Кто-нибудь лечился у ортодонта бесплатно? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 14:08   #241
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
Вот я тоже озадачилась-то всё хорошо -хорошо было,а тут врач поменялся и резко плохо...
А к платным ортодонтам вы куда ходили,и сколько стоит консультация?

Я понимаю ,что зубы у дочки жуткие,и понимаю,что для верхней двойки ,когда она полезет места нет ...
Но теперь боюсь,что сделаем двухчелюстную,а через полгода опять скажут,что это Вам не поможет,и надо что-то ещё... Лучше уж сразу тогда 20 тыс. за один раз...


Ещё вопрос у кого двухчелюстная пластинка,когда Вы её носите? И ребёнок с ней получается говорить вообще не сможет?
Она получается только ночью и сказали в течение дня надо набрать 5 часов, она только для дома...А мы дома почти не бываем,у нас кружки,музыкалка...Если тогда вообще смысл её ставить...


Подскажите,кто что может...
У нас две пластинки - на ОБЕ челюсти - но они отдельные друг от друга (не знаю - м.б. двухчелюстной аппарат - это нечто другое?).
Привыкали около месяца - сначала одну носили, потом уже обе. Говорит нормально )))
__________________
Krasnozora is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:00   #242
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
У нас две пластинки - на ОБЕ челюсти - но они отдельные друг от друга (не знаю - м.б. двухчелюстной аппарат - это нечто другое?).
Привыкали около месяца - сначала одну носили, потом уже обе. Говорит нормально )))
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:15   #243
tatyanash
Гость
 
Аватар для tatyanash
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 3


У нас двухчелюстная, ее действительно можно носить только дома и ночью, потому-то она не отдельная. С ней говорить не получается, ну можно конечно чуть-чуть но не очень понятно.
tatyanash is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:23   #244
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от tatyanash Посмотреть сообщение
У нас двухчелюстная, ее действительно можно носить только дома и ночью, потому-то она не отдельная. С ней говорить не получается, ну можно конечно чуть-чуть но не очень понятно.
О как - все-таки, это нечто другое...
Тогда больше не буду вводить в заблуждение
__________________
Krasnozora is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:30
ответ для Krasnozora , на сообщение « О как - все-таки, это нечто другое...... »
  #245
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
О как - все-таки, это нечто другое...
Тогда больше не буду вводить в заблуждение
Да нет,не ввели,я просто у врача в таком шоке была,что всё что надо не спросила.
Поэтому всем благодарна за любую информацию.
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 09:59
ответ для naduxakom , на сообщение « Кто-нибудь лечился у ортодонта... »
  #246
Глория
Активный участник
 
Аватар для Глория
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 595


У нас тоже был двухчелюстной аппарат. Нсить рекомендовали 13-14 часов в сутки (ночь, а остаток днём). Носили ночью, днём не каждый день, по будням некогда из-за кружков. Привыкла дочка быстро, даже умудрялась болтать с ним. Мы им исправляли прикус. Носили год примерно. Но 14 часов наверно ни разу не получилось
Глория is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:52   #247
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
У нас тоже был двухчелюстной аппарат. Нсить рекомендовали 13-14 часов в сутки (ночь, а остаток днём). Носили ночью, днём не каждый день, по будням некогда из-за кружков. Привыкла дочка быстро, даже умудрялась болтать с ним. Мы им исправляли прикус. Носили год примерно. Но 14 часов наверно ни разу не получилось
Как вы описываете,очень похоже. У нас меня не настолько прикус беспокоит,а то что зубы очень крупные и неровные.
И для верхней двойке места в данный момент нету-мы молочную раньше времени стукнулись- потеряли,надо единицу смещать к центру.Справится пластинка с этой задачей,или что-то посерьёзней надо?...
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:21
ответ для naduxakom , на сообщение « Кто-нибудь лечился у ортодонта... »
  #248
Без Сожаленья
Мега-элита
 
Аватар для Без Сожаленья
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 150


Стоим на бесплатной очереди уже 3 года)))За это время уже сделали в этой же поликлинике платную пластину(4500),за лето поменялись 5ки и носить её стало нереально.Предложили снова сделать за 4500...я задумалась...В итоге пошли к платному ортодонту,который предложил либо сразу брекеты либо попробовать трейнер, сказал,что пластина наша в принципе нам бы не помогла,потому как нам надо двухчелюстную систему.Брекеты пока решили не делать(он не настаивал,что приятно),купили трейнер( 3300) +слепки и консультации( тыщи 3000),носим.К "бесплатным" больше не пойду.
Без Сожаленья is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:12
ответ для naduxakom , на сообщение « Кто-нибудь лечился у ортодонта... »
  #249
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Подскажите, что наиболее эффективно помогает сузить расстояния между зубами. У дочери верхние 4 зуба поменялись, между зубками приличные щели, между единичками и между единичками и двойками. Помогает ли пластинка и сколько ее надо носить до появления результата? Или брекеты сразу? Боюсь, что когда начнут меняться 3-ки и 4-ки им места будет мало.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:19   #250
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Подскажите, что наиболее эффективно помогает сузить расстояния между зубами. У дочери верхние 4 зуба поменялись, между зубками приличные щели, между единичками и между единичками и двойками. Помогает ли пластинка и сколько ее надо носить до появления результата? Или брекеты сразу? Боюсь, что когда начнут меняться 3-ки и 4-ки им места будет мало.
Брекеты ставят не раньше 12 лет
__________________
Krasnozora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena