опоздание в сад - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 19:22
ответ для Жером , на сообщение « Да, действительно, я не увидела ни... »
  #241
anni9977
Мега-элита
 
Аватар для anni9977
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Науки д. 30
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Жером Посмотреть сообщение
Да, действительно, я не увидела ни одной темы от воспитателей, что-то типа "Родители не спешат забрать своего ребенка". Либо "Бедный сторож караулит маму-кукушку". Или "Трехлетняя девочка ежедневно пребывает в детском садике с 7-00 до 19-10". А мне вот интересно, во сколько же будят эту девочку и во сколько они приходят домой. И на какой... такая работа вообще, если твой ребенок так страдает. Но, как говорится, не судите да не судимы будете... А насчет таких сволочей-воспиталок. так, нам-то чего. Мы, слава Богу, изыскиваем способы, чтоб наших детей забирали из дет.сада хотя бы после 16-30. Жалко своего-то ребетенка, хотя находится в соседней группе. А если одна мамаша будет спокойно в 19-10 приходить, глядишь и другим к 19-30 приходить захочется. А чего, воспиталка стерпит, не рассыплется, не обломится или как там ещё пишут в темах, не переработается и прочее. Прикольно.
а работать то кто будет. Деньги за садик платить, подарочки лишний раз подкинуть, чего жаловаться - то Я допустим работаю на дому, потому что мне просто напросто не найти работу до 18-30 Воспитатели тоже люди, я им очень благодарна за моего сына, но .. мы ходим в сад только до 12-00 дня, до сих пор он не остается в саду, так как не ест, а на самом деле причина не в еде , а спальных мест нету ( мне ребенок ответил так, а дети маленькие врать не будут, они говорят то что слышат). Но воспитателям не нужно носить короны на голове, я тоже много чего терплю и молчу в тряпочку.
__________________
[IMG][/IMG]

Раздачи у меня дома только после 18-00 до 21-00 в любой день.
Пожалуйста звоните хотя бы минут за 40


Будьте добрее к своим детям. Помните – именно они будут выбирать для вас дом для престарелых.

Моему нервотрепателю три года , шесть месяцев
anni9977 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:23   #242
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
ЗЫ: при нынешней доступности мобильной связи по-моему нет никаких проблем иметь хотя бы две симки (если не два телефона), служебную и домашнюю, чтобы не беспокоили в нерабочеее время. Это сейчас обыденное явление.
я объясню, почему восп-ли не берут трубку в рабочее время, а только сами звонят по необходимости:
есть такие мамочки, которые звонят, чтобы узнать, как ребёнок покушал, как спал, как сходил в туалет, как вообще себя чувствует - не холодно ли ему, не жарко ли?
и, чтоб закончить этот разговор надо быть очень настойчивой, на границе с грубостью
и опять - говорит восп по телефону, игнорируя детей или трубку не снимает - всё одно плохо
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:55
ответ для anni9977 , на сообщение « а работать то кто будет. Деньги за... »
  #243
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от anni9977 Посмотреть сообщение
а работать то кто будет. Деньги за садик платить, подарочки лишний раз подкинуть, чего жаловаться - то Я допустим работаю на дому, потому что мне просто напросто не найти работу до 18-30 Воспитатели тоже люди, я им очень благодарна за моего сына, но .. мы ходим в сад только до 12-00 дня, до сих пор он не остается в саду, так как не ест, а на самом деле причина не в еде , а спальных мест нету ( мне ребенок ответил так, а дети маленькие врать не будут, они говорят то что слышат). Но воспитателям не нужно носить короны на голове, я тоже много чего терплю и молчу в тряпочку.
Ребенку 3 года и Вы ориентируетесь на его рассказы вместо того, чтобы пораспросить взрослых?
Интересно, а на какой ваш вопрос он ответил, что спальные места отсутствуют? Что значит нет спальных мест? Приносят раскладушки? Выдвигают комоды? Двухэтажные кровати?
И , знаете, но вот что-то я не видела зазнавшихся воспитателей с короной на голове, вытирание сопливых носов, мытье грязных поп, переодевание мокрых колготок как-то этому не способствует
Кстати выше уже писала, мой ребенок тоже рассказывал что его не кормили в яслях и еды не давали, на языке маленького ребенка это означало, что наконец-то он все съел сам, без уговоров и докармливаний со стороны воспитателей и нянечки
А если бы воспитатели верили бы всему, что сынуля рассказывал им о нашей семье, нас минимум трижды лишили бы родительских прав.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:14
ответ для anni9977 , на сообщение « а работать то кто будет. Деньги за... »
  #244
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от Жером Посмотреть сообщение
Да, действительно, я не увидела ни одной темы от воспитателей, что-то типа "Родители не спешат забрать своего ребенка". Либо "Бедный сторож караулит маму-кукушку". Или "Трехлетняя девочка ежедневно пребывает в детском садике с 7-00 до 19-10". А мне вот интересно, во сколько же будят эту девочку и во сколько они приходят домой. И на какой... такая работа вообще, если твой ребенок так страдает. Но, как говорится, не судите да не судимы будете... А насчет таких сволочей-воспиталок. так, нам-то чего. Мы, слава Богу, изыскиваем способы, чтоб наших детей забирали из дет.сада хотя бы после 16-30. Жалко своего-то ребетенка, хотя находится в соседней группе. А если одна мамаша будет спокойно в 19-10 приходить, глядишь и другим к 19-30 приходить захочется. А чего, воспиталка стерпит, не рассыплется, не обломится или как там ещё пишут в темах, не переработается и прочее. Прикольно.
Кошмар какой
Никогда не понимала людей, работающих на ненавистной работе - зачем это нужно?
Цитата:
Сообщение от macha0777 Посмотреть сообщение
Почему-то, я бы не хотела, чтобы Вы были воспитателем у моих детей. Это не моя вина, что так платят, и мне это тоже не нравится. Не понимаю, почему надо упрекать в этом родителей.
Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Ндяяя.....
Не хотелось бы к такой воспиталке попасть....
+1.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:28   #245
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Кошмар какой
Никогда не понимала людей, работающих на ненавистной работе - зачем это нужно.
Ни слова не увидела про ненавистную работу. Как только выясняется, что у воспитателя может быть свое мнение, отличное от родительского, тут же находятся желающие ткнуть его мордой: " зачем пошел на эту работу", "не хочу попасть к вам в группу" и т.п. Как только выясняется, что просят забрать пораньше - все, ахтунг, жалобы в РОНО, Путину, в суд... А вот если опоздали родители на 5,10 и т.д. минут - ну, это фигня, ну, пробки, ну, форс-мажор, да как вообще воспитатели посмели вякнуть про полицию...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 06:55   #246
crazy color
Участник
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
а кто-нибудь видел эту дкм? как она оборудована? много ли там детей обычно и какого возраста?
у меня педставления о ней какие-то противоположные, представляется то как игровая в супермаркетах, только воспитатель-леди полицейская в форме, то как обезьянник с одной скамьёй, решёткой и полон обнюхавшимися клеем беспризорниками


обычный кабинет со столами , были мужчина и женщина ( тогда это было милиция )
других детей не было
я воспитатель , в моей практике было 2 случая , когда я отводила детей в милицию
crazy color is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 08:33   #247
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Правильно, где написано, что если мама не отзвонилась насчет опоздания, то нужно звонить в полицию. Ну ведь ни о чем спорим

Откройте нам глаза на мир, предложите универсальный алгоритм организации присмотра за ребенком, чья мама не забрала его из ДДУ до закрытия данного ДДУ.
Условия:
- алгоритм должен быть универсальным для любого района/ДДУ
- обеспечитель должен являться учреждением круглосуточным, государственным, иметь транспорт, находиться во всех районах города.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 08:50   #248
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Откройте нам глаза на мир, предложите универсальный алгоритм организации присмотра за ребенком, чья мама не забрала его из ДДУ до закрытия данного ДДУ.
Условия:
- алгоритм должен быть универсальным для любого района/ДДУ
- обеспечитель должен являться учреждением круглосуточным, государственным, иметь транспорт, находиться во всех районах города.
пустое
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:19   #249
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Откройте нам глаза на мир
Кому нам-то? Не надо говорить за всех, Вам конкретно открывать глаза уже поздно
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:22   #250
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
я объясню, почему восп-ли не берут трубку в рабочее время, а только сами звонят по необходимости:
есть такие мамочки, которые звонят, чтобы узнать, как ребёнок покушал, как спал, как сходил в туалет, как вообще себя чувствует - не холодно ли ему, не жарко ли?
и, чтоб закончить этот разговор надо быть очень настойчивой, на границе с грубостью
и опять - говорит восп по телефону, игнорируя детей или трубку не снимает - всё одно плохо
Я бы работать воспитателем никогда не смогла бы по многим причинам. В том числе и из-за общения с такими мамами.

Беда в том, что очень многие не могут быть воспитателем, а идут лишь бы пристроить ребенка в сад. А потом удивляемся, откуда берутся воспитатели, о которых в этом топике пишут: кричащие, нервные, возможно шлепающие детей, которых сами дети бояться. У нас вот коллега на работе. говорит одного воспитателя ребенок любит, а вторую боится до дрожи, вот и думай почему боится.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena