Зачем Вам это надо? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 18:53
ответ для ВикторияС , на сообщение « конечно не всегда, работая с... »
  #241
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Про подругу не очень поняла. Она приемная мама? Бред - в смысле подруга любит приемного и родного одинаково?
Оправдываться ей не в чем и не перед кем. С собой она честна, к семидесяти годам, наверное мало остается иллюзий. Да и с другими, потому и рассказала как есть.
"Подруга-врач" вашей бабушки-это из Вашего поста, я назвала эту женщину так же, как и Вы. Меня всегда очень смущает, когда человек, особенно пожилой, который, казалось бы, должен быть мудрым и не категоричным, вдруг утверждает, что "не бывает материнской любви к приемному! Что это только через пуповину"... Она не может говорить за всех, не смотря на свой опыт. Это история отношений конкретной матери и дочери, но при чем тут все остальные?
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 19:36
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #242
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


А, теперь ясно)
Ну она в общем и говорит за себя, она не верит что можно приемного любить, чувствовать каждой клеточкой, как родного.
Речь не идет о невозможности материнской любви вообще, а о такой как к кровному.
Тут неоднократно писалось, что этого и не нужно ждать, может придет, может не придет.
Мне все же казалось, что придет обязательно. По наивности. Но узнавая как можно больше на эту тему, понимаю, что вовсе не обязательно. И к этому надо быть готовым.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 20:05   #243
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
"Подруга-врач" вашей бабушки-это из Вашего поста, я назвала эту женщину так же, как и Вы. Меня всегда очень смущает, когда человек, особенно пожилой, который, казалось бы, должен быть мудрым и не категоричным, вдруг утверждает, что "не бывает материнской любви к приемному! Что это только через пуповину"... Она не может говорить за всех, не смотря на свой опыт. Это история отношений конкретной матери и дочери, но при чем тут все остальные?
Мне тоже так кажется. Это как утверждение "Все мужчины изменяют"
У каждого своя история, в чем то она может быть похожа на другие, в чем то нет.
__________________
И мир устроен так, что все возможно в нем
Но после ничего исправить нельзя
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 20:09
ответ для marilandi , на сообщение « а всегда ли бывает "через... »
  #244
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
а всегда ли бывает "через пуповину"?....
Маш, ну если бы все так просто было с пуповиной детских домов бы не было просто.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 20:18
ответ для ВикторияС , на сообщение « А, теперь ясно) Ну она в общем и... »
  #245
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
А, теперь ясно)
Ну она в общем и говорит за себя, она не верит что можно приемного любить, чувствовать каждой клеточкой, как родного.
Речь не идет о невозможности материнской любви вообще, а о такой как к кровному.
Тут неоднократно писалось, что этого и не нужно ждать, может придет, может не придет.
Мне все же казалось, что придет обязательно. По наивности. Но узнавая как можно больше на эту тему, понимаю, что вовсе не обязательно. И к этому надо быть готовым.
не могу сказать за всех. но... эту женщину прекрасно понимаю. за два года совместного проживания я утвердилась во мнении, лично я никогда не смогу полюбить приемного так же, как кровного. ну, не смогу, и все.
может сыграло роль, что био полностью под меня заточена. она именно такая, о какой я мечтала, когда ее носила. и все, что она делает-мне понятно. у нас с ней одинаковый склад ума, мы одинаково мыслим...

а вот вторая.... она другая. совершенно чуждая в нашей семье. нет, она врастает со временем все больше и больше, но... такой близости как с био у нас не будет. я ее не чувствую. какие-то вещи я определяю, опираясь на инстинкт, но...
если у био я ощущаю поднятие температуры (даже если у нее всего 37,1), то у тематической нет. делаю выводы опираясь на ее повышенную капризность, какие то фишки в поведении... но и только...
я, как и та женщина, сделаю для нее все, буду тащить ее на самый высокий (возможный для нее, лично) уровень...
но... выше головы не прыгнуть... по крайней мере мне...
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 20:39
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #246
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Если бы настоящая любовь была только "через пуповину", то любящих бабушек вообще бы не было. А у них зачастую любви к ребенку больше, чем у родителей, без всякой пуповины.
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 21:20
ответ для SvetaK , на сообщение « Если бы настоящая любовь была только... »
  #247
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
Если бы настоящая любовь была только "через пуповину", то любящих бабушек вообще бы не было. А у них зачастую любви к ребенку больше, чем у родителей, без всякой пуповины.
Боюсь меня многие буквально поняли насчет "пуповины"
Речь не о том что невозможно любить ребенка не родив его, а о том что невозможно любить как кровного, о материнском инстинкте что ли. О той связи, которая на животном уровне, которую не объяснить.
Бабушки это другое.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 21:33   #248
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
я ее не чувствую. какие-то вещи я определяю, опираясь на инстинкт, но...
если у био я ощущаю поднятие температуры (даже если у нее всего 37,1), то у тематической нет. делаю выводы опираясь на ее повышенную капризность, какие то фишки в поведении... но и только...
Я вот про это.
Уже читала у Точки Отсчета и других, кто может об этом прямо писать. А про себя думала, они просто еще "в процессе"... они еще придут к этому чувству-ощущению.
Поэтому для меня потрясение (разочарование в какой-то мере), что можно вырастить ребенка (у моей знакомой девушке уже 25 лет) но не сродниться с ним настолько, что б ощущать его как крвоного.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 21:40   #249
KsaRua
Участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 134


Бывает что и кровного не ощущают. Была у меня знакомая. У нее муж из близнецов был. Так вот одного мама всю жизнь любила,а второго..Короче они росли в интернате потому что маме надо работать. Одного забирала на выходные,а второго нет. Это при том что они как две капли воды похожи. Так что пуповина тут не при чем.
KsaRua is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 21:49   #250
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
не могу сказать за всех. но... эту женщину прекрасно понимаю. за два года совместного проживания я утвердилась во мнении, лично я никогда не смогу полюбить приемного так же, как кровного. ну, не смогу, и все.
может сыграло роль, что био полностью под меня заточена. она именно такая, о какой я мечтала, когда ее носила. и все, что она делает-мне понятно. у нас с ней одинаковый склад ума, мы одинаково мыслим...

а вот вторая.... она другая. совершенно чуждая в нашей семье. нет, она врастает со временем все больше и больше, но... такой близости как с био у нас не будет. я ее не чувствую. какие-то вещи я определяю, опираясь на инстинкт, но...
если у био я ощущаю поднятие температуры (даже если у нее всего 37,1), то у тематической нет. делаю выводы опираясь на ее повышенную капризность, какие то фишки в поведении... но и только...
я, как и та женщина, сделаю для нее все, буду тащить ее на самый высокий (возможный для нее, лично) уровень...
но... выше головы не прыгнуть... по крайней мере мне...
У моей родной тёти похожие отношения, только с кровными дочерьми. С одной, младшей, они понимают друг друга без слов, почти никогда не ссорятся. А вот со старшей у них всё сложно Тётя говорит, что старшая похожа характером на отца, поэтому. Конечно, они очень любят друг друга, но даже со стороны кажется, что обе они с разных планет...
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena