Девочки, хелп! Как корректно отказать родственникам? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2009, 12:30   #241
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
(шёпотом) А что, Урюпинск - это реальный населённый пункт? Я это название использую как нарицательно-собирательное, обозначающее тааааааааакую глухую периферию... и живут там как раз такие простые люди, о которых топик. Надеюсь, деревни Гадюкино (тоже название нравится) на карте мира не существует?
Урюпинск — город в России, административный центр Урюпинского района Волгоградской области. Урюпинск сегодня Население 41,4
тыс. жителей (2005). Город расположен в 340 км к северо-западу от Волгограда, на
левом берегу реки Хопёр.
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 13:27   #242
торик
Элита
 
Аватар для торик
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 2 209


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
В принципе, все правильно. Только вот вспоминается мне мама подруги, которая все время терпеть не могла гостей дочери, приходящих, когда она дома, хоть на пару часов. Потому что "В трусах не ходи, песни не пой, беседы чинные заводи, в туалет бегом-а то очередь скопится, в ванну тоже на полминуты утром и вечером" Все слово в слово... Она хотела жить в свое удовольствие в своей отдельной квартире, а не в чье-то еще. Дочь по этой причине, в свою очередь, теперь терпеть не может ни гостей принимать, ни им готовить, ни угощать, ни хоть какое-то внимание к людям проявлять, вообще не понимает, для чего это все. Т.е. общается, конечно, в меру любезна, но равнодушна...
Ой, вот полностью с Вами согласна. Не зря говорят, что "все мы родом из детства". Я, честно говоря, тоже не очень люблю гостей, которые у меня задерживается не на один день. Меня это просто выматывает, все эти готовки-убрки, "театры-музеи", когда ходить надо всем вместе. Ну, не в радость мне это, а только в напряг. Искренне завидую людям, которые с удовольствием принимают гостей-родственников не на один день и им это не мешает.
торик is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 14:01
ответ для Legorda , на сообщение « Девочки, хелп! Как корректно отказать... »
  #243
Зверушка
Элита
 
Аватар для Зверушка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 101


Если на пару дней приедут, то можно и потерпеть. А если рассчитывают на неделю - можно им помочь гостиницу найти недорого. Ну, и выбраться с ними разок по городу погулять.
Зверушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena