Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 15:47
ответ для Клера , на сообщение « Девочки, сейчас еду за хлебопечкой,... »
  #241
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Девочки, сейчас еду за хлебопечкой, просматриваю топики связанные выпечкой, возник вопрос.Где купить готовые смеси и главное -наполнители(видела в этом топике фото жаренного лука).И еще вопрос, никогда в магазине не видела ржаную муку или кукурузную, гречневую, где ее можно купить. Кроме пшеничной никогда ничего не попадлось.
в итоге где нашли?

у меня вопрос по слив.маслу (в поиске я чайник пока). Если в рецепте указана ст.л. сливочного масла, то это растопленное масло? Вопрос глупый, понимаю, но для меня актуальный пока
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 15:49
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
  #242
Мashick
Хранитель
 
Аватар для Мashick
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
Сообщений: 10 279


ну и до кучи, на ЛВ бывает закупка. все для домашнего хлеба называется.
вот там-то и отведете душу
Мashick is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 17:17
ответ для Бекаска , на сообщение « в итоге где нашли? ;) у меня вопрос... »
  #243
Mirrel
Ветеран
 
Аватар для Mirrel
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Московский район
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение

у меня вопрос по слив.маслу (в поиске я чайник пока). Если в рецепте указана ст.л. сливочного масла, то это растопленное масло? Вопрос глупый, понимаю, но для меня актуальный пока
Я беру обычное, не топленое. Режу мелкими кусочками. Где-то вычитала, что стол. ложка - это 15 гр. взвешиваю на весах...
Mirrel is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 18:04
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
  #244
Шерта
Элита
 
Аватар для Шерта
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 471


В Ашане много разной муки.
__________________


Шерта is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 22:22
ответ для Бекаска , на сообщение « в итоге где нашли? ;) у меня вопрос... »
  #245
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
в итоге где нашли?

у меня вопрос по слив.маслу (в поиске я чайник пока). Если в рецепте указана ст.л. сливочного масла, то это растопленное масло? Вопрос глупый, понимаю, но для меня актуальный пока
Купила там же в МТ-онлайн, очень была довольна оперативностью.После заказа на сайте перезвонили минут через 10 и сказали, что в магазине на Ленсовата можно забрать сегодня или завтра, я естественно сразу поехала. Часов в 16 была дома, почитала инструкцию, просмотрела , что есть дома из компанентов.Оказалось, что мука у меня какая-то "левая" , на ней даже сорт не написан, а написано "мука общего назначения", не помню где такую брала, или в Ленте или в Народном.Заложила все в нее и поставила, сейчас минут через 10 испечет, аромат по всей квартире стоит не передать. Потом сфоткаю результат.
Что касается масла, у меня тоже такой вопрос возник, но я ложкой "на глаз" наскребла нужное кол-во. Возможно, что первый блин будет комом.
Спасибо всем за советы, Вам за магазин, остальным за места закупки муки.Завтра поеду покупать, т.б. , что Дунайский не далеко от меня.
Спасибо Вам всем !!!
Фотографировать не буду !! Первый блин вышел комом .Тесто не поднялось, а наружные корочки пропеклись и очень вкусные, но верхней корочки не получилось.Еще на вкус чувствуется многовато соли. Считаю, что все таки мука плохая и не соответствие кол-ва ингредиентов.Что-то я застопорилась. как насыпать , например 1 и 2/3 ч.л, на мерной ложке такой мерки нет, пришлось приблизительно сыпать.Но я не отчаиваюсь, как и говорила, пойду и закуплю всего и буду репитировать .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 23:50
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
  #246
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Здорово, и Вас и себя поздравляю с приобретением! Я сегодня тоже первую пробу сделала из того что было, самый обычный хлебушек по рецепту из инструкции. Все поднялось и пропеклось! И это не смотря на то, что я как любопытная Варвара, до самого процесса выпечки заглядывала внутрь. Для истории конечно сфоткала, но выкладывать не буду, тут такое уже не интересно. Вот научусь шедевры выпекать, тогда хвастать буду Ох, руки чешутся. Добраться бы быстрее до магазина. Очень хочу следующим сделать какой-нибудь сырный, АбАжаю такой!
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 00:44
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
  #247
Наталия А
Наш человек
 
Аватар для Наталия А
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 916


Девочки, а мне муж подарил на днях хлебопечку. 257-ю модель. Сначала сделала по инструкции с медом и орехами. Но чего-то он страшненький вышел. и немного вязковатый, но мои схомячили. А сегодня сделала сырный. Мама мия! Сказать, что вкусный - это ничего не сказать. обалденный. Пышный, с хрустящей корочкой! мммм!

Делала по этому рецепту:

Продукты:
1 ч.л. сухих дрожжей
450 г пшеничной муки
1,5 ч.л соли
2,5 ст.л. сахара
1,5 ст.л. сухого молока
1,5 ст.л. растительного масла
1 яйцо +1 желток
100 г мелконарезанного твердого сыра
180 мл воды


На дно ведерка хлебопечки рассыпать дрожжи, сверху просеять муку, добавить другие ингредиенты, в последнюю очередь налить воду. Выпекать в режиме «Основная выпечка», размер хлеба средний (700г), корочка средняя.
Наталия А is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 00:55   #248
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Наталия А Посмотреть сообщение
Девочки, а мне муж подарил на днях хлебопечку. 257-ю модель. Сначала сделала по инструкции с медом и орехами. Но чего-то он страшненький вышел. и немного вязковатый, но мои схомячили. А сегодня сделала сырный. Мама мия! Сказать, что вкусный - это ничего не сказать. обалденный. Пышный, с хрустящей корочкой! мммм!
уф, хочу, хочу, хочу!
вопрос в догонку. Что есть мелкопорезанный сыр? На крупной терке можно или надо именно резать? И какой именно Вы сыр добавляли? Это я дотошно спрашиваю, чтобы наверняка получился
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 01:15
ответ для Бекаска , на сообщение « уф, хочу, хочу, хочу! вопрос в... »
  #249
Наталия А
Наш человек
 
Аватар для Наталия А
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 916


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
уф, хочу, хочу, хочу!
вопрос в догонку. Что есть мелкопорезанный сыр? На крупной терке можно или надо именно резать? И какой именно Вы сыр добавляли? Это я дотошно спрашиваю, чтобы наверняка получился
Я потерла на крупной терке. Добавила сразу. Сыр был "Сваля".
__________________






Наталия А is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 13:15
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
  #250
Настасья Филип-повна
Элита
 
Аватар для Настасья Филип-повна
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 836


помогите мне, пжста.
Я так и не понимаю, как сделать верхнюю корочку ровной?
Ставлю режим "тесто", открываю-формирую колобок, вынимаю мешалку.
А дальше-то чего? Снова запускаю, только уже на полный цикл?
Или надо как-то высчитать, когда она замес закончит, потом открыть, округлить колобок и обратно? Я в инструкции так поняла, что открывать ее нельзя...
Или как?
Настасья Филип-повна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena