375 школа Красносельского района - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 22:34
ответ для tata-piter , на сообщение « Эту проблему у нас одна активная... »
  #241
фотограф
Участник
 
Аватар для фотограф
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: р-р Московский
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от tata-piter Посмотреть сообщение
Эту проблему у нас одна активная мамочка решила взять на себя. Подробностей про хитрое письмо, кроме нее никто не знает.
Но возможно, что школе и так выделят деньги на замену окон стеклопакетами. Поэтому на собрание решили заменить батареи, потому что старые совсем не греют.
Зря решили. Это бесполезная трата денег. Вот разбанят ПРАВДОЛЮБКУ и она Вам всё подробненько расскажет. У них в классе тоже этот вопрос решался в том году, она даже с директором по этому поводу разговаривала, разузнавала про целесообразность затрат. В общем, ждите её рассказа
__________________
Каждому свой самолет...
фотограф is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 09:59
ответ для Катюха , на сообщение « 375 школа Красносельского района »
  #242
athome_m
Активный участник
 
Аватар для athome_m
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 592


почему зря ?
athome_m is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:13
ответ для athome_m , на сообщение « почему зря ? »
  #243
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от athome_m Посмотреть сообщение
почему зря ?
Я в том году разговарила по этому вопросу с директором. Она сама сказала, что замена батарей- бесполезное дело. Оказывается, ей ещё строители сказали, когда сдавали школу при строительстве, что школа никогда не будет тёплой, потому что она находится последней в отопительной цепи. Сначала отапливаются все окружные дома, а школа на остаточном принципе.
Уже от своего мужа могу добавить, что школе 25 лет и коммуникации никто за это время не менял. Батареи можно поменять, но забитые стояки останутся. А прочищать их большой геморрой и приглашённый сантехник заморачиваться не будет, а штатного у школы нет. Поэтому вывод: если и менять батареи, то со всей школьной коммуникационной системой Но и при этом директор не даёт гарантии в нужном тепловом режиме.
Вот мне интересно, как они ( школа) будут соответствовать новым нормам СанПиНа
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 17:40   #244
tata-piter
Активный участник
 
Аватар для tata-piter
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Я в том году разговарила по этому вопросу с директором. Она сама сказала, что замена батарей- бесполезное дело. Оказывается, ей ещё строители сказали, когда сдавали школу при строительстве, что школа никогда не будет тёплой, потому что она находится последней в отопительной цепи. Сначала отапливаются все окружные дома, а школа на остаточном принципе.
Уже от своего мужа могу добавить, что школе 25 лет и коммуникации никто за это время не менял. Батареи можно поменять, но забитые стояки останутся. А прочищать их большой геморрой и приглашённый сантехник заморачиваться не будет, а штатного у школы нет. Поэтому вывод: если и менять батареи, то со всей школьной коммуникационной системой Но и при этом директор не даёт гарантии в нужном тепловом режиме.
Вот мне интересно, как они ( школа) будут соответствовать новым нормам СанПиНа
В тоже время в некоторых рекреациях батареи поменяли на новые. А у нас в классе одна батарея вобще не греет. И окна вроде уже хотят по шведской технологии менять С депутатом, как я поняла все слишков сложно.


tata-piter is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:18
ответ для tata-piter , на сообщение « В тоже время в некоторых рекреациях... »
  #245
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от tata-piter Посмотреть сообщение
В тоже время в некоторых рекреациях батареи поменяли на новые. А у нас в классе одна батарея вобще не греет. И окна вроде уже хотят по шведской технологии менять С депутатом, как я поняла все слишков сложно.

Это они к новым нормам СанПиНа готовятся, наверно
По поводу шведской технологии... Этот момент я тоже активно прозондировала в том году. Прошла по всем классам, где сделаны окна по шведской технологии "удачно" и "неудачно" ( как мне говорили учителя). Пришла к выводу, что это лишняя трата денег тоже. В результате купила силикон, резинки прокладочные ( не знаю как они правильно называются) и папашки за час все окна проклеили. Мы потом на всякий случай старым дедовским способом заделали ещё сверху. Всё удовольствие обошлось в 1200 руб., конечно надо будет на следующую дедовскую заклейку потратиться, но это всяко во много раз дешевле выходит, чем шведская технология, а результат одинаковый совершенно.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 15:39   #246
tata-piter
Активный участник
 
Аватар для tata-piter
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Это они к новым нормам СанПиНа готовятся, наверно
По поводу шведской технологии... Этот момент я тоже активно прозондировала в том году. Прошла по всем классам, где сделаны окна по шведской технологии "удачно" и "неудачно" ( как мне говорили учителя). Пришла к выводу, что это лишняя трата денег тоже. В результате купила силикон, резинки прокладочные ( не знаю как они правильно называются) и папашки за час все окна проклеили. Мы потом на всякий случай старым дедовским способом заделали ещё сверху. Всё удовольствие обошлось в 1200 руб., конечно надо будет на следующую дедовскую заклейку потратиться, но это всяко во много раз дешевле выходит, чем шведская технология, а результат одинаковый совершенно.
Мне тоже знающие люди сказали, что шведская технология - фигня
tata-piter is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 22:11
ответ для tata-piter , на сообщение « Мне тоже знающие люди сказали, что... »
  #247
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от tata-piter Посмотреть сообщение
Мне тоже знающие люди сказали, что шведская технология - фигня
До меня дошла инфа от наших родителей, что по слухам наша школа стоит в числе первых на установку пластиковых окон. Может, нам и привалит щасье в ближайшее время
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:56
ответ для Катюха , на сообщение « 375 школа Красносельского района »
  #248
athome_m
Активный участник
 
Аватар для athome_m
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 592


Верится с трудом, поживем увидим.....
athome_m is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 03:45
ответ для athome_m , на сообщение « Верится с трудом, поживем увидим..... »
  #249
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Подскажите, а сколько у Вас выходит в месяц за школу?
И за учебники сколько платили?
__________________
А н я is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 15:23
ответ для А н я , на сообщение « Подскажите, а сколько у Вас выходит в... »
  #250
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от А н я Посмотреть сообщение
Подскажите, а сколько у Вас выходит в месяц за школу?
И за учебники сколько платили?
Не совсем поняла вопрос, если честно ... У нас в классе "а" мы платим дополнительно за уроки английского только в первом классе, 150 руб. урок, и за завтраки в районе 250-300 руб в месяц через квитанцию. Продлёнка : обед стоил 45 руб, полдник- 15 руб. Экскурсии, привозные спектакли и фильмы- в районе 100 руб. А дальше кружки платные ( есть и бесплатные) по Вашему желанию сколько угодно. В основном по 1500 руб. в месяц, бассейн во взрослой поликлинике - 300 руб. за занятие...
За учебники мы в том году сдавали 1000 руб., в этом чуть подешевле, но сами покупали некоторые пособия, поэтому вышло приблизительно также. Учебники и пособия по английскому стоили 650 руб. комплект, на этот год сдали 250 руб., пока не получили. Опять же, мы учимся по "Школе Россия", по программе "Гармония" могут быть другие расценки.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena