dashuta
Элита
 
Аватар для Dashuta
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Пушкин, Славянка
Сообщений: 2 033


Всем доброго дня. Я тут новенькая. Заглядываю периодически, т.к. мысли взять приемную девочку (не прямо сейчас, а вообще) посещают уже несколько лет, т.к. у меня два парня, а очень хочется девочку. Таким образом оказалась тут. Почитала Вашу тему и вспомнила, что когда у меня родился второй ребенок, я ловила себя на мысли, что никаких особо трепетных чувств к нему не испытываю. Старшего люблю сил нет. а этот просто ребенок, я его еще не знаю... Первое и единственное, что к нему располагало, что он маленький и мой и кроме меня некому его пожалеть, приласкать, кто его будет любить, как не я И привязанность появилась постепенно. Это я к тому, что даже к собственно рожденному ребенку (причем если первый был рожден через кесарево, то вротой мной лично чувства появились не от процесса рождения, а от проведенного с ним времени. Наверно и с приемными детьми так же. Просто не надо думать, что он "чужой", надо понимать, что кроме Вас у него никого нет.
Я как-будто адресую Вам, а на самом деле, чувствую, что занимаюсь самоубеждением
Извините, если влезла не совсем в тему

Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Еще рано, но спасибо. Сейчас страшно, потому что не понятно, это нормально, что ничего не чувствую особенного к ребенку, который скоро будет наш? )
__________________


Сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать

Счастье не надо искать - его надо родить :
Dashuta is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 09:48
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #249
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


ааа, какие зайки!!!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:41
ответ для Dashuta , на сообщение « Всем доброго дня. Я тут новенькая.... »
  #250
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Dashuta Посмотреть сообщение
И привязанность появилась постепенно. Это я к тому, что даже к собственно рожденному ребенку (причем если первый был рожден через кесарево, то вротой мной лично чувства появились не от процесса рождения, а от проведенного с ним времени. Наверно и с приемными детьми так же. Просто не надо думать, что он "чужой", надо понимать, что кроме Вас у него никого нет.
Я как-будто адресую Вам, а на самом деле, чувствую, что занимаюсь самоубеждением
Извините, если влезла не совсем в тему
Именно на это я и настроилась, что ребенку маленькому нужен прежде всего просто уход. А пока буду ухаживать станет он мне не безразличен. Я вообще последние полгода перед принятием решения, отвечала себе на самый сложный вопрос: а вдруг не полюблю/вдруг не полюблю так как своерожденного? Пока не нашла для себя ответ, не могла двигаться дальше.

Сейчас могу точно передать свои ощущения: это мой ребенок! Вот просто спокойная уверенность. Возможно впереди еще адаптация, переосмысление... Но вот я боялась что увижу дома "чужого" ребенка будет все "не так". А когда оказались дома, как будто все встало на свои места. Но это не на пустом месте, я очень над собой "поработала".
Теперь боюсь наступления адаптации взрослой.
ВикторияС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena