Нужно установить прослушку за няней. - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2009, 10:40
ответ для Урри , на сообщение « а откуда у вас такие данные?? по моим... »
  #241
Ветка_Сакуры
Небожитель
 
Аватар для Ветка_Сакуры
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 15 680


Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
вы могли бы сказать сколько у вас лично было нянь? не примеров друзей и родственников, а у вашего конкретно ребенка?
+ 1!
__________________
Если женщина что-то просит, то ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)
Ветка_Сакуры is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 10:47   #242
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А метла поганая обычная или специальная с логотипом для нянь...
Есть разные варианты.
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 11:09
ответ для Tasha007 , на сообщение « вам конституции мало? ст.24 к примеру. ... »
  #243
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


[QUOTE=Nati_N;27737311]вам конституции мало? ст.24 к примеру.
"Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются."
QUOTE]

Няня на работе, какая частная жизнь? Тут выше давали ссылочку на закон с комментариями, там очень резонный коммент о том, что определиться с понятием "частная жизнь" практически невозможно.
__________________
Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
Zoechka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 11:13   #244
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Темку из Болтологии к детям перенесли
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 11:13
ответ для Урри , на сообщение « я узнала об этом после того как она... »
  #245
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
а откуда у вас такие данные??
по моим данным вовсе не растет!
растет, точно также, как растет процент белых зарплат и сдачи недвижимости по договору, а не как раньше.
Цитата:
вы могли бы сказать сколько у вас лично было нянь? не примеров друзей и родственников, а у вашего конкретно ребенка?
с удовольствием, только после того, как вы объясните каким образом мой ответ может относиться к обсуждаемому вопросу (т.е. мой личный опыт общения с нянями или опыт моих знакомых может влиять на мою ТЗ про "предупреждение работника-няни о слежке за ней"). Я пока не вижу каким, но веронятно вы меня сможете переубедить.
У меня стойкое убеждение не отвечать на публичных форумах на вопросы а-ля "делаете ли вы лично интимную стрижку", если я не понимаю цели вопроса в рамках дискуссии.

Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Я конечно может и пишу чушь, но так реально обстоят дела не только в нашей стране. Подработать "за кэш" без договора, в том числе и бэбиситером, спокойно можно и в Америке. И многие этим пользуются с удовольствием. Про безответственность родителей соглашусь частично, если если няня нанимается "с улицы". Если мне в качестве няни рекомендуют подругу родственницы, то здесь возникают несколько иные отношения.
да бросьте вы - не "вы пишете чушь", а есть "некая нелогичность в ваших высказываниях" (если я неверно высказалась - прошу прощения, вчера Звери всякие довели )

про "подработать", имеется в виду периодические нечастые визиты. А если занятость на полный рабочий день (да хотя бы часов 5 в день даже), что, согласитесь, является более часто встречающимся вариантом - то необходим договор. И в случае "подруги родственницы" я не очень понимаю, что мешает этот договор заключить. Если бы вы давали в долг "подруге родственницы", вы бы требовали расписку? А тут ребенок.

Цитата:
Процент нянь по договору действительно растет, но я не уверена, что из-за повышения сознательности родителей. Веорятно, что из-за повышения спроса на услуги няни, в связи см чем подруг-знакомых на всех не хватает, и приходится пользоваться услугами по подбору через фирмы.
повышение спроса, которое на самом деле может иметь место повышает кол-во потенциальных нянь как в частном секторе (знакомые-друзья), так и в агенствах. Не очень понятно, как спрос может влиять на соотношение няни-через-знакомых/няни-из-агенств.

Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Ну тогда нет вопросов - предупреждение, потом увольнение.
+1
Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
я узнала об этом после того как она ушла, к сожалению...
вопрос бы выяснился раньше, если бы вы поставили камеры, предупредив об этом няню? А не предупредив?
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 11:16
ответ для Zoechka , на сообщение « [QUOTE=Nati_N;27737311]вам конституции... »
  #246
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение

Няня на работе, какая частная жизнь? Тут выше давали ссылочку на закон с комментариями, там очень резонный коммент о том, что определиться с понятием "частная жизнь" практически невозможно.
в приведенной мной ссылочке есть трактовки закона, что частная жизнь на работе присутствует, и судебные решение в пользу работников. Так что решать будет суд в любом случае.
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 11:21
ответ для Tasha007 , на сообщение « в приведенной мной ссылочке есть... »
  #247
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Продолжить?
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 11:34   #248
oblako
Мега-элита
 
Аватар для oblako
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
про "подработать", имеется в виду периодические нечастые визиты. А если занятость на полный рабочий день (да хотя бы часов 5 в день даже), что, согласитесь, является более часто встречающимся вариантом - то необходим договор. И в случае "подруги родственницы" я не очень понимаю, что мешает этот договор заключить. Если бы вы давали в долг "подруге родственницы", вы бы требовали расписку? А тут ребенок.
Заключение договора не есть гарантия безопасности ребёнка,не так ли?
__________________
«Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.»(с)
oblako is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 11:46   #249
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683


Скрытые камеры установлены по всей квартире,предупреждать о их наличии никого не собираюсь.
__________________


68.4/67.2/ 67.1/66.4/65.8/65.8/65.7/
*Nika* is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 12:30   #250
alejandros
Элита
 
Аватар для alejandros
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 877


Такие баталии...
Я сама офисный работник. На предыдущей работе были установлены камеры, не скрытые. Сначала было не очень, потом все привыкли. Камеры были в офисах, на рабочих местах, там где личной жизни нет В столовой и кухне, а так же в туалете камер не было. Нам логично все объяснили - дорогая оргтехника, интеллектуальная собственность..мало ли что, что бы вопросов не было - просмотрел запись и все ясно. Так что при том, что строгих трудовых отношений между няней и мамой нет, а все по договоренности, не вижу ничего предосудительного в камере или диктофоне. Жилье, имущество - дорогие, а уж ребенок - бесценный
alejandros is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena