Обращение к няням. Крик души. - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 23:39
ответ для kimkim , на сообщение « Спасибо.Но замечу,что собеседование... »
  #241
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Спасибо.Но замечу,что собеседование предлагаю я...А по приколу может позвонить кому-либо из здешних крутых,пройти собеседование,а потом-я kimkim c лв,вот так обухом,представляете,какой шок ожидает человекаНе,так и до инфаркта не далеко...
Делаем ставки.
Я догадываюсь , какой будет исход собеседования.
" А Вы знаате, что я kimkim с ЛВ?!"
Занавес.

А что, может так и сделать?
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:41
ответ для Даффна , на сообщение « Я вам так скажу на это: потому, что... »
  #242
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
это форум РОДИТЕЛЬСКИЙ, а не няньский, хоть как вы там себе крутите. И это родители вас, нянь, нанимают на работу, а не наоборот..
Няни такие же родители как и все остальные. И сразу возникает вопрос: почему няням сюда нельзя?
Зачем так клеймить людей которые выбрали самую гуманную профессию?
Никто не спорит, что родители выбирают нянь, но в свою очередь няни тоже выбирают себе работодателей.
Давайте жить дружно и уважать друг друга.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:46   #243
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Делаем ставки.
Я догадываюсь , какой будет исход собеседования.
" А Вы знаате, что я kimkim с ЛВ?!"
Занавес.

А что, может так и сделать?
Умышленно толкаете на преступление
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:57
ответ для Нероли , на сообщение « Не обязательно. Если кто-то... »
  #244
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Не обязательно.
Если кто-то рассказывает некую реальную историю о том, как с ним поступили, это разве его характеризует?
Ну, например, человек рассказывает, как его обманул мошенник, это значит, что он сам такой?
Если со мной кто-то плохо поступил и я Вам об этом рассказываю, это вовсе не означает, что потом тоже самое буду рассказывать про Вас.С какой стати я буду это делать, если Вы не собираетесь со мной поступать так же плохо?
Это кстати, к вопросу про нянь, которые не имеют права рассказывать что-то отрицательное.
Но если спросят на собеседовании: Почему Вы расстались? Что говорить, если работодатель непорядочный попался? Врать?
Лучше молча проглотить.Обиду.В рекомендации озвучена причина расставания.Зачем лгать.Можно просто сказать кратко без подробностей.Работодатель оказался непорядочным.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:00
ответ для Даффна , на сообщение « Я вам так скажу на это: потому, что... »
  #245
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Я вам так скажу на это: потому, что смелых людей вообще меньше, чем не смелых; пишущих меньше, чем читающих; желающих вылезти (!) и похвалить ГОРАЗДО меньше, чем предпочитающих просто промолчать или из добых чвств написать в личку.
Это во-первых.

А во-вторых, если это меньшинство ещё и затюкивать постоянно своим тут "вольным" общением в борзом (похожем на мой) тоне, то они и вовсе предпочитают не заглядывать в этот раздел.

Потому что в третьих, это форум РОДИТЕЛЬСКИЙ, а не няньский, хоть как вы там себе крутите. И это родители вас, нянь, нанимают на работу, а не наоборот. Это они вас выбирают, либо не выбирают. И такие вот гонористые буйные барышни чаще всего мало кого привлекут, только оттолкнут.




ps На сайте своих потенциальных работодателей я не позволяла себе подобнного тона просто НИКОГДА.
В четвертых- это форму для ОБЩЕНИЯ.

Иначе как Вы объясните раздел " Грачи"???
Там м/у прочим есть некоторые работодатели и что они пишут- вау!!!! Я не буду у них работать. Я буду выбирать , надо оно мне или нет.
Когда работодатели просят фото топлес или тусуются в сауне и т.д. ....
Вот такие гонористые работодатели вряд ли меня заинтересуют, скорей всего оттолкнут.

А что, у Ваших работодателей есть сайт? )))
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:04
ответ для kimkim , на сообщение « Лучше молча проглотить.Обиду.В... »
  #246
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Лучше молча проглотить.Обиду.В рекомендации озвучена причина расставания.Зачем лгать.Можно просто сказать кратко без подробностей.Работодатель оказался непорядочным.
Зачем молча глотать обиду? Никогда так не делала.Поэтому карьера не сложилась. )))
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:12
ответ для kimkim , на сообщение « Лучше молча проглотить.Обиду.В... »
  #247
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Лучше молча проглотить.Обиду.В рекомендации озвучена причина расставания.Зачем лгать.Можно просто сказать кратко без подробностей.Работодатель оказался непорядочным.
А если не дали рекомендацию.
У моей знакомой няни было такое, что по телефону уволили.И уехали куда-то, вещи забрать не смогла.
Другой говорили, что поедут вместе в Европу, потом сказали что едут завтра а она может быть свободна.Няни хорошие, я их видела в работе.
Я несколько лет назад немного растерялась от неожиданности и рекомендацию не спросила.Потом пыталась дозвониться и попросить либо на бумаге, либо о возможности позвонить.Мама не брала трубку и не перезвонила.Конфликта не было, за несколько дней говорили, что ближайшие пару месяцев будем работать в обычном режиме.
P.S.
Вообще, это вредно для здоровья-обиду глотать!
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:16
ответ для Нероли , на сообщение « А если не дали рекомендацию. У моей... »
  #248
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Легендарная няня М.П. не брала рекомендаций. Её слова " Моё правило - никаких рекомендаций"
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:23   #249
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
Легендарная няня М.П. не брала рекомендаций. Её слова " Моё правило - никаких рекомендаций"
Не няня, а мечта!
Цитата:
Будь я на твоём месте, я бы не терял времени и поместил в «Монинг-пейпер» объявление: «Джейн, Майклу, Джону и Барбаре Банкс (не говоря уже об их маме) требуется самая лучшая в мире няня за самую скромную плату, и причём немедленно». За калиткой тут же вырастет очередь лучших в мире нянь. Запрудят всю улицу, перекроют движение, мне придётся заплатить полицейскому миллион, и я очень рассержусь.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:31   #250
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Зачем молча глотать обиду? Никогда так не делала.Поэтому карьера не сложилась. )))
Не,ну там,где обидели-не глотать,конечно.Но новым как-то по ушам ездить тоже не надо
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena