Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 02:09   #241
Ксюнча
Элита
 
Аватар для Ксюнча
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: Питер, Школьная=> Дибуновская=> Савушкина
Сообщений: 2 385


Мы тоже стоим на очереди с месяцев трех ребенкиных в 20 садик,но через месяц мы переезжаем и срочно нужно бежать в РОНО переписываться и дай Бог,чтобы мы в сентябре попали в сад.У нас во дворе будет 74 сад.Кто-нибудь что-нибудь знает о нем?А может тоже кто-нибудь туда собирается?
Ксюнча is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:29   #242
Nata Sh.
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Приморский проспект
Сообщений: 34


Девочки напиши кто что знает про садики 88 и 70, в частности интересуют отзывы о воспитателях у малышей (с 2 лет)
отзывов совсем мало
Nata Sh. is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:09   #243
Олишна
Элита
 
Аватар для Олишна
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Приморский р-н. конец Камышовой
Сообщений: 1 765


Девочки, подскажите, если мы с сентября пойдем в сад, можно уже начинать в феврале мед.карту делать ребенку, пока ажиотажа нет,кажется запись специалистов год годна или ошибаюсь? вроде старшему за пол-года делала, уже и не помню
Олишна is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:14   #244
ALENKA-mama
Участник
 
Аватар для ALENKA-mama
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 215


Да, все правильно. "Прохождение врачей" действительно год))
__________________
ALENKA-mama is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:35   #245
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Nata Sh. Посмотреть сообщение
мы тоже переехали, и я встала на очередь в сент 2011, но номер у меня 13190/11, правда я вставала по интернету
а вообще кто нибудь знает как присваиваются номера?
очень загадочная система, похоже

Цитата:
Сообщение от Лизаветта Посмотреть сообщение
Непонятно самой, так как я записывала ребёнка в феврале 2011 под номером 18555 (без дроби правда номер), а у Вас в сентябре 2011 номер явно меньше
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:45   #246
irik
Элита
 
Аватар для irik
 
Регистрация: 03.02.2003
Адрес: Пионерская-Комендантский
Сообщений: 1 890


Мы в 37 записывались . Не знаю, правда, попадем ли. Кто-нибудь в последнее время в роно был? Как там? Есть смысл сейчас ехать, чтобы узнать как и что и куда нас в результате записали?
irik is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:51
ответ для irik , на сообщение « Мы в 37 записывались :). Не знаю,... »
  #247
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Соседи!!!! Мы - на пересечении Ланского и Омской. Вы, наверное, в 17 сад стоите? Мы пойдём в №6 Омская 25. Собираюсь в ближайшее время в РОНО пробивать там место
№6 и №17 у нас написаны, кажется... листок наш с номером очереди пока не отрыла в своем бардаке =)

Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Опять Вас цитирую Посмотрела в табличку, Вы тоже в :ку хотите? Или в теперь № 16 (Омская 18)?
два сада мы написали =) На Омскую я не очень хочу по другим соображениям =)

Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
И опять-таки вы не правы - извините, если что. Ясли - заведение, куда по идее могут взять с 2х месяцев. Но определяется минимальный возраст внутренними документами ДОУ и соответствием санитарным нормам, предлагаемым для определенного возраста детей. И это не РОНО придумывает. Просто в большинстве садов по уставу прием с 2х лет. Есть нюансы для совсем малышастиков, с которыми мало кто хочет заморчиваться. Да и вообще считается, что детей с 1,5 лет меньше в сады отдают. Хотя сейчас это, конечно, совсем не так, ИМХО.
PS откройте номер сада, чтобы случайно туда не попасть по незнанию - район-то один.
и Вы ошибаетесь =) Это не ясли, а группы раннего развития называются =)
Все понятия и возраста определены ФГТ =)
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_9_12891471110.38592900_3_2_14885.833333333_3300C C_edcfc5cdd520edc1cbd3c9cdd5dbcbc5.png[/img]
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:07
ответ для evrica2001 , на сообщение « будем знакомы:) а вы где живете?... »
  #248
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от evrica2001 Посмотреть сообщение
будем знакомы а вы где живете?
отзывы я особо не читаю, т.к. и так их слышу - у нас несколько соседских деток, с чьими мамами мы общаемся, в 2011 туда пошли, так что я периодически их поспрашиваю, как и что. в целом всё вроде неплохо, негатива вроде совсем не слышала. но конечно болеют пока детки часто, так что ходят с перерывами.

в РОНО хотела узнать, что там с нашей очередью. в принципе, думаю, должны попасть, но всё равно очкую
мы живем на коломяжском, в доме напротив рамстора капитолия...
а мне не у кого было спрашивать отзывы, сами тут с полгода только жили к моменту рождения дитенка... вот и полезла отзывы искать о том, что тут за сады в округе... определилась в двух-трех интересных... а когда пришла в РОНО вставать на очередь, мне сказали, что по этому адресу вы все равно попадете в 23-й, независимо от того, какой желаемый напишите... меня устроило - и я так и написала в заявлении...
вам тоже спасибо за отзыв, какой-никакой, а все же не негативный ))) очень переживаю за деток и воспитателей....

так в РОНО вы не дозвонились?.. планируете идти?...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:41
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « мы живем на коломяжском, в доме... »
  #249
susolya
Частый гость
 
Аватар для susolya
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
так в РОНО вы не дозвонились?.. планируете идти?...
Мне кажется, что в комиссию нереально дозвониться. Как-то я пыталась это сделать, набирала номер на мобильном, потом на городском, ставила автодозвон, в дни не приема и приема....Гудки и никто не отвечает....Туда, как мне кажется, только ножками надо....
__________________
Воспитываю мужа и двух лапочек дочек!
susolya is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:48
ответ для susolya , на сообщение « Интересно, а допустим мы указываем... »
  #250
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от susolya Посмотреть сообщение
Интересно, а допустим мы указываем желаемые д/с...А когда дет распределние мест по садам комиссия учитывает насколько близко к дому находиться д/с тот или иной д/с?Или это вообще никакого значения не имеет, только то когда встали на очередь и ее номер?
Нам изначально сказали, что в первую очередь рассматривают сад во дворе. У нас это 49-й, но мы не хотели туда ни при каких обстоятельствах. Пришли в РОНО, написали заявление и на словах очень хорошо попросили - дали направление без проблем. Но это, скорее всего, потому, что места были.
Kamea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena