Кроха-сын к отцу пришел... - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 18:03
ответ для Cartinka , на сообщение « Супер! поздравляю. а насчёт купания-... »
  #241
oxadrozd
Активный участник
 
Аватар для oxadrozd
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Металлострой
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Супер! поздравляю.
а насчёт купания- как-то пришла с ребёнком 12-х лет к урологу-андрологу.. так вот врач спросил почему с мальчиком приходит мама, а не отец? неужели Вы и купаете мальчика? да Вы что!!! это обязанность отца! папе заочно была прочитана лекция, я передала. с тех пор сыновей купает папа.
так сколько ребенку-то? 12 или 1-2? Если 12, то врач, конечно, прав хотя зачем его купать....???
__________________
oxadrozd is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:05
ответ для oxadrozd , на сообщение « так сколько ребенку-то? 12 или 1-2?... »
  #242
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от oxadrozd Посмотреть сообщение
так сколько ребенку-то? 12 или 1-2? Если 12, то врач, конечно, прав хотя зачем его купать....???
сорри, исправила, 2,1 было.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:25
ответ для NadiaVN , на сообщение « Прочла все с последнего посещения....... »
  #243
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
ну а если муж не умеет готовить.максимум яичница или пельмени сварить? что в таких случаях делать
Пристрелить (шутка) Мне как то брат избалованный мамой заявил что он не умеет готовить, наорала на него что типа суп ел, видел что там плавает и в каком виде, в итоге сварил очень даже нормальный суп, конечно последовательность я ему рассказала по телефону, это называется не не умею, а не хочу. Вот Ваш ребенок не умеет готовить, а муж просто не хочет. В любом случае рекламу дет.питания видели, где папе даю выбор либо смена подгуза, либо еда для ребенка, вот по тому же принципу, папа с деткой, а Вы на кухне.
Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
Прочла все с последнего посещения....
В общем, вылезла я из ноута. Приготовила плов и суп. На вопрос ребенка что будем ам, объяснила, что готовим супчик папе.
Встречаем папу с криками "Ура! папа пришел!", а сынуля еще и добавляет "Папа, сюп!". Покормили папку супом, пловом. налили папке пива, поговорили за едой...
Папка счастливый, как слон, два часа гонял по квартире в футбол и смотрел мультики. А я тем временем пекла мужу любимые блины с фаршем.
Завтра обещал с ребенком на улицу пойти гулять.
З.Ы. на купании прокосячился. Испугал ребенка так, что тот даже попу вымыть не давался. Ладно, будем купать завтра.

Думаю, я закончила свои походы в эту темку. Изменить мужа мне никогда не удастся, а подкорректировать, думаю, в моих силах.

Спасибо, девочки и за поддержку и за пиночки.
Поздравляю!!! Ну не все сразу еще пару раз и навострится ребенка купать
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:01
ответ для NadiaVN , на сообщение « Кроха-сын к отцу пришел... »
  #244
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


комменты не читала. напишу свое имхо - такое "прохладное" отношение папы именно из-за его гиперчувствительности в самом начале. А потом стало наступать разочарование, что ребенок - это не улыбающийся карапуз с картинки, а вредный, кричащий и требующий внимания деспот ;-)) да и к тому же классика жанра- "у других вон ребенок вперед по развитию убежал, почему мы его еще не перегнали". Я вообще заметила интересную тенденцию, что мужчины хотят сыновей, но почему-то потом с них требуют гораздо больше, чем с дочек (как пример - мой папа, т.е дедушка моего сына. ОЧЕНЬ хотел внука, скакал отсчастья, когда тот родился, но... родилась через пару месяцев у него внучка, он, конечно, был рад, но не настолько как при первенце. А в итоге - на руках он носил всегда внучку, внука внука же долгое время лицезрел только со стороны, на внучкины истерики закрыты глаза, в то время как стоит внуку заплакать, как сразу начинается лекция о том, что "мужчины не плачут" и все в этом духе). Не расстраивайтесь! Вы просто должны объяснить ребенку, что папа его все равно очень любит. и наладится у них контакт, правда, чуть попозже.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 03:49
ответ для Lady in White , на сообщение « Пристрелить:065: (шутка) Мне как то... »
  #245
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Пристрелить (шутка) Мне как то брат избалованный мамой заявил что он не умеет готовить, наорала на него что типа суп ел, видел что там плавает и в каком виде, в итоге сварил очень даже нормальный суп, конечно последовательность я ему рассказала по телефону, это называется не не умею, а не хочу. Вот Ваш ребенок не умеет готовить, а муж просто не хочет. В любом случае рекламу дет.питания видели, где папе даю выбор либо смена подгуза, либо еда для ребенка, вот по тому же принципу, папа с деткой, а Вы на кухне.

не он 1 раз когда еще не были женаты приготовил что-то)я уехала оставила кусок мяса в морозилке,звонит говорит что класть в суп? я все рассказала и дальше занавес он сварил мясо и положил туда-картошку,макароны,манку,гречку, рис, и овощи! короче все пригорело и кастрюлю выкинул)
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:50   #246
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
не он 1 раз когда еще не были женаты приготовил что-то)я уехала оставила кусок мяса в морозилке,звонит говорит что класть в суп? я все рассказала и дальше занавес он сварил мясо и положил туда-картошку,макароны,манку,гречку, рис, и овощи! короче все пригорело и кастрюлю выкинул)
Значит так рассказали, с чего он взял что манку и макароны нужно в суп закидывать, сам придумал? Ну либо это мастер-класс был спешл фор ю, чтобы больше Вам не повадно было. В здравом уме об этом вряд ли кто додумается, уж что, что а банальные азы о готовке у всех взрослых людей есть .
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:52
ответ для NadiaVN , на сообщение « Кроха-сын к отцу пришел... »
  #247
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Я ходила к садиковскому психологу и все ее советы приносила домой и рассказывала мужу. Даже не ожидала, но сработало. Стал каждый вечер с сыном играть. А потом посмотрел на семьи друзей... И порадовался, что у нас теперь иначе.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena