Королевство Норвегия- 2 - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 14:36
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #241
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


А там комменты достаточно почитать:
Цитата:
Вам уже предлагали помощь - конкретную - ДО ТОГО как детей забрали. Почему вы этой помощью не воспользовались? Люди писали в полицию, барневерн, политикам, предлагали помощь с переводами на норвежский или с норвежского на русский, предлагали прийти на форумы русских в Норвегии - куда вы не соизволили явиться. Почему? Потому что вы прекрасно понимаете, что норвежские русские вас давно раскусили вам никто не верит, потому что то, что вы рассказываете - не сходится с реалиями "нашей" Норвегии, как вам писали уже, вы живете в совершенно другой Норвегии, больше похожей на Албанию.
То, что детей у вас забрали - считаю, что правильно, вы и так достаточно их травмировали, им всю оставшуюся жизнь теперь расхлебывать эту кашу, которую вы заварили, не надо плакать, надо принимать последствия.
И не стройте из себе несправедливо репрессированную - закон он для всех един, и если вы оклеветали кучу народа, то не ждите, что вам за это ничего не будет.
Опубликуйте ваш номер счета и здесь тоже, пускай лохи шлют вам деньги, Россия большая, лохов на душу населения достаточно, авось на выплату иска и хватит. И кланяйтесь вашим подружкам из Кривды.ру - удружили они вам на славу!
Как-то странно. Одни жалуются, что barnevernet забирает детей по малейшему подозрению, другие - что те бездействуют. Вот поди и разбери.
Детей жалко по-любому.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 15:38
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #242
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Саша, вот в том то и проблема, что тут у нас тоже разное бывало, иногда и необоснованные решения (ну по крайней мере странные с точки зрения непосвященных) того же барневернен. Так что я вполне могу допустить некоторые "перегибы" со стороны "властей". Ну и что касается "норвежские русские раскусили", вот не все расскусили получается.
Самое противное что из-за "игр" взрослых страдают дети, при этом все "заботятся" о их благополучии.

Ну и в свете этого дела и не только возник вопрос... А родители когда в разводе на сколько часто думают о детях когда требуют равных прав на "воспитание". Просто уже не один раз сталкивалась с тем что все нужно бывает это просто "соблюсти свои права" даже если ребенок уже не воспринимает как родителя. тогда нафига зачем нужны такие посещения, только для того чтобы галочку поставить? Я не ратую за то чтобы всегда отдавать права на воспитание только одному из родителей, но вот так делать только для того чтобы свои права не ущемить тоже считаю не правильным.... Да и вообще куча риторических вопросов у меня возникла.... вот наберусь смелости и задам как-нибудь
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 15:56
ответ для Svetka , на сообщение « Саша, вот в том то и проблема, что тут... »
  #243
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
А родители когда в разводе на сколько часто думают о детях когда требуют равных прав на "воспитание". Просто уже не один раз сталкивалась с тем что все нужно бывает это просто "соблюсти свои права" даже если ребенок уже не воспринимает как родителя. тогда нафига зачем нужны такие посещения, только для того чтобы галочку поставить?
Да, иногда это бывают просто игры во власть. К сожалению.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 16:10
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #244
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Я может по себе сужу... у меня родители развелись когда мне было 7 лет, при это мне никогда не запрещали видеться с отцом, правда он всего несколько раз изъявлял такое желание Но все равно не понимаю я эти "игры во власть".
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 01:20
ответ для Svetka , на сообщение « Я может по себе сужу... у меня родители... »
  #245
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Я может по себе сужу... у меня родители развелись когда мне было 7 лет, при это мне никогда не запрещали видеться с отцом, правда он всего несколько раз изъявлял такое желание Но все равно не понимаю я эти "игры во власть".
я вот и в Осло знаю пример русской пары, которая после развода переехали в др район ради приличной школы и купили квартиры в соседних подъездах, чтобы дочку по очереди в школу и по кружкам водить, такое для русского менталитета встречается редко.
хотя рвение у русских отцов тоже какое-то странное бывает: у подруги пасынок живет полгода с ней в Ставангере, полгода в Сибири с мамой, это и на разных языках садик, а скоро и школа будет, все-таки у такой позиции 50-50 в воспитании есть и плюсы, и минусы .
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 18:43
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #246
Валентошка
Мега-элита
 
Аватар для Валентошка
 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Парк победы
Сообщений: 3 617


Здравствуйте Можно к вам? Начинаю процесс переезда в Норвегию наконец-то. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне нужно перевести и на какой язык - английский или норвежский для консульства. А то мне сказали - переводите документы, а какие - я чего-то прошляпила..

И еще вопрос - попыталась найти курсы норвежского языка в питере - пока чего-то ничего толкового найти не могу Может быть, подскажите?
Валентошка is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 22:31   #247
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Валентошка Посмотреть сообщение
какие документы мне нужно перевести и на какой язык - английский или норвежский для консульства.
Я так понимаю, что Вы воссоединятесь с супругом.
Тогда вот здесь можно по-русски почитать.

Инфа из консульства в СПб, по-английски и по-русски.
Поиск рулит.

На норвежский часто переводят криво, так что проще переводить на английский, говорю из опыта.
Если на переводы, сделанные в России, нужно будет ставить нотариальное заверение и апостиль, то посчитайте хорошенько, переводить, возможно, будет дешевле и в разы проще в Норвегии. Тоже говорю из опыта - только в пятницу приходили клиенты, которые в Мурманске не только переплатили, но еще и набегались.

All applications for family immigration must contain:
Все заявления на воссоединение семьи должны содержать:
Submitted
Предоставил(а)
Not Submitted
Не предоставил (а)
N/A
Нет данных
Passport – copy of all used pages
Паспорт – копию всех использованных страниц
National ID card / Гражданский паспорт
Birth certificate / Свидетельство о рождении
Other relevant documents of identity available in your country
ex. household registry, transcript from public registry showing all close family memb.
Другие соответствующие документы Вашей страны, удостоверяющие личность Например, справка о составе семьи
Copy of the reference person’s passport – all used pages
Копия паспорта лица, с которым запрашивается воссоединение – всех использованных страниц
Residence certificate documenting housing in Norway
Справка о регистрации по месту жительства в Норвегии
Rental-contract/sales-contract or similar documenting housing in Norway
Договор об аренде/приобретении жилья или другой документ, подтверждающий наличие жилья в Норвегии
Documentation of subsistence, according to the Immigration Regulation Section 10-8 –10-10 Документы, подтверждающие финансовую состоятельность согласно Предписаниям об иностранцах статья 10-8 – 10-10:
Documentation of previous income:
- last years annual income document/tax assessment (siste skatteoppgjør
og ligningsattest), or
Документы о предыдущих доходах:
- документы, подтверждающие доход за предыдущий год/ налоговая справка или
- documentation of sufficient income from abroad (if relevant according to
section 10-9 second paragraph), or
- документы, подтверждающие доход, полученный за границей (если он имеет силу в соответствии со статьей 10-9 второй параграф или
- documentation of reason for exception from this requirement according to
section 10-9 third paragraph
- документы, освобождающие от данного требования в соответствии со статьей 10-9 параграф три
Documentation of future income:
- contract of employment and pay cheques for the last three months,
and/or
Документы о будущих доходах:
- рабочий контракт и справки о доходах за последние три месяца и/или
-if reference person is self employed: last years accounting and document
from authorised accountant stating how much has been withdraw in
salaries, and/or
- в случае если лицо, с которым запрашивается воссоединение, является частным предпринимателем: бухгалтерская отчетность за предыдущий год и справка об удержаниях из заработной платы, подписанная авторизованным бухгалтером и/или
- documentation of other sources of income mentioned in section 10-8
документы, подтверждающие доходы из других источников, упомянутых в статье 10-8
Confirmation from NAV/Social Service office that the reference person has
not received benefits according to the Act of Social Services the last 12 months Подтверждение из Службы Занятости Населения Норвегии (NAV)/ Бюро Социального Обслуживания о том, что лицо, с которым запрашивается воссоединение, не получало пособий, согласно Закону о Социальном Обслуживании, за последние 12 месяцев
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 22:32
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #248
Валентошка
Мега-элита
 
Аватар для Валентошка
 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Парк победы
Сообщений: 3 617


Спасибо
Валентошка is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 22:46
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #249
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


ЗЫ. Но настоятельно рекомендую всё уточнять лично и в нужной конторе, потому что требования меняются постоянно и в каждой избушке свои погремушки.
Вы уже поженились или по визе невесты?
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 23:07
ответ для Tvilling , на сообщение « ЗЫ. Но настоятельно рекомендую всё... »
  #250
Валентошка
Мега-элита
 
Аватар для Валентошка
 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Парк победы
Сообщений: 3 617


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
ЗЫ. Но настоятельно рекомендую всё уточнять лично и в нужной конторе, потому что требования меняются постоянно и в каждой избушке свои погремушки.
Вы уже поженились или по визе невесты?
нет, мы еще не женаты, будем подавать на визу невесты документы.
вот интересно, а как лучше - в россии пожениться и уже женатыми подавать документы или все же жениться там? Для нас главное - поскорее чтоб все получилось и с меньшими потерями..у меня ребенок еще от первого брака несовершеннолетний.
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Валентошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena