ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 13:00
ответ для nsh , на сообщение « постановление Правительства РФ от 21... »
  #241
Tasja 30
Участник
 
Аватар для Tasja 30
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
я переписала двоих детей из квартиры свекрови к себе в комуналку и их приняли в очередь сразу. а вот муж переписался ко мне через полгода и подал документы на включение в очередь - и его не включили. а детей включили.
так что - тем, кто когда-то прописал детей не туда - все таки советую перепрописать.
У меня к вам вопрос:
Когда перепрописываешь детей к себе- дети автоматически включаются в очередь или надо писать заявление в жилищный отдел.
Получается я стою на улучшение жу в очереди, а прописанный ребенок имеет инвалидность, это уже отдельная очередь от меня или как .Просветите.
Tasja 30 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:12
ответ для reBusik , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
  #242
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Подскажите, а где берется справка о стоимости автомобиля для постановки на очередь?
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:08
ответ для Tasja 30 , на сообщение « У меня к вам вопрос: Когда... »
  #243
irishka1982
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Tasja 30 Посмотреть сообщение
У меня к вам вопрос:
Когда перепрописываешь детей к себе- дети автоматически включаются в очередь или надо писать заявление в жилищный отдел.
Автоматом не прописывают,нужно писать заявление.
irishka1982 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:18
ответ для veron@78 , на сообщение « Здравствуйте!!! Подниму тему. Я ... »
  #244
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от veron@78 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Подниму тему.
Я мать-одиночка с ребенком-инвалидом (сын 15 лет) проживаем в коммуналке, имеем две комнаты 27метров, в этих же 27 метрах прописаны еще 3 человека(мама пенсионер имеющая инвалидность и сестра с ребенком 7лет) комнаты в собственности у каждого своя доля.3 года назад я подала заявление на улучшение жилищных условий на себя и ребенка. Две недели назад мне позвонили из администрации и сказали, что 2х комнатных квартир малогабаритных нет и врятли появятся и поэтому они предлагают нам 1- комнатную квартиру с жилой площадью в 16 метров.Сказали,что если я хочу 2-х комнатную большей площади, то мне надо произвести отчуждение собственности в пользу мамы и одна комната в коммуналке перейдет на соц.найм ,а маме и сестре с ребенком останется одна комната 14 метров. Я ходила в администрацию, написала заявление, что отказываюсь от 1-комнатной и что прошу выдать 2х комнатную, на меня и моего сына.Вчера позвонили и сказали что я должна решить что я хочу и на все про все дали один час.В общем поставили перед выбором или 1 комнатную или 2х комнатную но с потерей собственности и комнаты в коммуналке. Помогите,пожалуйста,подскажите,как мне быть и что мне делать!
Я запуталась Спасибо!!!
Они вам голову морочат. Моей знакомой (правда у них расселение аварийного жилья было) тоже сначала такую лапшу на уши вешали. Она отказалась от их предложений. В результате получила хорошую двушку 59метров. Проконсультируйтесь с юристом хорошим и не порите горячку, они обязаны вам предоставить жилье и в течение часа это не решается.
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 22:12
ответ для veron@78 , на сообщение « Здравствуйте!!! Подниму тему. Я ... »
  #245
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от veron@78 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Подниму тему.
Я мать-одиночка с ребенком-инвалидом (сын 15 лет) проживаем в коммуналке, имеем две комнаты 27метров, в этих же 27 метрах прописаны еще 3 человека(мама пенсионер имеющая инвалидность и сестра с ребенком 7лет) комнаты в собственности у каждого своя доля.3 года назад я подала заявление на улучшение жилищных условий на себя и ребенка. Две недели назад мне позвонили из администрации и сказали, что 2х комнатных квартир малогабаритных нет и врятли появятся и поэтому они предлагают нам 1- комнатную квартиру с жилой площадью в 16 метров.Сказали,что если я хочу 2-х комнатную большей площади, то мне надо произвести отчуждение собственности в пользу мамы и одна комната в коммуналке перейдет на соц.найм ,а маме и сестре с ребенком останется одна комната 14 метров. Я ходила в администрацию, написала заявление, что отказываюсь от 1-комнатной и что прошу выдать 2х комнатную, на меня и моего сына.Вчера позвонили и сказали что я должна решить что я хочу и на все про все дали один час.В общем поставили перед выбором или 1 комнатную или 2х комнатную но с потерей собственности и комнаты в коммуналке. Помогите,пожалуйста,подскажите,как мне быть и что мне делать!
Я запуталась Спасибо!!!
Обратитесь в этот топик http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1510001 , может Надежда что подскажет.
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 23:53
ответ для reBusik , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
  #246
veron@78
Частый гость
 
Аватар для veron@78
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 51


Спасибо большое!
veron@78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:54
ответ для nsh , на сообщение « Девочки, выложу справку на доп.... »
  #247
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от nsh Посмотреть сообщение
Девочки, выложу справку на доп. площадь, которую нам дали в ПНД.
Может, кому будет нужно.
О, усмотрела знакомую фамилию! Значит, вот какую справку нужно требовать!
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:37   #248
nsh
Гость
 
Аватар для nsh
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: в надежде
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
О, усмотрела знакомую фамилию! Значит, вот какую справку нужно требовать!
Девушки, миллые. Мы с женой прошли очень сложный путь. Выложили справку, которую получили два человека в Москве и один в СПб. Врачи в ПНД нам оказали огромную помощь, причем безвозмездно, спасибо им. И поэтому прошу Вас кровожадное: "Значит, вот какую справку нужно требовать" - отставить, и при действительной необходимости такой справки, сотрудничать с врачами. Заранее Вам благодарен, и прошу от нашей семьи, и от меня лично, поблагодарить еще раз врачей!!!
nsh is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 21:11
ответ для nsh , на сообщение « Девушки, миллые. Мы с женой прошли... »
  #249
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Уверяю Вас, я не собираюсь приставать к врачам с "ножом к горлу".
Требования, если понадобится, буду заявлять в суде.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 21:25
ответ для reBusik , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
  #250
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


И не обязательно такую справку брать в ПНД. 378 и 817 я брала у заведующей в поликлинике. Просто пришла с распечатанной справкой, оставила, на следующий день забрала со всеми подписями и печатями. И ничего не пришлось требовать, спасибо заведующей
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena