Хоккейный клуб ТИТАН (Космонавтов 47) - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 14:27
ответ для адэль , на сообщение « Хоккейный клуб ТИТАН (Космонавтов 47) »
  #241
Маруша
Элита
 
Аватар для Маруша
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 348


Привет-привет.. Тяжело не то слово.. Приехали домой в 9-ть вечера (уехали из дома в 6-30), без ног от усталости, как дети на коньках столько отстояли - немыслимо. 14 команд - это слишком для одного дня. Организаторы должны были все-таки учесть количество команд, и конечно возраст детей и растянуть этот турнир хотя бы на 2 дня.


У нас было 6 игр: первая в 8-20, последняя в 18-55. Первая игра была со СКА-2, очень переживали, сыграли 1-1. Следующая игра с Фениксом из Калининграда - выиграли 1-0. Потом со СКА-Петергоф победили 6-3. Дальше играли за 1 место своей в группе с Сдюшор-1 (Сокол), проиграли 2-1, сильно расстроились и силы сдали. Обидно, но надо признать, что в обороне у нас много ошибок, а соперники сильны. Доиграли еле-еле, без энтузиазма, до конца, дали поиграть второму вратарю..... проиграли Спартаку 6-3. С ХК Нева сыграли 1-1. Результат конечно расстроил 9 место. На Рожденственском турнире мы взяли бронзу.
Первое место заняла Ледовая Дружина. Второе - Серебряные Львы, 3-е Сдюшор-1 (Сокол). Команды действительно очень сильные, заслуживают медали.



Наталья, по поводу скандала. У нас никто этому не удивился, мы сами сталкивались с агрессией этой команды, это в их манере, очень неприятно. На соревнованиях, а тем более детских, надо оставаться людьми. Очень обидно вчера было Львам, я смотрела игру, они тоже кричали - судью на мыло. Да и нам в одной игре почему-то не засчитали гол между словом СМЕНА и свистком, а Дружине с вами засчитали.


В любом случае, наши детки все молодцы, все они ОЧЕНЬ старались, умнички. И очень жаль, что некоторые забывают, что хоккей - это спортивная игра, а не военные действия.
И есть кодекс чести игроков, в котором говорится, что победа в хоккее это еще не все. Что играть в хоккей это еще и интересно. Хоккей позволяет поднять свое мастерство, завести друзей и что очень важно, показать себя с наилучшей стороны. (с)
Маруша is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 14:33
ответ для адэль , на сообщение « Хоккейный клуб ТИТАН (Космонавтов 47) »
  #242
anutka
Элита
 
Аватар для anutka
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщений: 2 842


мы Вас все равно поздравляем....вы молодцы!!! настоящие бойцы Ваши ребята...
anutka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 14:35
ответ для адэль , на сообщение « Хоккейный клуб ТИТАН (Космонавтов 47) »
  #243
Маруша
Элита
 
Аватар для Маруша
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 348


Спасибо большое Вам за поддержку!!!
Маруша is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 14:39
ответ для адэль , на сообщение « Хоккейный клуб ТИТАН (Космонавтов 47) »
  #244
Маруша
Элита
 
Аватар для Маруша
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 348


Утащила с хоккейного форума. Покажем своим мальчишкам, да и самим задуматься полезно

ХОККЕЙНЫЙ КОДЕКС


The IIHF Sport Development Programm придает большое значение принципам "Fair Play" представленным ниже.
IIHF Sport Development Programm - Программа Спортивного Развития. Начата в 1997, сотрудничает с национальными хоккейными ассоциациями с целью развития и продвижения хоккея во всём мире. В рамках этого сотрудничества предоставляет хоккейным ассоциациям ресурсы, для организации и управления образовательными хоккейными программами в пределах их стран.

Кодекс чести для игроков:


- Я буду играть в хоккей, потому что я этого хочу, а не потому, что этого от меня хотят другие люди или тренеры.
- Я буду играть в хоккей по правилам, и соблюдать дух игры.
- Я буду играть контролировать свои эмоции - драки и оскорбления могут нанести вред окружающим.
- Я буду уважать своих противников.
- Я буду помнить, что победа в хоккее это еще не все. Что играть в хоккей это еще и интересно. Хоккей позволяет поднять свое мастерство, завести друзей и что очень важно, показать себя с наилучшей стороны.
- Я признаю все хорошее, что есть в игроках и в их действиях, как со стороны моих товарищей, так и со стороны моих соперников.
- Я буду помнить, что тренеры и судьи находятся здесь, чтобы помочь мне. Я буду выполнять их решения и уважать их.

Кодекс чести для тренеров:


- Я буду разумно подходить к составлению расписания игр и тренировок, помня, что у игроков есть другие интересы и обязанности.
- Я буду учить своих игроков играть честно, с уважением относится к правилам, судьям и сопернику.
- Я буду стараться делать так, чтобы все игроки получали одинаковый инструктаж, поощрения и игровое время.
- Я не буду делать из игроков посмешище или словесно оскорблять их за сделанные ошибки или за слабую игру. Я буду помнить, что игроки играют ради удовольствия и должны ощущать доверие к нам.
- Я должен быть уверен, что снаряжение и условия проведения игры создают атмосферу безопасности, и что они соответствуют возрасту игроков и их возможностям.
- Я буду помнить, что участникам необходим тренер которого бы они уважали. Я буду поощрять хорошие действия, и поддерживать хорошие начинания.
- Я буду поддерживать правильный тренировочный процесс, и продолжать совершенствование моих тренерских навыков.
- Я буду работать в кооперации с судьями в процессе игры.

Кодекс чести для родителей:


- Я не буду заставлять моего ребенка играть в хоккей
- Я буду помнить, что мой ребенок играет в хоккей ради своего удовольствия, а не ради меня.
- Я буду содействовать тому, чтобы мой ребенок играл по правилам и решал конфликтные ситуации без драк и насилия.
- Я буду учить моего ребенка тому, что важнее победы является его стремление сыграть как можно лучше, тем самым мой ребенок никогда не будут чувствовать себя побежденным по окончании игры.
- Я буду делать так, чтобы мой ребенок чувствовал себя всегда победителем, поощряя его за самоотдачу и честную борьбу в игре.
- Я не буду делать из моего ребенка посмешище или словесно оскорблять его за сделанные ошибки или проигранную игру.
- Я буду помнить, что ребенок лучше учится на примере. Я буду поощрять хорошую игру и действия команды моего ребенка и его соперников.
- Я никогда публично не буду подвергать сомнению действий судей или их честность.
- Я буду поддерживать все усилия, направленные на устранения словесных и физических оскорблений в детском хоккее.
- Я буду с уважением и пониманием, относится к тренерам-общественникам, которые тратят свое время, тренирую моего ребенка.
Маруша is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 14:47
ответ для адэль , на сообщение « Хоккейный клуб ТИТАН (Космонавтов 47) »
  #245
Натaлья
Элита
 
Аватар для Натaлья
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 967


Расписание просто кошмарное .Наша вторая команда играла по такому же рассписанию как и вы ( мы то хоть приехали к 11-00), и после четвертой игры в 12 часов ,следующая игра была уже после 16-00. Некоторые даже домой съездили. У СКА-Петергоф тоже первая игра была в 7-45, а им же еще ехать издалека. А уж раздевалки вообще песня - может вам повезло не так как нам. У нас одна небольшая раздевалка была на 3 команды ( наши 2 состава и Петергоф)
Про Дружину мы тоже знаем, не первый раз с ними играем, и главное что было сказано детям - не поддаваться на провокации, а играть. Но когда на поле началась потасовка в которую постепенно втянулась вся играющая на поле пятерка ( точнее 2 пятерки - наша и их) - их тренер выпустил на поле вторую пятерку и некоторое время наши пять человек дрались против десятерых. Наши же мальчишки просто столбом стояли пока кто-то из родителей - не крикнул, что что-же они смотрях - их же товарищей бъют, и только после этого они кинулись на поле. Отдельный вопрос, что делали в это время судьи , почему не вмешались- ведь все это безобразие длилось больше 4 минут.
Натaлья is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 15:35
ответ для адэль , на сообщение « Хоккейный клуб ТИТАН (Космонавтов 47) »
  #246
Маруша
Элита
 
Аватар для Маруша
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 348


Да уж.. Представляю ступор ваших игроков. Их же настроили играть и не поддаваться на провокации.. Нормальные дети. Вот и стояли..

У дружины первая игра была в 12-20. Сил до фига

У нас раздевалка была 170-я. Маленькая комнатка метров 6 и 2 кабинки, в которых поместилось битком по 3 человека. Нас сначала туда хотели поселить пополам с какой-то другой командой, но тренер кое-как отвоевал ее только для нас. Опять же вопрос к организаторам, зачем в один день устраивать турнир на 14 команд, 6 игр за день, раздевалок не хватает... Издевательство над 7-милетними детьми.
Маруша is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 16:55
ответ для адэль , на сообщение « Хоккейный клуб ТИТАН (Космонавтов 47) »
  #247
Натaлья
Элита
 
Аватар для Натaлья
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 967


Ну ладно, пережили этот день и хорошо.
Будем ждать новых турниров хорошо организованных с нормальным расписанием и судейством, без драк.
И наверняка с вашими мальчишками еще не раз сыграем
__________________
Натaлья is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 18:50
ответ для адэль , на сообщение « Хоккейный клуб ТИТАН (Космонавтов 47) »
  #248
Bobriha
Участник
 
Аватар для Bobriha
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 132


Скажу и свое мнение о турнире: КОШМАР!!!!!!!!!
Помимо того, что сказали все другие родители добавлю, что и расстановка команд в группах была ужасная. Нас СДЮШОР-2 (далеко не самую сильную команду) поставили играть с ХКД, Невой, Сереб. Львами, Питером. т.е. в заведомо проигрышное положение, как мальчиков для битья. У мальчишек после групповых проигрышей сил (точнее силы духа) даже неосталось на то что бы достойно сыграть со СКА Петергоф, хотя на Рождественском турнире мы их обыграли. А СДЮШОР-1 который явно сильнее нашей команды, был поставлен в группу с которыми ему даже утруждать себя обыгрывать ненужно было. Т.е. заведомо ввыгрышном положении. Это неприятно((((
Bobriha is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 20:23
ответ для адэль , на сообщение « Хоккейный клуб ТИТАН (Космонавтов 47) »
  #249
Ynuly
Активный участник
 
Аватар для Ynuly
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 582


Я себе вообще не представляю как нащи мальчишки 2003-2004 могли бы драться
Мне муж и Маруша рассказали о этой ситуации Ужас и позор ЛД
Ynuly is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 21:00
ответ для адэль , на сообщение « Хоккейный клуб ТИТАН (Космонавтов 47) »
  #250
Натaлья
Элита
 
Аватар для Натaлья
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 967


Этот матч как погляжу стал местной достопримечательностью.
__________________
Натaлья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena