Худею и ищу серьезных единомышленников. - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 16:08   #241
Оазис
Участник
 
Аватар для Оазис
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 157


я держалась, но недолго. Сначала съела пол яблока и выпила пол стакана Тан. А потом (так как легла только в два), не выдержала душа (или пузо) и я выпила кофе с молоком и чаем, а еще кусок хлеба съела с кусочком колбасы.
Было вкусно, хотя теперь стыдно.

Из моих общих достижении на пути к похудению:
  • сумела отказаться от молочного шоколада и всяких пикников. Приучила себя к горькому темному шоколаду (не менее 70%, кажется линдс с апельсинками), но при этом ем его не более дольки. (остальной шоколад уже кажется приторно сладким).
  • стала меньше есть. еще полгода назад был зверский аппетит и мне требовалось и первое, и второе и компот. А пропустить прием пищи - не реально было. Сейчас если делом занята, могу спокойно не есть. А потом перекушу чего-нибудь и сыта и рада. (хотя планирую все таки питаться регулярно, разнообразно и маленькими порциями).
в общем осталось самая малость:
  • ввести в действие еще как минимум 20 пунктов программы
  • и похудеть на 14 кг
:-)
Оазис is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:20   #242
drakoshkin
Участник
 
Аватар для drakoshkin
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 188


Девочки! Всем привет! Меня зовут Юля, мне 30 лет. Давно хочу похудеть, все вас читала и решила - все, пора!
буду придерживаться правильного питания, не есть после 19-00, а там посмотрим.
Мой вес вчера 80,8 кг, рост 164 см.
Вчера завтрак - 2 вареных яйца, сыр, хлебец
обед - зеленый салат, свежий огурец, запеченое филе индейки с цукини
ужин - стакан 1% кефира

Сегодня утром -1,6 кг))))

В табличку добавилась. С поддержкой друг друга намного лучше!!!
__________________
[/COLOR]

Нежно люблю свою дочу...
drakoshkin is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:31   #243
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от drakoshkin Посмотреть сообщение
Девочки! Всем привет! Меня зовут Юля, мне 30 лет. Давно хочу похудеть, все вас читала и решила - все, пора!
буду придерживаться правильного питания, не есть после 19-00, а там посмотрим.
Мой вес вчера 80,8 кг, рост 164 см.
Вчера завтрак - 2 вареных яйца, сыр, хлебец
обед - зеленый салат, свежий огурец, запеченое филе индейки с цукини
ужин - стакан 1% кефира

Сегодня утром -1,6 кг))))

В табличку добавилась. С поддержкой друг друга намного лучше!!!
Привет! Конечно лучше с поддержкой! Меню супер! Отвес еще лучше!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:31   #244
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Оазис Посмотреть сообщение
я держалась, но недолго. Сначала съела пол яблока и выпила пол стакана Тан. А потом (так как легла только в два), не выдержала душа (или пузо) и я выпила кофе с молоком и чаем, а еще кусок хлеба съела с кусочком колбасы.
Было вкусно, хотя теперь стыдно.

Из моих общих достижении на пути к похудению:
  • сумела отказаться от молочного шоколада и всяких пикников. Приучила себя к горькому темному шоколаду (не менее 70%, кажется линдс с апельсинками), но при этом ем его не более дольки. (остальной шоколад уже кажется приторно сладким).
  • стала меньше есть. еще полгода назад был зверский аппетит и мне требовалось и первое, и второе и компот. А пропустить прием пищи - не реально было. Сейчас если делом занята, могу спокойно не есть. А потом перекушу чего-нибудь и сыта и рада. (хотя планирую все таки питаться регулярно, разнообразно и маленькими порциями).
в общем осталось самая малость:
  • ввести в действие еще как минимум 20 пунктов программы
  • и похудеть на 14 кг
:-)
За достижения , за колбасу с хлебом
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:36
ответ для Ice Rock , на сообщение « а я все равно слопаю, т.к. считаю,что... »
  #245
Оазис
Участник
 
Аватар для Оазис
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Ice Rock Посмотреть сообщение
а я все равно слопаю, т.к. считаю,что одна хурма в день,при моем рационе, мне не навредит.
я тоже хочу хурму в рацион ввести, а то у меня гемоглобин низкий. Если получится рано ложится и вставать, то хурма будет моим первым завтраком.
__________________
Привет из кустов
////засиделся, даже зарос
Оазис is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:53   #246
drakoshkin
Участник
 
Аватар для drakoshkin
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 188


Ой, спасибо!

Сегодня
з - творог 2% с вареньем негусом, половинка кусочка сыра и сервелата с хлебцом
о - грудка вареная с цуккини
у - супчик

ну и вечером стаканчик кефира
в течении дня пью много зеленого чая без сахара, я его обожаюююю

Девочки у меня такой вопрос, можно ли оливки есть? И не могу мясо или рыбу без соуса. Можно ли горчицу, хрен или ткемали(своего производства) ?
__________________
[/COLOR]

Нежно люблю свою дочу...
drakoshkin is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:05
ответ для drakoshkin , на сообщение « Ой, спасибо! Сегодня з - творог 2%... »
  #247
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от drakoshkin Посмотреть сообщение
Ой, спасибо!

Сегодня
з - творог 2% с вареньем негусом, половинка кусочка сыра и сервелата с хлебцом
о - грудка вареная с цуккини
у - супчик

ну и вечером стаканчик кефира
в течении дня пью много зеленого чая без сахара, я его обожаюююю

Девочки у меня такой вопрос, можно ли оливки есть? И не могу мясо или рыбу без соуса. Можно ли горчицу, хрен или ткемали(своего производства) ?
Очень вкусный соус получается нежирная сметана и хрен.
Когда сидела на протасовке делала грудки под соусом, смешивала йогурт натуральный 2,5% и небольшое кол-во горчицы, заливала и в аэрогриль - супер вещь! можно в духовке запекать. Минимум калорий и не пресно.
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:06   #248
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Оазис Посмотреть сообщение
я тоже хочу хурму в рацион ввести, а то у меня гемоглобин низкий. Если получится рано ложится и вставать, то хурма будет моим первым завтраком.
Я ела утром хурму, просто ее обожаю! По поводу гемоглобина не знаю, но калия в ней много, хурма для сердца полезна. Для гемоглобина гранаты нужно кушать.
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:14   #249
Оазис
Участник
 
Аватар для Оазис
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Я ела утром хурму, просто ее обожаю! По поводу гемоглобина не знаю, но калия в ней много, хурма для сердца полезна. Для гемоглобина гранаты нужно кушать.
спорить не буду, потом в инете поищу. просто слышала что хурма еще и по наличию железа чуть ли не лидер.
Оазис is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:20   #250
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


хурма это ягода, а не фрукт. В природе существует аж 500 видов, но наиболее известных из съедобных всего три: японская, кавказская и королёк.
Кавказская – это хурма калорийность которой одна из самых низких и составляет 53 килокалории на сто грамм. На вкус свежая ягода очень терпкая и вяжущая. Сами плоды мелкие оранжево-жёлтого цвета.
Японская хурма калорийность которой составляет около 60 килокалорий на 100 грамм имеет более крупные плоды и менее терпкий вкус. А при правильном хранении ягод, терпкость может вообще исчезнуть. Это наиболее распространённый вид. Кстати, на самом деле родиной японской хурмы является Китай.
Королёк – эта хурма калорийность которой не превышает 58 ккал, самая вкусная и ароматная. Правильное название или королёк или хурма-шоколадная. Если вы встретите название “королёк-хурма”, то скорее всего речь идёт о японской хурме, а не настоящем корольке. Отличительной чертой королька является цвет спелого плода. Он должен быть коричнево-шоколадного цвета. От сюда и произошло название. На вкус хурма не терпкая, не вяжущая и очень сладкая.
Людям, которые хотят похудеть, диетологи всегда советуют кушать хурму калорийность которой крайне мала. Дело в том, что эта ягода совсем не имеет жиров и богата витаминами и минералами, необходимыми для нормальной жизнедеятельности человека. А вяжущие вещества, которые содержатся в ягоде, позволяют очень быстро и надолго насытиться.
Химический состав, в 100 грамм хурмы содержится:
- углеводы – 16,8 гр,
- белки – 0,5 гр,
- жиры – 0 гр,
- золы – 0,6%,
- воды – 81 гр,
- органические кислоты – 18 гр,
- дубильных веществ и в частности танина – 1.2%,
- калия – 200мг,
- кальция – 127 мг,
- магния – 56 мг,
- фосфора – 42 мг,
- железа – 2.5 мг,
- Витамин С – 15 мг,
- Витамин В1 – 0,02 мг,
- Витамин В2 – 0,03 мг,
- Витамин РР – 0,2 мг,
- Провитамин А – от 1,2 до 55 мг.
Не смотря на то, что хурма калорийность имеет низкую и богатый химический состав, употреблять её можно не всем. Это связано с её вяжущими свойствами и танином. У людей имеющих проблемы с ЖКТ (желудочно-кишечный тракт), употребление хурмы может привести к непроходимости кишечника. Именно поэтому, даже здоровым людям рекомендуют включать хурму в рацион питания постепенно. Начинать надо с одного плода в день. И если не будет никаких проблем, то через неделю можно увеличить употребление хурмы до двух ягод в сутки, но не кушайте больше трёх плодов в день. Кушать же хурму лучше за 10-15 минут до еды.
mama ksu76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena