Старики-мошенники. - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 05:50
ответ для Тасияра , на сообщение « Ещё раз для тех, кто в танке. Суть... »
  #241
Чайюри
Наш человек
 
Аватар для Чайюри
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщений: 8 805


Цитата:
Сообщение от Тасияра Посмотреть сообщение
Ещё раз для тех, кто в танке.
Суть поста - предупредить.
Я-то как раз совершенно спокойно приняла потерю денег и времени, но у меня есть мама и сестра, которые в ужасе. Они знают, сколько мы зарабатывали и сколько из заработанного тратили на себя.
У меня нет танка(((
А то бы я в нем жила и пряталась от мошенников
__________________
"На свете счастья нет, а есть покой и воля." Сандро Пушкин
Симпатичная леди с Атлантики, завязавши ботинки на бантики,
Знай гуляла по пристани со щенками пятнистыми
И порочила климат Атлантики.
Эдвар Лир
Чайюри is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 05:55
ответ для Тасияра , на сообщение « Старики-мошенники. »
  #242
Чайюри
Наш человек
 
Аватар для Чайюри
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщений: 8 805


Цитата:
Сообщение от Тасияра Посмотреть сообщение
Мы подумали и согласились, хотя знали, что здоровье у бабулька - крепкое и что прожживёт она минимум лет двадцать (просто, практически на наших глазах извели одну бабку, ну мы, дураки и прониклись, т.к. сказать, под впечатлением).
.
Думаю, на этом можно поставить жирную точку.
Даже не уточняю, кто извел "одну бабку" и какими способами.
__________________
"На свете счастья нет, а есть покой и воля." Сандро Пушкин
Симпатичная леди с Атлантики, завязавши ботинки на бантики,
Знай гуляла по пристани со щенками пятнистыми
И порочила климат Атлантики.
Эдвар Лир
Чайюри is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 07:37
ответ для Тасияра , на сообщение « Старики-мошенники. »
  #243
xol
Старожил
 
Аватар для xol
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 1 009


а договор ренты в УФРС был зарегистрирован? В свидетельстве о собственности были обременения? Если нет, то если даже бы бабка коня двинула, брат бы наследовал хату, а вы бы пролетели. Если договор таки был зарегистрирован и бабка просто сказала что расторгает без составления и регистрации допчика об оном, то можете спокойно сидеть на берегу реки и ждать пока проплывет труп. но договор ренты должен содержать обязательное условие помимо всего прочего пункт о ежемесячных выплатах в размере не менее 8(?) тыров. Так что идеальное отчуждение - по договору дарения. Расторгнуть дарителю тяжело, родственникам невозможно.
__________________
И точка лазерного прицела на Вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения!
xol is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 09:56
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Автор не коммерсант, а меценат! »
  #244
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Автор не коммерсант, а меценат!
Ой да бросьте ...
Любой словарь на термин "меценат", "благотворитель", "благодетель", "покровитель" выдает четкие формулировки - "... на безвозмездной основе..."
Когда и кто приплел квартиру - не важно. Помогали бы просто так бабульке - не было бы обид.
Во всех остальных случаях приходится считать каждый рубль, т.к. все становится коммерческим проектом.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 10:33
ответ для Чайюри , на сообщение « У меня нет танка((( А то бы я в нем... »
  #245
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
А имеет ли право внучка вообще решать,во что ей вкладываться в каком размере? Я так понимаю, это была очень большая часть бюджета, и знай она, что её кинут так получится, копила бы на ипотеку или ещё на что.
Я вот вообще не понимаю такой логики, когда обман вообще-то дело плохое, но вот обмануть детей/внуков - это нормально, а дети, обидевшиеся за обман - гадюки.
Получив такой "сюрприииз" от бабули, инфаркт может и молодой схватить, вот будет классное вложение денег.
Имеет конечно право решать. Так же, как и автор имел право решать, надо ли ей упахиваться без отпуска. Мне честно говоря кажется, что без отпуска автор работала по причине своего бизнеса, а не по причине того, что хотели облагодетельствовать бабулю.
А насчет родной бабушки, которая "кинула". Допустим, даже бабушка гадюка по жизни была, так зачем тогда вообще связываться было, если знали, что мерзавка и что ей противно руку подать, а не то чтобы ремонт сделать? А если к бабушке любовь присутствовала, то почему бы не сделать человеку приятное даже ценой каких-то усилий? Ну не срослось у бабки - ей повеситься что ли, правда, как Маузер говорит? Или она совсем не может рассчитывать на усилия со стороны внучки? Может, ей нужно квартиранта в квартиру подселить, чтоб она внучке долг выплатила? Это будет достойно и внучку устроит?
Мне как-то всегда казалось, что прежде чем что-то делать, нужно рассчитывать на свои силы - сможешь ты пережить непредвиденные обстоятельства или нет? Например, что бы было, если б внучка не потянула ремонт у бабушки и на его середине осталась на бобах? Потребовала бы с бабули полквартиры? И тоже могла бы получить инфаркт, работая без отпуска, например, с кого бы за лекарства потребовала - от бабули? И как это вообще выглядит со стороны?
Короче, я понимаю, что для кого-то нормальны взаиморасчеты с родственниками, просто для меня не очень, оттого и такая позиция.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 12:30   #246
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Не уверена, что правильно выделилось. Но: старики ИМЕЮТ право жить за счет других. Вот. Иначе зачем жить?
интересный взгляд на жизнь!!!!
то есть по молодости кутишь, живешь в свое удовольствие, а как старость - люди добрые, а теперь давайте я еще и за ваш счет покучу!
причем за счет полностью посторонних тебе людей!!!!!!
так?
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 14:19   #247
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
А насчет родной бабушки, которая "кинула". Допустим, даже бабушка гадюка по жизни была, так зачем тогда вообще связываться было, если знали, что мерзавка и что ей противно руку подать, а не то чтобы ремонт сделать? А если к бабушке любовь присутствовала, то почему бы не сделать человеку приятное даже ценой каких-то усилий? Ну не срослось у бабки - ей повеситься что ли, правда, как Маузер говорит? Или она совсем не может рассчитывать на усилия со стороны внучки? Может, ей нужно квартиранта в квартиру подселить, чтоб она внучке долг выплатила? Это будет достойно и внучку устроит?
Мне как-то всегда казалось, что прежде чем что-то делать, нужно рассчитывать на свои силы - сможешь ты пережить непредвиденные обстоятельства или нет? Например, что бы было, если б внучка не потянула ремонт у бабушки и на его середине осталась на бобах? Потребовала бы с бабули полквартиры? И тоже могла бы получить инфаркт, работая без отпуска, например, с кого бы за лекарства потребовала - от бабули? И как это вообще выглядит со стороны?
Короче, я понимаю, что для кого-то нормальны взаиморасчеты с родственниками, просто для меня не очень, оттого и такая позиция.

Я считаю, что внучка имеет право САМА определять, какое количество усилий она готова отдать во благо бабушки. . И не дело это - решать за внучку, что ей делать - ограничить помощь какими-то услугами + доплата некоторой необраменительной суммы, зато решить СВОЙ квартирный вопрос, или забить на него на неопределённый срок, зато сделать бабуле евроремонт и подарить кучу денег.
Если у внучки денег куры не клюют или она беззззумно любит бабушку (ну вот просто бабушка-клад, лучше всех на свете, любовь всей жизни - бывает) - это одно.
Если нет - пардоньте. Там бабушка имела жильё и неплохую пенсию и не была остронуждающейся в помощи. И оказание помощи нуждающимся совершенно не подразумевает евроремонт как предмет первой необходимости. .

Просто тут бабушка сама решила, что внучка - перебьётся без жилья, а деньги (ремонт+рента - где-то поллимона, не меньше ушло - можно было взнос в ипотеку сделать) надо бы выдоить у неё. Добровольно она СТОЛЬКО не отдаст, значит, остаётся выдоить обманом.

То, что бабуля не уживается на новом месте, она (бабуля) поняла не в один момент. Но терпела, чтобы накопить побольше денег.
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 14:29   #248
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Вы считаете, что бабка за 25 тысяч в месяц пенсии не могла сама сделать ремонт в своей квартире и решила обманом выдоить у внучки деньги?
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 20:44   #249
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


"Выдоит"...Сленг то какой.
Не дай Бог таких "высоких" отношений в семье...
Если внучка делала евроремонт и ежемесячные выплаты, значит были у неё на это средства, которые она могла выдернуть на него не голодая. А значит и нечего жадничать для родной бабушки, значит хреново относились к ней во время совместного проживания, что она предпочла уехать к себе обратно. А про то, что лучше бы взнос в ипотеку сделала, так и сделала бы, если ей лучше. Но сейчас злопыхать и так про родную бабушку писать, это что то.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena