Известный спортсмен умирает один в квартире - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 21:51
ответ для мишутка2 , на сообщение « Девочки, мы с Мятой к Александру... »
  #241
Эврика78
Мега-элита
 
Аватар для Эврика78
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 4 222


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Девочки, мы с Мятой к Александру съездили.

ПО его состоянию - он сегодня довольно бодр, пытается шутить, хотя конечно он постоянно лежит, встать не может. левая нога плоха, сильный отек. Хотя сиделки говорят, что он сейчас гораздо лучше, чем в пятницу, когда одна из них ВАлентина, к нему пришла.ТОгда он был совсем плох, лежал по сути один.Отек был гораздо сильнее, нога была багровая. Это после того. как в среду его доставили из больницы домой.


ПО уходу- сейчас у него дежурят две женщины, обе волонтеры. Валентина и Елизавета Дмитриевна. Валентина массажист, разбирается в медицине, делала массаж колена, еще что-то ( я подзабыла)и говорит,что уже получше.Вторая женщина постарше, она няня, сейчас ее семья уехала и она пришла помочь, услышала по радио.
Они его моют, и кормят, и готовят, и пролежни обрабатывают.Простыни одноразовые пока есть.
Пока они смогут ходить, что потом -неясно совсем.до этого как мы поняли он был один.

По продуктам - сейчас все есть, он действительно есть только бульон, куриное мясо, еще можно индейку, говядину, но это уже на след. неделе можно, пока есть кура.

Что делается для него - Привезли вчера ему матрас противопролеженевый, сегодня должны вечером привезти спец.кровать, спортклуб купил телик.ПРиходят просто люди, приносят еду (сиделки просили куру, сейчас пока не надо) и денежки.

Сейчас ищут ему клинику, может даже на выходных уже отправят в реабилитационный центр.Безусловно самое важное поставить его на ноги.

Что можно сделать нам- пока актуальны финансы. Мне тоже кажется, что когда шумиха схлынет, о нем опять забудут, а ему надо жить на что-то, и с каждым годом ему будет труднее. Он действительно большой, суставы и кости и не выдерживают.
Еще его помощницы говорили о микроволновке, что было бы удобно подогревать.

Мы отдали денежку, куру, оставили телефоны свои и записали телефоны сиделок. так что если кто-то соберется - надо бы позвонить, узнать нужды (что нужно кроме финансов) и договориться когда придти. Места в комнате немного, больше двух лучше не приходить.

Неплохо бы конечно сделать ремонт, окна поменять (совсем старые).

если что-то упустила, надеюсь Яна (Мята) добавит.
Молодцы девочки!Очень хорошие новости. Дай Бог чтобы все было хорошо!
__________________
Путин все-таки догадается , что самым эффективным его представителем на дебатах может быть только лабрадор Кони.(с) (Littlemama)

Эврика78 is offline  
Старый 26.07.2011, 22:05   #242
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Кто готов взять на себя функцию открыть топ в Помощи, а после сбора денег отвезти их и проконтролировать расход (если дело, конечно, будет касаться ремонта и т.п., а не еды и ещё чего-то из первой необходимости)?
Я дам свою карточку для сбора. Потом передам деньги добровольцу.
Если у Вас, есть своя карта, то, естественно, лучше её. Могу завтра передать кому-то деньги.

КТО ГОТОВ СТАТЬ ОСНОВНЫМ ВОЛОНТЕРОМ?
Пламя is offline  
Старый 26.07.2011, 22:07
ответ для мишутка2 , на сообщение « Девочки, мы с Мятой к Александру... »
  #243
НорвегиЯ
Элита
 
Аватар для НорвегиЯ
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Девочки, мы с Мятой к Александру съездили.
Девочки спасибо!
И новости хорошие
__________________

НорвегиЯ is offline  
Старый 26.07.2011, 22:25
ответ для НорвегиЯ , на сообщение « Девочки спасибо!:flower: И новости... »
  #244
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от НорвегиЯ Посмотреть сообщение
Девочки спасибо!
И новости хорошие
С одной стороны, сегодня вот все неплохо. Но это все держится на:

1. двух самоотверженных тетеньках, дай им Бог здоровья

2. На шумихе. поднятой журналистами. от которой зашевелилась власть, в том числе спортивная

НО !

1. тетеньки тоже люди, такие же как и мы. и они не могут остаться там навечно, у них семьи-дети-работы и т.п.

2. шумиха имеет свойство утихать и опять никому ничего не надо.Что-то купили, в больницу положили и типа, все хорошо.А что потом-то с человеком..

ИТОГ:

надо бы хотя бы полгода ситуацию попытаться поконтролировать, конечно в пределах наших скромных сил. Ну хоть что-то мы сможет сделать. Чтобы человек хоть , извините, обкаканный не лежал и есть у него было что.

ПОэтому большая просьба к тем, кто может - пожалу1ста, может быть кто-то станет волонтером? Чтобы вовремя организовать,что будет нужно - сиделку, еду, деньги.
Я буду помогать. но у меня двое деток, я не смогу ездить-звонить, когда нужно.
__________________
мишутка2 is offline  
Старый 26.07.2011, 22:27   #245
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Девочки, спасибо Вам!
Насчет смены окон......он же лежачий, не до окон ему сейчас.....
Многие хотят сдать деньги, надо определяться....
Как долго будут с ним сидеть? Чтобы он опять не остался один.....
Куда его хотят положить на реабилитацию?
Петербурженка is offline  
Старый 26.07.2011, 22:38   #246
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Девочки, вы молодцы!!! Я видела этот сюжет, бедный Александр!! Думаю, лучше всего ему лечь в реабилитационный центр, только вот по видеосюжету я не поняла, почему не кладут, если он имеет право.
korolevakoroleva is offline  
Старый 26.07.2011, 22:40   #247
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Девочки, если микроволновка будет актуальна сиделкам - я отдам. Только после 3 августа, т.к. в отъезде сейчас.
Нахoдчивая is offline  
Старый 26.07.2011, 22:41
ответ для мишутка2 , на сообщение « С одной стороны, сегодня вот все... »
  #248
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
С одной стороны, сегодня вот все неплохо. Но это все держится на:

1. двух самоотверженных тетеньках, дай им Бог здоровья

2. На шумихе. поднятой журналистами. от которой зашевелилась власть, в том числе спортивная

НО !

1. тетеньки тоже люди, такие же как и мы. и они не могут остаться там навечно, у них семьи-дети-работы и т.п.

2. шумиха имеет свойство утихать и опять никому ничего не надо.Что-то купили, в больницу положили и типа, все хорошо.А что потом-то с человеком..

ИТОГ:

надо бы хотя бы полгода ситуацию попытаться поконтролировать, конечно в пределах наших скромных сил. Ну хоть что-то мы сможет сделать. Чтобы человек хоть , извините, обкаканный не лежал и есть у него было что.

ПОэтому большая просьба к тем, кто может - пожалу1ста, может быть кто-то станет волонтером? Чтобы вовремя организовать,что будет нужно - сиделку, еду, деньги.
Я буду помогать. но у меня двое деток, я не смогу ездить-звонить, когда нужно.
Может быть Вы пока возьмете на себя функцию волонтера?
Я не думаю, что он будет звонить в 5 утра и требовать приехать сейчас же.
Достаточно просто иногда звонить узнавать как дела и не требуется ли что-то. И, если требуется, писать сюда.
Сейчас нужно найти кого-то под кого можно собрать средства.
Топ уплывет максимум через неделю. Надо срочно решать вопрос.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline  
Старый 26.07.2011, 22:47   #249
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо Вам!
Насчет смены окон......он же лежачий, не до окон ему сейчас.....
Многие хотят сдать деньги, надо определяться....
Как долго будут с ним сидеть? Чтобы он опять не остался один.....
Куда его хотят положить на реабилитацию?

Пока не понятно, куда его класть, вопросе не решен...Хотя бы решили, не бросили бы на полдороге.

Как мне кажется, тетеньки до реабилитации посидят, если она будет в ближайшее времЯ (неделя-две), потом ясности нет.
Тетеньки меня потрясли, если честно.

про смену окон- кмк, не важно, лежачий-ходячий. Хорошие окна не помешают никому. И лучше бы сделать, пока он будет в больнице.
__________________
мишутка2 is offline  
Старый 26.07.2011, 22:50
ответ для мишутка2 , на сообщение « Пока не понятно, куда его класть,... »
  #250
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
про смену окон- кмк, не важно, лежачий-ходячий. Хорошие окна не помешают никому. И лучше бы сделать, пока он будет в больнице.
кмк, это далеко не первоочередные нужды...
и не так это и дешево..
всмысле не целесообразно тратить эти деньги (если они еще будут) на окно
varab is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena