ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2011 - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 02:34
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2011 »
  #241
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Территория. Немаленькая, и, на мой взгляд, прекрасно распланированная. Бассейны, ресторан, кафешки, магазинчики, словом вся инфраструктура отеля расположена непосредственно на берегу моря. Поэтому, если ребенок возжелал покататься с горок или поесть мороженое, или пришло время перекусить, или мне захотелось выпить чашку кофе, то нет нужды куда-то идти - достаточно подняться по лестнице с пляжа, и вот оно все перед тобой. Нет нужды накручивать бессмысленные круги по территории. А вот ближе к вечеру можно уже побродить по дорожкам, посмотреть, как зреют на деревьях апельсины и гранаты, как изгибаются ветви сосен над крышами домиков. Или посидеть у пруда, где плавают рыбки и черепашки... Территория действительно ухоженная и красива. Не могу сказать, что все отдраено до блеска, но все достаточно аккуратно.
А, главное, удобно.

Напитки. Тут, Симена, конечно, проигрывает Суэно, в котором мы были в июне. Апельсиновый сок по утрам был разбавлен, из пакетированных соков - только томатный,айран только из кулеров. Кофе...признаю, что в Суэно его варили лучше. Из алкогольных напитков - стандартный набор (белое-красное вино, водка, раки, коньяк, виски, аналог бейлиса, аналог мартини), плюс мохито, секс на пляже и пино колода (про вкусовые качества сказать не могу - пила, как всегда, только красное вино. Его, в отличие от Суэно, не бодяжили - вкус был всегда один и тот же...но, видимо, я уже французским себя избаловала, поэтому без восторга).

Еда. Много и, главное, вкусно (все, кроме супов). Завтраки стандартные (единственное, что для себя отметила - оладьи и омлеты жарят через день, но те же оладьи мы в других отелях не ели, а здесь - с удовольствием). В обед-ужин два вида гриля (чередуются курица, индейка, печенка, баранина, говядина, рыба) плюс три-четыре вида "тушеных" блюд из этих продуктов. Есть диетстол (всегда вареная говядина-курица-рыба-овощи-рис). Пообедать можно не только в главном ресторане, но и в кафешках. Одна из них носит громкое название "Ресторан Кемер" - там предлагают суп, цыпленок гриль, котлетки с соусом (кстати, вкусные), рис-картошку фри, а также овощи и фрукты. Вторая называется Сан Гастро Стрит (хот-доги, гамбургеры, пицца, шаурма, курица в панировке, пельмени, пасты, фрукты, сладкое). У бассейна еще пекли картошку, пончики и какие-то сладкие шарики (к пончикам подавали кленовый сироп, а к шарикам - корицу и молотые орехи). Мороженое на пляже и у бассейна. У бассейна же - кофе и чай с рахат лукумом и выпечка...в общем, захочешь похудеть - не получится...

Уфф...продолжу завтра.

Последний раз редактировалось бабка-ежка; 03.10.2011 в 20:27.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 00:50
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2011 »
  #242
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Продолжаю.
Детская инфраструктура. Есть площадка на пляже - песочница, горка, домики. Скорее для маленьких - лет до пяти, наверное, будет нормально. А вот на площадке рядом с мини-клубом даже дети лет восьми-десяти тусят с удовольствием. Правда, только по вечерам - площадка большая, тентами ее не закрыть, поэтому днем там жарко. Мини-клуб очень приличный - просторные, неплохо оснащенные помещения. Сын, правда, ходил туда только по вечерам - мультики смотреть. Три детских бассейна (четвертый совсем маленький), в одном из них установлена горочка. Горки в т.н. аквапарке небольшие, опять же лет до восьми-девяти, да и то, если ребенок неэкстремел. Более старшим уже скучновато. Зато в море плавают два батута и всяческие лазалки - вот там дети лет с семи отрываются по полной.

Море и пляж. Вот, уже подошли к главному (а зачем еще в Турцию едем?). Пляж мелкогалечный, вход в море - тоже мелкая галька (на которой можно без проблем валяться в небольших волнах), метров через шесть-семь - уже глубоко. Вода - прозрачная, совершенно фантастического цвета (я уже забыла, какое потрясающее море в Кемере). Пляж длинный, места хватает всем. Есть более шумная зона (под анимационным бассейном, напротив водных аттракционов), есть более тихая, у пирса. Помимо батутов, в акватории плавают два потнона. Можно взять каное - места хватит, чтобы поплавать, никого не задевая. Единственный недостаток пляжа (на мой взгляд) - это зонтики. Вот, надоело лежаки вслед за тенью весь день двигать... Кстати, о лежаках - проблемы с их резервацией нет в принципе. Места на пляже и у бассейна есть в любое время.

Всякие разности. В отеле весьма симпатичный тренажерный зал, бильярдная. В тенечке устновлены столы для настольного тениса. За жилой зоной - корты для тенниса большого. Неплохие поля для мини-гольфа, но, к сожалению, поучиться играть возможности нет (а многие ли из нас знают правила?). Есть турецкая баня и сауна (опять же бесплатно), ну, и спа-салон (уже за плату, разумеется). По вечерам у бассейна желающие танцуют под живую музыку, потом можно продолжить веселье в айриш-пабе. В общем, есть возможность поддерживать себя в форме, чтобы не привезти домой много лишних килограмм. Вай-фай ловит на ресепшн и у главного бассейна плюс на ресепшн есть несколько ноутбуков в свободном доступе (мне это было удобно, потому что ноут с собой не брала, а посмотреть новости хотелось).

Резюме. У Симены Сан Клаб есть свои недостатки. К ним я отношу неровный сервис (в главном ресторане, по сути, самообслуживание - за напитками проще сходить самому, чем дождаться официанта, но при этом днем отдыхающим у бассейна и на пляже предлагают ледяные салфетки, чтобы охладиться), шум в части номеров от анимации других отелей... ну, про маленькие номера уже писала. Вместе с тем в отеле совершенно замечательная домашняя атмосфера, и не случайно достаточно многие люди приезжают сюда из года в год. Детеныша моего она тоже зацепила. Через несколько дней после приезда он поинтересовался, почему мы в июне поехали не сюда, а в Суэно ("только время тратили"). А перед отъездом начал интересоваться, возвратимся ли мы сюда в следующем году...

Вот, в основном, все. Фотографий много, но не знаю, есть ли смысл их вставлять.

Последний раз редактировалось бабка-ежка; 03.10.2011 в 20:34.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:09
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2011 »
  #243
fisa
Элита
 
Аватар для fisa
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: В.О., 9-я линия-Гражданка
Сообщений: 2 335


Porto Azzurro Delta (ex. Riva Delta) (ALANYA) 5*
Сентябрь 2011
Туроператор Ладжина.
2 взрослых и ребенок 6 лет.
Летели Ю-Тейрами. Самолет очень тесный, туалетами несло так…..бее. Стюарды и стюардессы какие-то замотанные и потасканные. Не здравствуйте, не улыбки….но это ладно. Кормили на удивление очень вкусно. Мне понравилось намного больше, чем кормят в а/к Россия и тем более у Болгар.
Прилетели вечером, доехали быстро (около часа с заездом в Сиде).
Заселились и пошли на ужин. Сразу же попали на Турецкую ночь, но т.к. были очень уставшие не пошли на дискотеку. Номер дали на втором этаже с видом на реку Алара, которая является как бы границей Сиде и Алании.





Номер большой, чистый и самое главное-тихий! Большой балкон с двумя стульями и столиком. Уборка в номере на 4+, чаевые оставляли ежедневно по 1 Euro, полотенца и бельё меняли ежедневно, мини бар постоянно пополнялся минеральной водой. Единственный минус-уборка проходила во время нашего дневного сна, приходилось или уходить или просить прийти попозже, но т.к. горничные работали до определенного времени, они были не сильно рады такой ситуации и просили побыстрее просыпаться.





Питание. Завтрак и обед проходит на территории ресторана аля-карт, ужин на первом этаже и на улице вокруг бассейна.
Питание очень понравилось. Разнообразно и вкусно. Много выпечки, сыров, колбас, сухие завтраки, мюсли, йогурты, мясные блюда, омлеты, оладьи, спагетти, печеная картошка, рыба в разных видах, курица.
Из фруктов постоянно был арбуз, яблоки, апельсины, груши и вкуснейшие персики. Виноград нам не понравился.
Я отрывалась на кабачках и баклажанах во всех видах. На обед было 2 супа, но нам ни один не понравился. Противные какие-то.
На ужин на столах всегда стояли бутылки красного и белого вина и 1.5 литровая бутылка минеральной воды. Вино приятное, полусухое, пить можно. Соки из автомата, но не химикозные. Ребенок пил яблочный-один в один с нашими пакетными.






Днем в снек-баре можно было перекусить гамбургерам, картошкой фри, свежими овощами, булочками и арбузом. Пекли лепешки. Где-то в 16-17 часов было очень вкусное мороженое, но не каждый день.


Коктейли из бара мы не пили, только пиво. Мне понравилось, светлое и легкое.

Так получилось, что ребенкин ДР выпал на время пребывания в этом отеле. За 10$ на ужин нас посадили за красиво украшенный столик и официанты вынесли маленький тортик со свечками и бенгальскими огнями и спели всем коллективом Хеппи бездей. Ребенок был в восторге, потом угощал тортом своих друзей по мини клубу.



На территории отеля 3 бассейна + один закрытый, горки, хамам, маленький парк и детская площадка с миниклубом. Сразу скажу, что в бассейне мы не купались, т.к. приехали на море. Море сказочное, чистейшее, прохладное за счет речки, но не холодное. Пляж галечный с навесом от солнца. Народу на пляже не сильно много, всегда есть свободные лежаки. Основная масса отдыхающих обитала в районе бара и бассейна.
Есть небольшой пирс, с которого можно нырять. Мы ходили гулять к другим отелям по пляжу, там уже был песок+галька и вода намного теплее, но мутная и грязная какая-то, народу просто тучи.








Миниклубом руководила девушка Аня из Украины. Ежедневно мой ребенок в 10 утра уходил туда. Они играли в дартс, бочу, гольф и т.д., потом рисовали, раскрашивали футболки и делали картинки из цветного песка за 5 $. Вечером на мини-диско их награждали за выигрыш в утренних мероприятиях или же за активное участие в работе миниклуба. Мини-диско нам безумно нравилось, девочки-аниматоры зажигали!
Про взрослое шоу сказать ничего не могу, т.к. сразу же после детской дискотеки шли спать.





Очень понравилась работа представителей Ладжины (они же Пренс групп на территории Турции). Все четко, ясно, без навязывании экскурсии. Ежедневно кто-то из девочек-представителей находился в отеле и в любой момент их можно было найти. Очень удобно.







В отеля основная масса отдыхающих-граждане из стран бывшего СНГ. Очень много эстонцев, латышей. Были итальянцы, албанцы, иранцы, и турки. Немцев не видели, но очень хорошо слышали из-за забора соседнего отеля

Один раз решили все-таки выйти за территорию отеля на базар в Сиде за сувенирами. Попали на дороге в неприятную ситуацию. Навстречу ехали машины и автобус с турецкими флагами, жутко бибикали и кричали из окон и вдруг начали стрелять из окна. У меня был шок. Потом муж нашел гильзы на обочине, сказал, что холостые и стреляли вверх. Но мне от этого было не легче. На полусогнутых ногах я доковыляла до базара, быстро купили сувениры и в отель. Так и не поняли, что это было….

В целом остались очень довольны отдыхом. Это лучший вариант для того, чтоб отключиться от работы и всех проблем.

Последний раз редактировалось fisa; 07.10.2011 в 11:49.
fisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 22:16
ответ для fisa , на сообщение « Porto Azzurro Delta (ex. Riva Delta)... »
  #244
Котишка
Элита
 
Аватар для Котишка
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 2 514


Cемьей отдыхали неделю в отеле Ambiente 4* (Кемер-Текирова). Путевка 2 взр и ребенок 9 лет обошлась ~ 50 тыс. Тез Тур можно поставить нашей стороне тройку за перенос рейса по времени, принимающей строне - 5.
Нормальный отель для семейного спокойного отдыха.
Прекрасные виды из номеров - на море. С обратной стороны, из коридора - вид на гору Тахталы.
Контингент в конце сентября: кому за 40, пары с детьми и без детей. русские, украинцы, казахи, татары. Бармен сказал,что после 10 октября приедут немцы, будет скучно и отношение немцев к персоналу "принеси-подай".
Размещение: поселили быстро в хороший номер (в паспорт положили 10$ . Комната 17 кв.м. Холодильник, чайник, кондиционер, фен, телевизор (есть пара рус.каналов). Все работает. Шкаф вместительный. Сейф платный. Балкон небольшой. Ванная комната чистая. Много полотенец. Краны, душевая кабина не текут.
Уборка: каждый день стелили постель, ставили бутылку воды в холодильник, меняли полотенца по мере необходимости.
Компактная территория: пляж рядом - 1 линия, лобби-бар, ресторан на 1-ом этаже отеля. Пляжный бар работает с 10 до 17 (слабоалкогольные апитки,чай,кофе, воды). Есть большой бассейн и маленький лягушатник. На - 1-ом этаже: массаж (кто делал- понравилось),сауна, тренажерный зал. Есть магазин с сувенирами и текстилем.
Анимация: волейбол, подвижные игры, аэробика, йога, настольный теннис, караоке, дискотека. Для детей нет специальной програмы, они прыгали вместе со взрослыми.
Питание: в общем ничего, особого разнообразия не было, но голодными не ходили. На завтрак- яйца,йогурты, овощи, сыры, колбасы, выпечка. На обед - суп чечевичный с гренками, из мяса -курица, индейка, рыба, овощи в разных видах, из фруктов- арбузы, дыни; много сладостей, варенье, мед . Напитки: чай,кофе, юппи, лимонады, пиво, джин, вино,водка. Очередь небольшая, через полчаса после начала уже все свободно. Убирают грязные тарелки супер быстро! В 16 часов - полдник всякая выпечка. Вечером повара готовили на воздухе всякие вкусности.
Пляж: песчаный, вход в воду- крупная галька. Море чистейшее, теплое Лежаков с матрасами хватает. Полотенца брали свои, т.к. аренда стоит 10$. Есть душ с пресной водой.
Недостатки (если придираться): маленький номер (но мы не в номере сидеть приехали)теплая вода днем (но помыться можно), шум дискотеки из соседнего отеля (мы вырубались в 10 вечера-нам не мешал). В отзывах еще пишут про запах от местной речки, мы за все время не унюхали. А вот с соседнего отеля периодически пахло с кухни . Для маленьких детей нет детского питания и развлечений. Ехали из аэропрота до отеля долго ~ 2 часа. Пару раз были плохо промытые стаканы (поменяли). Мне лично не понравились напитки, а другие хвалили .
Отношение турков к русским нормальное. Многие говорят по-русски, особенно молодые охотно общаются. Мы получили в подарок амулетики от сглаза. Видели турецкого ребенка с бабушкой, они рассмартивали русскую книжку "Живая шляпа" Посмеялись над вопросом турков: «Вы из Москвы или из России?»
Ездили на часовую экскурсию посмотреть на гроты и мыс Клеопатры, покормить рыб и черепах (20$ с чел, ребенок- 10$).
C собой брали доллары. Почти все потратили . Купили сладости, сувениры, масло оливковое,текстиль.
Начальная цена: сладости на развес 10$, набор специй 10$, халаты вафельные 15$, кошельки кожаные 70$, сумки кожаные 100-300$, масло оливковое 500мл – 14 $,чай листовой 400 гр -14$
Отдых понравился. Мы ехали, чтобы накупаться в море, полежать на пляже . Погода - шикарная до + 32 С. Легкие расправились, нос промыли морской водой, не кашляли, не чихали. Для спокойного отдыха отель подходит. Хотя... мы видели как вечером к отелю подъезжали машины и увозили женщин разного возраста и даже группу женщин и 1 мужчину все шумные развлечения за пределами отеля.
Девочки,спасибо всем большое за отзывы и советы.
Котишка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 22:17   #245
Котишка
Элита
 
Аватар для Котишка
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 2 514


Вид из номера на море


Вид с другой стороны (из коридора)

Территория отеля у бассейна

Номер


Обед


Пляж

Виды

Котишка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:09
ответ для Котишка , на сообщение « Вид из номера на море ... »
  #246
Grand-ik
Участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 114


Отдыхала 8 дней (путевка типа 10 дней, но прилетели в 8 вечера, а улетали в 2 ночи) в отеле Belvista 4* (Кемер-Гейнюк).
Я первый раз отдыхала за границей, поэтому сравнивать не с чем, но отдыхом осталась довольна.
Путевка 19 тыс. Оператор Анекс Тур.
Летела ЮТейром, все вовремя-и туда и обратно. В самолете вкусно кормили, стюард все время шутил. Погода весь полет была отличная, было все видно, над чем пролетали.
От Анталии ехали час до отеля. В отеле сразу отправили нас на ужин.
Отель достаточно скромный, один ресторан, никаких тебе рыбы-мяса на гриле. Но кормили достаточно вкусно, хотя и однообразно. Из мясного - кура, пару раз была рыба. Язык. Много овощей, разнообразных, из фруктов арбузы, яблоки, сливы, апельсины, грейпфруты. Всякие турецкие сладости. Кофе из автомата. Напитки спиртные очень разбавленные. Вино никакое(((.
В отеле русские, украинцы, турок много.
Размещение: поселили сначала вдвоем нас с попутчицей в двухкомнатный номер на одну ночь, но утром поселили отдельно(денег не давали) в новый корпус, во дворе.
Отельный гид Эльмаз не очень приятная особа, строила из себя большую начальницу, на мой взгляд, совсем не так должны вести себя люди, работающие с туристами.
Номер небольшой. Холодильник, кондиционер, фен, телевизор (показывает первый канал и музТВ). Все работает
Сейф в номере, платный-2 $. Балкон небольшой. Ванная комната чистая, три полотенца, меняли дважды. Но из-под ванны постоянно после мытья подтекала вода.
Уборка через день, постель меняли один раз, полотенца по мере необходимости.
Территория небольшая, не особенно зеленая. Бассейн, стол для настольного тенниса. Горка в бассейне - включали дважды в день по часу, для детей отгорожен маленький бассейн с грибком.
Пляж в 2,5 км от отеля, возили на автобусе, ходит раз в полчаса. Пляж никакой, только шезлонги и навес, место какое-то заброшенное, маленький, жалкого вида душ. Была два раза, потом стала ходить на пляж отеля, что напротив, шезлонги там, правда, нельзя было занимать, но на песочке лежать можно, не возражали. Пляж песчано-галечный. Море чистейшее и очень теплое. Полотенца в отеле давали под залог 10$.
На - 1-ом этаже: сауна, турецкая баня. Есть магазины с сувенирами и текстилем прямо на территории отеля. В пяти минутах ходьбы -торговые ряды, большой выбор, можно поторговаться, дешевле даже, чем на рынке.
Анимация: дискотека. Страшно шумная(( С детками перед взрослой анимацией тоже немного занимались.
В бассейне днем проводили аквааэробику, играли в водное поло. По вечерам возили на дискотеку в Кемер.
Ездила на экскурсию Демре-Мира-Кекова от АнексТура. С гидом не повезло, рассказывала неинтересно, русский знает плохо, по три раза повторяла одно и то же. Но, несмотря на это-экскурсия замечательная, впечатления незабываемые.
Накупалась, назагоралась, вернулась довольная. Но больше в этот отель не поеду, хочется новых впечатлений!
Очень благодарна за советы и отзывы, мне очень помогли.



Вид с балкона

Grand-ik is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 03:15   #247
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Юля-Юленька Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Сегодня ночью вернулись из Турции, отель Iberotel Serra Palace 5*, Сиде. Отдыхали с 08.09 по 17.09, двое взрослых и годовалый ребенок. В целом отдых оценю на 5.
Цитата:
Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
Club Sidelya Holiday Village 3+*
c 26 августа.
2 взр + реб 4,10 + реб 1,9
Цитата:
Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
Еда.
Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Ну, вот, усадила я, наконец, себя за отчет.
Итак, Симена Сан Клаб/ ТО Анекс
Отдыхали с 21 августа по 4 сентября вдвоем с семилетним сыном.
Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Территория.
Всем большое Спасибо. Все сохранила
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 03:21
ответ для Grand-ik , на сообщение « Отдыхала 8 дней (путевка типа 10 дней,... »
  #248
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от fisa Посмотреть сообщение
Porto Azzurro Delta (ex. Riva Delta) (ALANYA) 5*
Сентябрь 2011
Цитата:
Сообщение от olcher Посмотреть сообщение
Вид из номера на море
Цитата:
Сообщение от olcher Посмотреть сообщение
Cемьей отдыхали неделю в отеле Ambiente 4*
Цитата:
Сообщение от Grand-ik Посмотреть сообщение
Отдыхала 8 дней (путевка типа 10 дней, но прилетели в 8 вечера, а улетали в 2 ночи) в отеле Belvista 4* (Кемер-Гейнюк).
Все сохранила. Всем Большое Спасибо
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:55
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2011 »
  #249
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Blue Wave Suit Hotel 3* 1-19 сентября 2011.

Наконец-то собралась.
Отель средненький....

Плюсы:
Номера - огромные. Если едешь с компанией, то очень удобно. Никто никого не стесняет. Все номера 2-3 комнатные по 40 квадратных метров примерно и больше. Есть несколько однокомнатных, но они тоже огромные - 25 метров примерно. Мебель и пр. в номере нормальное, простенькое, но в хорошем состоянии. Сантехника тоже работала исправно, что нас собственно и устраивало. Единственное неудобство, в главном корпусе есть ряд номеров, рядом с которыми проходит труба вентиляции ресторана.....С 10 утра и до 3 часов дня в номере стоит сильный гул. Мы в начале были в шоке, потом привыкли и номер менять не стали. Просто если после обеда приходишь в номер, чтоб отдохнуть и детей уложить спать, то напрягает. И ещё - всегда знаешь, что готовят на завтрак, обед или ужин, т.к. в туалете очень пахнет едой. Видимо, эта вентиляция как-то ещё с туалетом соединяется. А так в остальном неплохо. В номере посуда была, кухонный гарнитур, плитка и нормальный холодильник (не минибар). Тоже удобно, если с детьми.

Убирали - каждый день. Но, в отеле, видимо экономят на моющих средствах, т.к. после уборки в номере очень сильно пахнет хлоркой. Но в принципе, убирали нормально. (кстати в информационной папке так и указанно, что средства дорогие, поэтому полотенцами пользуйтесь аккуратно, чтоб стирать реже надо было). Полотенца чистые, но потрёпанные, старые. Хотя нас это тоже не напрягало.

Персонал отеля - очень хороший, дружелюбный. На ресепшн девушки и ребята приятные, всегда готовы помочь. Менеджеры тоже очень хорошие.

А вот сотрудники Корал - очень не понравились. Мы вообще в шоке от них были. Что в автобусе гид встретила, какая-то неопрятная вся, туфли стоптанные, одежда вся в катышки....ногти нарощенные отросли уже так, что смотреть противно, волосы грязные....Начала пугать с самого начала в автобусе, что людей воруют, экскурсии надо только у них и пр. и пр. Сразу обратно захотелось уехать. А потом ещё гид Кристина в отеле....разговаривает надменно, не здоровается вообще. Кошмар. Нас 4 человека отдыхали, все были в шоке от неё. В мае ездили от Солвекса (Fit Holidays) - совсем другая картина. Все ребята опрятные и очень приятные.

Ресторан - плохой. Посуда, не в идеальном состоянии. Моют плохо. Столы липкие, на столах какие-то дермантиновые клеёнки. Крошки сметают щёткой и столы протирают какой-то ужасной тряпкой. В ресторане мухи зелёные...Вообще ресторан я бы отнесла к минусам. Питание - так себе. Голодным не останешься, но и не самое лучшее. Мясного и куриного очень мало. Десертов много. В мае отдыхали там же в Обе в Artemis Princess - вот там, конечно, питание намного лучше и ресторан тоже. Просто шикарный.
А вот перекусы в Blue Wave понравились. Постоянно пекут лепёшки с сыром, шоколадом, картошкой. Что-то вроде пиццы тоже. Печенюшки и кексы выставляют. Напитки - чай заваривают свежий, кофе и юпи и вода в автоматах. Умиляют люди, которые приходят с полторалитровыми бутылками из под бонаквы и пр. и начинают из кулера воду себе цедить...ну неужели не купить себе воды. В Метро она вообще копейки стоит, да и в баре отеля - дешевле, чем в маркете через дорогу. Метро находится в 5 минутах ходьбы от отеля.

Официанты и бармены - все нормальные ребята, приятные. Но разболтанные. Видимо их недостаточно гоняют. Ходят такие по ресторану и постоянно болтают друг с другом. Странно как-то. Но дружелюбные и всегда стараются помочь.

На территории отеля 4 бассейна, 2 ближних и 2 дальних (у других корпусов, всего в отеле 6 корпусов). У ближних всегда музыка и весело, у дальних тихо и спокойно. Кому что по душе. А также 2 детских площадки.

Бар - на Топхотелс многие писали, что наливают мало...не знаю. Нам нормально наливали. Правда мы пили только пиво и вино. Пиво вкусное. Вино - нет.

И ещё - переболели мы все какой-то ерундой. Странный какой-то вирус...или инфекция. Сначала подруга заболела. Через 5 дней я. А ещё через несколько дней - дочка. Инфекция (или что это - не знаю), какая-то странная. Резкая тошнота, недомогание. Полощет ужасно.....но к вечеру всё как рукой снимает. И длится это только один день. Так и не поняли, что это было.....

Анимация - очень понравилась. Ребята аниматоры - заводные и весёлые. Для детишек минидиско, шоу для взрослых. Помимо этого приглашали народные танцы, шоу шаров и фокусников (всё в разные дни), проводят файершоу. Ещё днём детей у бассейна разрисовывают и минибуфет для детишек в 18 часов. Детки с аниматорами ужинают.

Море - до моря минут 7 максимум. . Пляж хороший. Песочек такой беленький. Лежаки и зонты и даже матрасы - бесплатно. Бичбои - приятные. А вот туалеты грязные какие-то и переодевалки закрыты почему-то.

И вообщем - Оба отличный посёлок. Магазины, рынки, кафешки, фонтанчики. Красота. Алания - рукой подать.
Больше в Блювейв не поеду, но это, думаю, не самый ужасный вариант. Большой плюс, это конечно, то, что все номера в отеле Фемили.
__________________
Друзья - это те, кто у тебя дома уже что-то жрут на кухне, а ты еще даже не успел раздеться.
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:57
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2011 »
  #250
Sprite
Активный участник
 
Аватар для Sprite
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 500


Сколько стоит Club Hotel Turan Prince World 5*, Сиде , при размещении3+1 на 14 ноч в июне?
__________________
Sprite is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena