Рашад - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2010, 23:23
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #241
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Про грустное -- читайте Л.Петрановскую, я просто ею зачитываюсь... Так мудро на все смотрит... ПОнятно -- ругань и подзатыльники --это все, что ребенок видел и знал от суррогатно "близких" теть-воспиталок-нянек... Это--родное, привычное и понятное. Сердце сводит от жалости...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 01:15   #242
nadya-nadya
Участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Моя уже много позже после адаптации вдруг сказала: Я НЕ сволочь. У меня дыхание даже остановилось. Откуда ТАКОЕ словечко взяла ?
marika-rika, спасибо за поддержку.
Да, они и похуже слова слышали и не раз. Просто Ваша девочка, может, стесняется их произносить. И это очень хорошо. А наш пацан выделывается, как и положено пацану.
А долго адаптация у Вас длилась? Точнее, ее первый острый этап.
nadya-nadya is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 01:36   #243
nadya-nadya
Участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Про грустное -- читайте Л.Петрановскую, я просто ею зачитываюсь... Так мудро на все смотрит... ПОнятно -- ругань и подзатыльники --это все, что ребенок видел и знал от суррогатно "близких" теть-воспиталок-нянек... Это--родное, привычное и понятное. Сердце сводит от жалости...
Да уж, Петрановская - наше все. Причем не только на тему преемственности. Статьи на тему семейных и поколенческих взаимоотношений - нужно давать читать всем детям и родителям в принудительном порядке. Ну и наш раздел тоже со многим может помочь разобраться. Всех бы потенциальных кандидатов тоже в принудительном порядке сажала читать все истории, глядишь, и возвратов было бы меньше-
Вообще, я с каждым часом убеждаюсь, как все правильно сложилось, что мы не сразу взяли приемного ребенка. Спасибо авторам топиков за рассказы. Я бы на многие вещи смотрела совсем иначе, а теперь на многие закидоны ребенка я вспоминаю ваши истории и мысленно улыбаюсь. Но тока мысленно. Рашаду постепенно выстраиваем границы: что можно, что нельзя. А то мне все в больнице причитают, какой серьезный и хороший ребенок, только вот со мной идет в разнос. Языка сломала объяснять, что раньше ему не перед кем было выпендриваться-

Сегодня вместе с нашей прелестной сиделкой киргизкой Верой (той, что поначалу была как злобная фурия, поскольку решила, что ее лишают работы, которая будет кормить трех ее детей, оставшихся дома с мамой) и соседкой Дилей (мамой нашей больничной подружки) опять объясняли на пальцах, что настоящие мамы детей не бьют и точно никогда не обзывают ни сволочью, ни с...й.
Рашад стал волноваться, как же тогда наказывают детей. Видимо, представил чего похуже. Пришлось объяснить наглядно: за каждую сказанную вслух глупо-гадость набирали очки, остановился на грани и вместо длинного мультика смотрели короткий. А мог бы остаться и без оного. По худу дела изучили закон диалектики, про перерастание количества в качество-
Из сегодняшних перлов один, точно, достоин обнародования. Так стремился уверить всех, что я его мама, что стал рассказывать, что это именно я его сдала в ДД в 5 лет. Вот брякнет он это где-нибудь в другом месте, то-то граждане меня осудят-
nadya-nadya is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 01:50   #244
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Ну что же, у нас не лучше. Так все - Тётя да Тётя, Дядя да Дядя. А иногда в шутку Лизку по попцу шлепнешь легонько, она тут же начинает орать- Не надо , мама, не надо!И ржет, довольная.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 02:02   #245
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от nadya-nadya Посмотреть сообщение
Да уж, Петрановская - наше все. Причем не только на тему преемственности. Статьи на тему семейных и поколенческих взаимоотношений - нужно давать читать всем детям и родителям в принудительном порядке. Ну и наш раздел тоже со многим может помочь разобраться. Всех бы потенциальных кандидатов тоже в принудительном порядке сажала читать все истории, глядишь, и возвратов было бы меньше-
Вообще, я с каждым часом убеждаюсь, как все правильно сложилось, что мы не сразу взяли приемного ребенка. Спасибо авторам топиков за рассказы. Я бы на многие вещи смотрела совсем иначе, а теперь на многие закидоны ребенка я вспоминаю ваши истории и мысленно улыбаюсь. Но тока мысленно. Рашаду постепенно выстраиваем границы: что можно, что нельзя. А то мне все в больнице причитают, какой серьезный и хороший ребенок, только вот со мной идет в разнос. Языка сломала объяснять, что раньше ему не перед кем было выпендриваться-

Сегодня вместе с нашей прелестной сиделкой киргизкой Верой (той, что поначалу была как злобная фурия, поскольку решила, что ее лишают работы, которая будет кормить трех ее детей, оставшихся дома с мамой) и соседкой Дилей (мамой нашей больничной подружки) опять объясняли на пальцах, что настоящие мамы детей не бьют и точно никогда не обзывают ни сволочью, ни с...й.
Рашад стал волноваться, как же тогда наказывают детей. Видимо, представил чего похуже. Пришлось объяснить наглядно: за каждую сказанную вслух глупо-гадость набирали очки, остановился на грани и вместо длинного мультика смотрели короткий. А мог бы остаться и без оного. По худу дела изучили закон диалектики, про перерастание количества в качество-
Из сегодняшних перлов один, точно, достоин обнародования. Так стремился уверить всех, что я его мама, что стал рассказывать, что это именно я его сдала в ДД в 5 лет. Вот брякнет он это где-нибудь в другом месте, то-то граждане меня осудят-
Мой брат приёмный, (ему сейчас 34 года) когда оказался у нас (в 7 лет), где-то полгода, всем рассказывал сказку, что его маленьким мама наша в магазине забыла, поэтому его в ДД отдали, а потом нашла и забрала. Им видимо после ДД нужно самим поверить, что та мама, которая у них появилась и есть, та, что родила. Брат мой вообще био никогда не вспоминал, хотя теоретически мог помнить,для него наша мама единственно родная.
__________________
"Когда Ангелам обламывают крылья - им приходится летать на метле."
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 09:55
ответ для nadya-nadya , на сообщение « marika-rika, спасибо за поддержку. ... »
  #246
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от nadya-nadya Посмотреть сообщение
marika-rika, спасибо за поддержку.
Да, они и похуже слова слышали и не раз. Просто Ваша девочка, может, стесняется их произносить. И это очень хорошо. А наш пацан выделывается, как и положено пацану.
А долго адаптация у Вас длилась? Точнее, ее первый острый этап.
Если честно, я теперь и не помню. У нас вначале больше на медовый месяц походило, она боялась что её "такую плохую" вернут обратно и старалась быть хорошей. (Помните объяснение, раз мама бросила, значит я плохой). Часто спрашивала: в группе было много детей, почему именно меня взяли ? А насчёт слов, Вы правы, что уж чего-чего, а слов самых отвратных они наслушались, другое дело, чтобы им эти слова самим не нравились. Помню, что моя говорила услышав в школе мат - парни не имеют права так при девочках выражаться и не должны произносить эти грязные слова. И ещё, мне кажется, хорошо, что он от Вас не скрывает истинного положения дел с этими словами, по-моему, мальчишки, чтобы не расстраивать маму вполне могут отказаться от их употребления. Правда, тут большая работа понадобится. Сил Вам и терпения ! Всегда жду Ваших сообщений, готова поделиться всем, что знаю
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 10:03   #247
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от nadya-nadya Посмотреть сообщение
Из сегодняшних перлов один, точно, достоин обнародования. Так стремился уверить всех, что я его мама, что стал рассказывать, что это именно я его сдала в ДД в 5 лет. Вот брякнет он это где-нибудь в другом месте, то-то граждане меня осудят-
Тоже делюсь перлами Когда после первого класса поехали на море то-то бабушка убеждала ребёнка не брякать лишнее Ребёнок, не долго думая, рассказал о семье следующее: папа у меня выпивает стаканчик водочки по утрам, ну и мама тоже. Хозяйка наша - светская львица, просто в оцепенение впала
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 10:58   #248
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от nadya-nadya Посмотреть сообщение
Из сегодняшних перлов один, точно, достоин обнародования. Так стремился уверить всех, что я его мама, что стал рассказывать, что это именно я его сдала в ДД в 5 лет. Вот брякнет он это где-нибудь в другом месте, то-то граждане меня осудят-
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 01:46
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #249
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Можете Илюхиным изобретением воспользоваться, когда наконец наедине останетесь: давай, мол, всем говорить, что я тебя не из ДД взяла, а сама родила и ты у меня всегда был... И упиваться фантазиями о прекрасном детстве...

Ну или надо много раз рассказать, как узнали про него и как поняли, что он ваш сын...
Но у нас эта история ваще никакой популяярностью не пользуется... Нравиться только одно -- ты меня родила, кормила-поила-в коляске катала...

Бедный Рашад, так усиленно пытается вас вписать в картину своей жизни...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 01:54
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #250
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


О да! Вписать в картину жизни — дело архиважное и архинужное. Для любого мамонтенка.
Но Вы впишетесь. Уже вписались как нельзя лучше. Просто осталось отшлифовать детали.
__________________

Последний раз редактировалось АлокА; 25.06.2010 в 22:53.
АлокА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena