Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 23:59   #241
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
спасибо, возможности нет, я за полстраны от организации...буду надеятся на лучшее и знать на будущее!
Так вы ксерокс сделайте. Он не выцветает покрайней мере. Если чеки совсем выцветут, то можно будет с ксероксом сходить и заверить когда сможете.
Справку для налоговой все равно надо получать с оригиналом или ксероксом чеков.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:59
ответ для princesa , на сообщение « спасибо за ссылочку. читаю. да все... »
  #242
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
спасибо за ссылочку. читаю. да все непросто с лекарствами оказывается . Но может все равно заморочаюсь.. посмотрим..
...не совсем в тему, но как бы и рядом...
...я сдавалась в налоговую, рядом со мной женщина какая-то получила бланки декларации (там их вроде как бесплатно выдают, если нужно) и глядя на информационные стенды пыталась найти информацию, как ее заполнять на лекарства... я что-то ей подсказала (как заполнить основные данные и еще что-то, что знала), но много сказать все равно не смогла, т.к. я подавала на лечение... так вот у нее было три файлика битком набитых чеками на лекарства и рецептами, это она на три года к трем декларациям заранее разложила, чтобы сдавать было проще... говорила, что у нее вроде бы тысяч на 90 этих лекарств накопилось...
...прям даже интересно, сколько процентов всех этих бумажек пройдет "налоговый отбор" )))

...кстати, отпишитесь по результатам, пожалуйста... мне тож это предстоит, на 2011 год уже чеки собираю на лекарства..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 01:02
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ...не совсем в тему, но как бы и... »
  #243
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
...не совсем в тему, но как бы и рядом...
...я сдавалась в налоговую, рядом со мной женщина какая-то получила бланки декларации (там их вроде как бесплатно выдают, если нужно) и глядя на информационные стенды пыталась найти информацию, как ее заполнять на лекарства... я что-то ей подсказала (как заполнить основные данные и еще что-то, что знала), но много сказать все равно не смогла, т.к. я подавала на лечение... так вот у нее было три файлика битком набитых чеками на лекарства и рецептами, это она на три года к трем декларациям заранее разложила, чтобы сдавать было проще... говорила, что у нее вроде бы тысяч на 90 этих лекарств накопилось...
...прям даже интересно, сколько процентов всех этих бумажек пройдет "налоговый отбор" )))

...кстати, отпишитесь по результатам, пожалуйста... мне тож это предстоит, на 2011 год уже чеки собираю на лекарства..
Там не только чеки, но и рецепты специально оформленные должны быть.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 01:03
ответ для TANUSP , на сообщение « Там не только чеки, но и рецепты... »
  #244
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Там не только чеки, но и рецепты специально оформленные должны быть.
да, спасибо, я знаю..
...собираю чеки на то, что прописывает педиатр ребенку... в конце года (у нас педиатр по страховке) обращусь к нему со всем списком, чтобы рецепты на все выписала...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 19:16
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ...не совсем в тему, но как бы и... »
  #245
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
...кстати, отпишитесь по результатам, пожалуйста... мне тож это предстоит, на 2011 год уже чеки собираю на лекарства..
на лекарства я тоже только за 2011г буду подавать.. чего-то раньше не подумала.. за 2010 я за лечение хочу.

Итого документов, что приложу к 3-НДФЛ получился у меня такой список:
1. 2-НДФЛ за 2010 с работы
2. Заявление с указанием реквизитов карточки на которую хочу получить деньги
3. Лицензия с приложением (выдали в мед учреждении ксероксы с печатями)
4. Справка с мед учреждения
5. Договор с мед учреждением
6. чеки (пошлю ксерокс)

ничего не забыла?

Звонила кстати сег в налоговую, сказали до 03 мая лучше к ним не приходить, очень много народу. Послать можно по почте заказным письмом, что и собираюсь сделать.
__________________
клава хлючит.. неминуемы опечаткИ
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 19:40
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #246
niktosya
Ветеран
 
Аватар для niktosya
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Рыбацкое - Рыбацкий, 35
Сообщений: 923


а в налоговой Невского района на удивление немноголюдно
niktosya is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 20:06
ответ для princesa , на сообщение « на лекарства я тоже только за 2011г... »
  #247
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
на лекарства я тоже только за 2011г буду подавать.. чего-то раньше не подумала.. за 2010 я за лечение хочу.

Итого документов, что приложу к 3-НДФЛ получился у меня такой список:
1. 2-НДФЛ за 2010 с работы
2. Заявление с указанием реквизитов карточки на которую хочу получить деньги
3. Лицензия с приложением (выдали в мед учреждении ксероксы с печатями)
4. Справка с мед учреждения
5. Договор с мед учреждением
6. чеки (пошлю ксерокс)

ничего не забыла?

Звонила кстати сег в налоговую, сказали до 03 мая лучше к ним не приходить, очень много народу. Послать можно по почте заказным письмом, что и собираюсь сделать.
...я отправляла заказным с уведомлением, мне вот уже уведомление вернулось, что налоговая получила декларацию такого-то числа..
..договора я не прикладывала, но это скорее из принципа : ))))... если у вас не роды (простите, не помню ситуации), то все равно... с родами - там лучше не показывать договор, а то проблем не оберешься потом... и еще - я со всех документов сначала сделала себе копии, мало ли что : )))..
...да, и вот еще что: если не ошибаюсь, то срок рассмотрения заявления (с указанием реквизитов для перечисления) - 1 мес, а срок камеральной проверки декларации - 3 мес... поэтому если они за 1 мес не успеют проверить декларацию, то пришлют вам ответ (обязаны) на ваше заявление, что мол декларация еще не проверена и ваше заявление оставлено без исполнения... и потом, возможно, нужно будет писать еще одно....
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:09
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #248
Крымина
Старожил
 
Аватар для Крымина
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 012


Я сдавала декларацию пару месяцев назад. Красногвардейский район. Вчера по почте пришло требование предоставить оригиналы кассовых чеков. Сегодня занесла чеки и написала заявление на возврат с реквизитами (сразу заявление не взяли). Ходила утром, в очереди человек 15 сидело.
__________________
Крымина is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:13
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #249
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


..у меня такое же письмо было, та же налоговая... держим за вас кулачки )))) (мне деньги пришли почти через месяц после заявления)...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:13   #250
НютиК*
Участник
 
Аватар для НютиК*
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Парк Победы, Новоизмайловский пр.
Сообщений: 141


Знающие люди,подскажите пожалуйста!
Если лечение проводилось в феврале-апреле 2008года,документысобраны тогда же,успеваю ли я подать доки на возмещение в этом году?
На руках сохранились чеки,они подколоты к справке об оплате мед.услуг,лицензия и приложение к лицензии фирмы,копия ИНН.
Я так понимаю не хватает ещё 2НДФЛ с работы за 2008 год или что-то я упустила?
НютиК* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena