Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 19:04   #241
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


У меня двое детей и работаю. И бабушек дедушек рядышком нет, была сестра, которая работала на фрилансе и помогала, но сейчас она уехала заграницу на несколько лет жить. Сидим на больничных с мужем по-очереди , на работе не ворчат, т.к. я начальница, могу руководить подчиненными по аське, по телефону по мылу. остальная работа тоже если что по удаленке может делаться. Но вообще... я на работе дала знать сразу, что дети - это главное и ни за какие коврижки я не променяю работу на больного ребенка. Шеф поворчал и отстал а уволить пусть только попробуют... Слава богу закон на нашей стороне в этом смысле.
Сидеть дома не хочу по той же причине, что день сурка не выношу и начну гнить, тупеть и сама себе и всех окружающих ненавидеть.
Кружки у нас или по выходным или вечером после сада школы. Старшая в продленке младшая в саду.И в музе м и в театры ходим.
И на тему, что если дети на продленки в саду значит плохая мать могу грубо ответить. Главное не количество проведенного времени с ребенком, а качество.
А няню не нанимаю, боюсь их, да и чужого человека в дом не хочется...
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 19:13
ответ для maila , на сообщение « :014: И вообще почему все считают, что... »
  #242
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение

И вообще почему все считают, что работающая мама должна из своей ЗП оплачивать няню.
У ребенка ведь двое родителей, так что 50% няни пусть оплачивает из своей ЗП муж, а 50% жена. Тогда уж практически любая мама сможет работать в + а не в -.
А если даже и после этого мама в "-" выйдет, то она тоже имеет полное право работать а не киснуть дома.
Блин так много написала, выкинуло. Напишу коротко. Почему дейтвительно мы - женщины все время на себя полагаемся. На там нам муж и дан, чтобы наши прихоти оплачиватьи няню в том числе. Если хочет довольную, красивую и самодостаточную жену. А сидение дома тоже не дешево обходится, это же надо и ребенку и маме есть три раза в день
__________________
Веселинка и дочи Алинка (05.10.2001) и Стасюлька (15.09.2006)

Я так боюсь быть плохой матерью,что стала плохой женой
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 21:01   #243
Katyach
Ветеран
 
Аватар для Katyach
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 792


у меня две дочки, бабушек нет, дочкам 11 и 4, со второй вышла на работу в 1, 6 ,а с первой в 2. К 7-30 веду в садик, в 18-30 забираю. Летом дежурный сад, а старшая ездила в санаторий. А что делать (
Katyach is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 22:32   #244
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
Блин так много написала, выкинуло. Напишу коротко. Почему дейтвительно мы - женщины все время на себя полагаемся. На там нам муж и дан, чтобы наши прихоти оплачиватьи няню в том числе. Если хочет довольную, красивую и самодостаточную жену.
Ну да, согласна. Одно дело, если женщина и не хочет работать, а её вполне устраивает сидеть дома с детьми, и совсем другое, если женщина какбэ совсем не хочет быть домохозяйкой, эта роль далеко не всем подходит.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 23:07   #245
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Я вот уже 2 недели отработала. Дети в садике. Младшая первый год только.
Но я наглая, пришла к ГИ сразу с условием, уходу ровно в 17, потому как в 18 надо детей забрать. Могу опоздать или уйти еще раньше если надо к врачам. Правда я в этой фирме уже лет 7 работаю, могу работать и дома (было уже).
Думаю, многое зависит от того, что было уже наработано к декрету.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 23:35   #246
Агния100710
Активный участник
 
Аватар для Агния100710
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 432


Девочки, а как с психологией справится, мне выходить надо, мелкой 6 мес, старшая в 1 классе, не могуууу их оставить. Маленькая такая упоительная. Старшей наконец-то занялась по полной программе, она всегда жаловалось что я много работаю.
я в них просто расстворилась.
В декрет уходила, думала через полгода выду, дома сидеть не смогу, а сейчас понимаю, что не могу выдти, так хочется детьми заниматься.
Агния100710 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 23:41   #247
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Агния100710 Посмотреть сообщение
Девочки, а как с психологией справится, мне выходить надо, мелкой 6 мес, старшая в 1 классе, не могуууу их оставить. Маленькая такая упоительная. Старшей наконец-то занялась по полной программе, она всегда жаловалось что я много работаю.
я в них просто расстворилась.
В декрет уходила, думала через полгода выду, дома сидеть не смогу, а сейчас понимаю, что не могу выдти, так хочется детьми заниматься.
Ну так у вас декретный отпуск до 3 лет, есть время насладиться материнством. Зачем такую малюську бросать)))
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 23:53   #248
Агния100710
Активный участник
 
Аватар для Агния100710
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 432


так получается, аж плакать охота.У мужа работа накрылась, зарабатывал хорошо, в декрет уходила спокойно, ктобы мог подумать, что так получится... Ипотека у нас... Вообщем нужно выходить...А как голову настроить незнаю, детей жалко.
Агния100710 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 23:57   #249
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Агния100710 Посмотреть сообщение
так получается, аж плакать охота.У мужа работа накрылась, зарабатывал хорошо, в декрет уходила спокойно, ктобы мог подумать, что так получится... Ипотека у нас... Вообщем нужно выходить...А как голову настроить незнаю, детей жалко.
В таком случае конечно надо выходить, другого выхода нет. Все же ради деток и делаете)
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 00:11
ответ для NataA , на сообщение « В таком случае конечно надо выходить,... »
  #250
Агния100710
Активный участник
 
Аватар для Агния100710
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
В таком случае конечно надо выходить, другого выхода нет. Все же ради деток и делаете)
Точно, так и буду себя настраивать - Все ради детей! Спасибо.
Агния100710 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena