Спортивная акробатика. У кого детки занимаются, давайте объединяться? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 00:12
ответ для Alice , на сообщение « Спортивная акробатика. У кого детки... »
  #241
Silva-я
Элита
 
Аватар для Silva-я
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Чернышевская метро
Сообщений: 2 375


Девочки объясните плиз: а акробатика на что делится? я так поняла что батут, дорожка и еще что-то. Это отдельные виды спорта? или если например на батуте прыгаешь, то и на дорожке тоже занимаешься?
Silva-я is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 21:38
ответ для Alice , на сообщение « Спортивная акробатика. У кого детки... »
  #242
irinkakalinka
Участник
 
Аватар для irinkakalinka
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: выборгский р-н
Сообщений: 176


еще есть ковер) упражнения парные, в тройке и групповые. Занимаются чем -то одним конечно .Но если ребенок на дорожке начинал- то может какое-то время и на дорожке и на ковре разряды получить..У них и тренеры разные. Немного на батуте и на ковре прыгают все.
irinkakalinka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:46   #243
Мягкая A
Участник
 
Аватар для Мягкая A
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Фёkла Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,плиз.
Моей дочке 8 лет, вальгусная постановка ног(одна ножка заваливается-почти плоскостопие).В 3 года были ноги иксом.Ортопеды говорили,что танцы и укрепление мышц спасут наши ножки.Занимается танцами,икс ушёл,но идёт искривление позвоночника-перекашивает в одну сторону.Вправляли позвоночник у мануала 2 раза,занимались ЛФК,но через какое-то время всё возвращается.Почитав Ваши отзывы об изменениях осанки в лучшую сторону и т.д.,подумала,может отдать её в акробатику,танцев маловато.Или с нашими проблемами нельзя?Знаю только одно,заниматься хотим непрофессионально,для себя и главное для здоровья(опять же нам ортопеды говорили,что девочка со своей слабостью связок идеальна для балета и гимнастики,но надо выбирать карьеру или здоровье,мы выбрали второе).Возможно ли это и где? Заранее благодарна!
Не смогла пройти мимо.Я очень бы не советовала акробатику - можете усугубить проблему, в ней очень мало симметрии, очень много вытяжений, нагрузок на позвоночник и тд. у меня сын сейчас занимается в акробатической секции- с НГ заберу и больше не поведу, тк е сть проблемы с шейным отделом. а у меня видимо что-то перемкнуло, когда я его на секцию отдавала .Не рискуйте. Попробуйте ушу, плавание.
__________________
Мой телефон 8-911-010-67-23.

Девочки, я оочень долго лежала в больнице из-за зуба)) Пожалуйста, все, с кем я договаривалась и по какой-то причине не позвонила, перезвоните мне, либо моему администратору- 8-911-228-32-94, Людмила. Спасибо.
Мягкая A is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:59   #244
Silva-я
Элита
 
Аватар для Silva-я
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Чернышевская метро
Сообщений: 2 375


Цитата:
Сообщение от Мягкая A Посмотреть сообщение
Не смогла пройти мимо.Я очень бы не советовала акробатику - можете усугубить проблему, в ней очень мало симметрии, очень много вытяжений, нагрузок на позвоночник и тд. у меня сын сейчас занимается в акробатической секции- с НГ заберу и больше не поведу, тк е сть проблемы с шейным отделом. а у меня видимо что-то перемкнуло, когда я его на секцию отдавала .Не рискуйте. Попробуйте ушу, плавание.
простите, а в каком виде проявляются нагрузки на позвоночник и всякие вытяжения? я просто не совсем в курсе и думаю на счет того, чтоб перевести дочку на акробатику. Вы имеете ввиду то, что дети падают? Могут повредиться или получить травму?
__________________
Silva-я is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:46
ответ для Alice , на сообщение « Спортивная акробатика. У кого детки... »
  #245
irinkakalinka
Участник
 
Аватар для irinkakalinka
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: выборгский р-н
Сообщений: 176


насколько я смотрю по своим детям - никаких таких бешеных нагрузок нет. Мы занимались художественной гимнастикой - вот там этого побольше как раз. А тут в этом плане намного лучше. Ну и конечно не секция - а школа. Тут и врач на тренировках всегда.. и опытные тренера.. они за своих деток болеют и переживают- так как приходят детки надолго..многие потом тренерскую работу продолжают.Смотрю на взрослых деток в этой школе- все у всех хорошо и с осанкой и со стопами.А они с малышей занимаются. Только это для меня показатель. Мы родились ооочень слабенькими.. мышечного тонуса практически не было. И стопы вальгусные.По крайней мере что не исправили- то хуже не делается..В физическом плане догнали и перегнали по некоторым показателям сверстников.А пророчили.. ужас...Нужно укреплять мышечный корсет- как раз это и поможет ..Ну так конечно каждый родитель сам знает- что своему ребенку лучше..Тут и на ребенка нужно смотреть.очень все индивидуально!И если нет жестких противопоказаний!.Плаванье очень хорошо безусловно! И лучше это совмещать!
irinkakalinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 00:55
ответ для Alice , на сообщение « Спортивная акробатика. У кого детки... »
  #246
Фёkла
Частый гость
 
Аватар для Фёkла
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: парк Сосновка
Сообщений: 72


Девочки!Спасибо большое,что не прошли мимо!
Был у нас ортопед на прошлой неделе,сказал,что танцы-наша жизнь.А акробатикой заниматься(без фанатизма) или не заниматься вообще, покажет доплерография.И я поняла,что всем деткам надо делать это обследование-могут быть потери сознания.

В бассейн пойдём после НГ(1 раз в неделю).
Фёkла is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:00
ответ для Alice , на сообщение « Спортивная акробатика. У кого детки... »
  #247
Silva-я
Элита
 
Аватар для Silva-я
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Чернышевская метро
Сообщений: 2 375


а есть здесь кто-нибудь с Садовой 64? Как там тренера, как обстановка, как отношение? к какому тренеру лучше попасть?
Silva-я is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:20
ответ для Silva-я , на сообщение « а есть здесь кто-нибудь с Садовой 64?... »
  #248
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Silva-я Посмотреть сообщение
а есть здесь кто-нибудь с Садовой 64? Как там тренера, как обстановка, как отношение? к какому тренеру лучше попасть?
А что там на Садовой? Просто интересно...
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 02:06
ответ для Alice , на сообщение « Спортивная акробатика. У кого детки... »
  #249
Silva-я
Элита
 
Аватар для Silva-я
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Чернышевская метро
Сообщений: 2 375


пишут, что спортивная школа олимпийского резерва я сама не знаю, пока только интересуюсь.
Silva-я is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 03:00
ответ для Alice , на сообщение « Спортивная акробатика. У кого детки... »
  #250
Дарьяша
Участник
 
Аватар для Дарьяша
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 213


А подскажите, пожалуйста, кто во сколько лет отвел деток (девочек) на акробатику?
и еще пытаюсь разобраться с направлениями: спортивная акробатика входит в состав федерации по прыжкам на батуте (т.е. если потом заниматься на дорожке профессионально, то все равно будет мастер спорта по прыжкам на батуте? А почему нужно сразу определиться, я не знаю, что ребенку больше понравится?..
Дарьяша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena