СДВГ. Что с этим делать? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2009, 17:27
ответ для Жakonya , на сообщение « Я - мама "ужасно избалованного и... »
  #241
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Присоединюсь к теме
Почитаешь и легче становиться, что не один мой Такой ребенок А еще где то живут.
Сейчас почти пять лет. Хождения по развивалкам и ты. пы заканчивались сорванными занятиями и "разговорами" с мамой (т.е. мной) что дескать рановать вам Я так понимаю, что вовремя будет классе этак в пятом

Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Я - мама "ужасно избалованного и невоспитанного ребенка" по мнению даже близких людей. Сейчас ему 3,5 года, официально СДВГ поставили в полтора года, но у нас довольно тяжелый анамнез, и на фоне остальных диагнозов, этот казался самым простейшим. Однако сейчас, когда другие проблемы удалось минимизировать, гиперактивность начинает реально мешать жить и ребенку и окружающим. И по моему мнению, медицина тут бессильна - лекарство еще не найдено, а те, что советуют неврологи и психиатры, реально тормозят развитие, усыпляя как "движуху", так и мозг.
Не соглашусь с вышеприведенным примером аналогии с аутизмом. Он не замкнут и не выглядит странно, он выглядит именно избалованным. Он очень общителен - черезчур даже. Ему не знаком страх потеряться, упасть, пораниться, остаться одному, встретить чужого.. Его очень заводят игры с другими детьми, но уже через несколько минут он переключается на игру по своим правилам. Так и со взрослыми: он понимает все, что ему объясняется, понимает, что он что-то сделал плохо, дает обещания и напрочь забывает эти объяснения. Он может "не слышать" взрослых, чем доводит порой до белого коленья. Если начинаешь применять силу, настойчивость, то включается такааая упертость, с крушением всего вокруг и валяниями на полу вплоть до истерик. Поэтому ему многое позволяется, но в целях его же безопасности и своего спокойствия. И вот эта вседозволенность рождает у окружающих мнение о невоспитанности. И я действительно понимаю, что уже не различаю грань между медицинскими проблемами и упущением в его воспитании.
Вот на память его не могу пожаловаться. То, что другие дети усваивают в течении какого-то времени, мой запоминает сходу, как раз за те 5-10 минут, на которые ему хватает концентрации его внимания.
В садике проблему понимают и терпеливо ищут подход. Но мы в малочисленной "особой" группе, где все со своими проблемами, а таких как мой двое. С ними регулярно занимается дефектолог и психолог. Психиатр порывался поставить на учет в ПНД, но обнаруженные невеликие задержки в развитии позволили этого избежать, и остаться только под наблюдением. Лекарства, как уже говорила, применять пока не буду. Стараемся тщательнее спланировать режим и его строго придерживаться, контролируя моменты усталости и моменты повышенного интереса и внимания к "обучению". К следующему году собираюсь найти, где занимаются ушу с такими маленькими. Там он сможет как физически и эмоционально разгружаться, так и учиться концентрации. К тому же, именно ушу допустимо с 4х лет и безопасно для физиологического развития тела. А вообще, я поняла, что единых методик не существует, вот где "сам себе на уме"
прямо как про моего. Сейчас очень заинтересовался фитболом и даже О ЧУДО Слушается тренера-мужчину и все выполняетА не как обычно делает только то что сам хочет. Вот отходили пока 2 раза. Но будем ходить.

Цитата:
Сообщение от Crazymom Посмотреть сообщение
Девочки,а как ваши гиперактивные дети вели себя в первый год своей жизни?У меня младший с рождения очень плаксивый,раздражительный,возбудимый,очень долго трясся подбородок при плаче!Ни из этого ли вытекают все вышеописанные проблемы или от этого не зависит????
У нас тремор ручек был до 10 месяцев 5 курсов массажа как то спасили положение.
Трясся подбородок, пытался ходить на ципочках, но массаж прекратил это.

Я вот только не пойму у нас ЭЭГ в порядке, Доплер не делали т.к. там нужно лежать неподвижно Но пока офицального диагноза СДВГ не получили, только на словах психологов. А невропатологи грят все у вас хорошо. Ну попейте пустырничка И это при том что во время приема ребенок разве что на люстре не повисел
Да и еще одна невропатолог выдала нам диагноз - Индиго Занавес
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 20:56
ответ для Zhadan , на сообщение « а я афобазол стала пить)) »
  #242
павленочка
Активный участник
 
Аватар для павленочка
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Бухарестская стрит
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
а я афобазол стала пить))
я бы тоже что-нибудь попила успокоительного,а то нервы ни к ...,да не знаю что кормящим можно
__________________
----------------------------------------------------------------------------------
ВОСПИТЫВАЮ 2 СЫНОВЕЙ И МУЖА...
павленочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 21:14
ответ для павленочка , на сообщение « я бы тоже что-нибудь попила... »
  #243
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от Алёнка_Н Посмотреть сообщение
У нас его бабушка уже две недели пьет. Не помогает... Нервы на пределе...

Сегодня попробовали сходить на развивалки. Ор... Пришлось уйти, чтобы друг им не мешать...
Цитата:
Сообщение от павленочка Посмотреть сообщение
я бы тоже что-нибудь попила успокоительного,а то нервы ни к ...,да не знаю что кормящим можно

честно..мне как то не особо помогаетно честно пью..
а мы из садика из-за СДВГ ушли..точнее нас ушли..вот сейчас письмо настрочила в РОНО и в комитет по образованию..
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 21:51
ответ для Zhadan , на сообщение « честно..мне как то не особо... »
  #244
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
честно..мне как то не особо помогаетно честно пью..
а мы из садика из-за СДВГ ушли..точнее нас ушли..вот сейчас письмо настрочила в РОНО и в комитет по образованию..
ООООО, друзья мы с Вами по несчастью мы сменили 3 сада, вот в четвертом сейчас боремся за место под солнцем сказала больше никуда не пойду!!!!
Тоже пишу в ответ на жалобу на моего ребенка в РОНО (хорошее письмо получилось )
Сегодня были у психиатора, прошли тестирование, взяли справку "для недовольных родителей" о том, что ребь здоров и может посещать этот дет. сад
__________________
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 22:32
ответ для CHINCHILLA-LENA , на сообщение « :099: ООООО, друзья мы с Вами по... »
  #245
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
ООООО, друзья мы с Вами по несчастью мы сменили 3 сада, вот в четвертом сейчас боремся за место под солнцем сказала больше никуда не пойду!!!!
Тоже пишу в ответ на жалобу на моего ребенка в РОНО (хорошее письмо получилось )
Сегодня были у психиатора, прошли тестирование, взяли справку "для недовольных родителей" о том, что ребь здоров и может посещать этот дет. сад

а мы в первый пошли..коррекционный ортопедический..группа норма..ребь за 1 час пребывания показал себя во всей красе..ходили по часу 1,5 недели..в общем заведующая сказала..что нам к псхиатру..ребенка лечить и меня..
благо нам логопед нашща посоветовала что и как..я павда мандражирую..но письмо написала
а еще..сказали..что таких детей не бывает и воспитатели с 35 летним сажем не знают как с нами справиться и еще.."он у вас так хорошо пазлы и кубики собирает..но знаете пазлы это не показатель..их даже уо собирают!"
занавес..
я им устрою уо
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 22:45
ответ для Zhadan , на сообщение « :014:а мы в первый пошли..коррекционный... »
  #246
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
..в общем заведующая сказала..что нам к псхиатру..ребенка лечить и меня..

"он у вас так хорошо пазлы и кубики собирает..но знаете пазлы это не показатель..их даже уо собирают!"
занавес..
я им устрою уо
очень смешно и очень грустно
да воспитатели это отдельная тема, конечно им не хочется такими детками заниматься... а я теперь открытым текстом нынешнему воспитателю сказала - "если всё будет хорошо вознаграждение гарантирую"
но сейчас у нас идет конфликт с одной мадам (опекуном одного из детей - тоже с диагнозом) пока ведем переписку....
шепотом...поключила родственника юриста...
__________________
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 22:55   #247
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
очень смешно и очень грустно
да воспитатели это отдельная тема, конечно им не хочется такими детками заниматься... а я теперь открытым текстом нынешнему воспитателю сказала - "если всё будет хорошо вознаграждение гарантирую"
но сейчас у нас идет конфликт с одной мадам (опекуном одного из детей - тоже с диагнозом) пока ведем переписку....
шепотом...поключила родственника юриста...
да мы валили воспитателям..и заведующей..а что толку..походили 1,5 недели всего..правда восчпитательс казала"если бы мы выправили Лёшу..чем бы нас отблагодарили его родители..они люди благодарные"
правильно,что подключили...я подключила подружку..филолога..она состряпала письмо


сегодня Лёша укусил логопеда за грудьно она с нами второй год..прощает..но мне так стыдно
решили покупать намордник


так самое смешное у воспитателей повышенные ставки!
такие дети и в обычных садах есть и как то справляются с ними
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 23:21   #248
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Алёнка_Н Посмотреть сообщение
Вот и у меня ужас, что остальные дети и на улице, и везде - спокойные, мирные... Только вот на форуме прочитаешь, что кто-то еще мучается с теми же проблемами, а так - ощущение, что у всех все чудесно. Уже шизофрения начинается...
Моя еще меньше вашего, 1,8, но невропатолог уже в карточке пишет и озвучивает гиперактивность.
На площадке я ни минутки не могу присесть.... даже не в том дело, что все другие детки спокойные, они если и бегают, то с какой то целью, а иногда и даже ходят!!! Не бегом, а шагом!!!! Моя везде и всегда только бегом....кажется, она не умеет ходить, только бегатьБеггом к качелям - прыг - качается секунду - слезть - бегом к песочнице - перелезть через бортик - сразу же вылезти, попутно отняв машинку у тихо играющего мальчика и сразу же её бросив.... и все в таком духе... На площадку ходить страшно, и обидно, что не поболтать с мирно беседующими мамочками-соседками....общаться хочется же
Даже в коляске спокойно сидеть не может, и в автокресле - все время пытается вырваться.

И честно говоря, у меня тоже ощущение, что как-то у нас все .... не чудесно... по сравнению с другими детками. Стараюсь конечно не сравнивать, но...не видела таких, как мы... только тут вот и читаю
__________________


А еще у нас с 18.03.2010г есть братик Тимошка
Если был бы я девчонкой - Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал, Я б рубашки постирал,
Я бы вымыл в кухне пол, Я бы в комнате подмёл.
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 23:42
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #249
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Галя, мы такие
НО в садике ребь ведет себя идеально - не жаловались пока
Проблема - общественные места: магазины и транспорт, улица, в том числе детские площадки и остановки транспорта, детская поликлиника его просто приводит в такое состояние , в это время я, а окружающие и
Если честно, хоть и знаю, что сделать ничего не могу, но стыдно
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 23:51
ответ для svechka76 , на сообщение « Присоединюсь к теме:017: Почитаешь и... »
  #250
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


у Дашки был тоже тремор долго, но невролог говорил, что ничего страшного в этом у нее не видит и оно пройдет. прошло. Цыпочки тоже были - тоже прошли после массажа
Заикание немного есть еще.

Люди, я только что ходила с деткой в Детский мир за ботинками.
Только что - в буквальном смысле, мы дождались 21-20 (наш ДМ до 22-00), когда народу мало.
Ботинки купили. В остальном - меня можно сдавать в утиль..

Причем я реально понимаю, что у меня несложная девочка. И в эту тему я пришла скорее "рядом постоять". Но как-то не удержалась. В общем, мы явно пограничные, с кучкой мелких проблем

Люди, не вешайте носы, себе этого.. персену.. или пиона.. или чаю с вареньем. и кофе с коньяком.
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena