(=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - Страница 250 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 21:31
ответ для Мур , на сообщение « Всё равно мы стильные! :)) Книжка...... »
  #2491
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Всё равно мы стильные! Книжка... наверное, да - он не выкатной, а раскладывается. что-то я подзапуталась в механизмах ...

Если она их не точит ( нифига себе, бывает же , мне ещё такие не встречались ), то они могут ей мешать. Они и точат-то поэтому - регулируют, понимаешь... ну и это... остроту когтя, охотники как - никак! Подстригают самый кончик, до кровеносного сосуда, который в принципе даже виден, если коготь прозрачный. Я сама не стригу, у меня для этого диваны есть Может, предложить ей какую-нибудь соблазнительную когтеточку?
Ну когтеточка-то есть, даже три, вторая в другой комнате и одна в коридоре на стене. Но она не знает видимо что это, надо что б Макс показал ей.
Максу я стригу, так как он задира, но ей чисто технически как постричь не знаю. раньше они видимо у нее стачивались о твердый подъездный пол. Надо Макса как то заставить при ней это поделать.
А для задних лап у Макса ботинок мужа. Который когда муж увидел что с ним стало был официально отдан как игрушка ребенку. Второй я выкинула... зря наверное.
__________________
Правоверная христианка
Если фортуна повернулась к вам задом, делайте за ее спиной что хотите.(с)

Встреча с матерыми ЛВшниками - это не с собакой бойцовой. это пострашнее...(мама Оскара)
AZIOPKA is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:34   #2492
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от AZIOPKA Посмотреть сообщение
Надо Макса как то заставить при ней это поделать.
А Вы сами поделайте , я так Ваську приучала - подошла к когтеточке, сначала сама поскребла , потом его лапкой - всё понял!
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:36
ответ для pogranec , на сообщение « А Вы сами поделайте :)), я так Ваську... »
  #2493
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А Вы сами поделайте , я так Ваську приучала - подошла к когтеточке, сначала сама поскребла , потом его лапкой - всё понял!
Так я тоже Макса так периодически, когда он отлынивать начинает приучаю, как-то раз ногти себе за 4 дня в ужас превратила, так активно приучала. Но я то ей не пример. Я тока что с Максом вдвоем это делала при ней, посмотрим, мож заинтересуется.
__________________
Правоверная христианка
Если фортуна повернулась к вам задом, делайте за ее спиной что хотите.(с)

Встреча с матерыми ЛВшниками - это не с собакой бойцовой. это пострашнее...(мама Оскара)
AZIOPKA is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:05
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #2494
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Юля, а можно фото потом - ты, Макс и Марусь vs когтеточка? я в шоке
Бабуля наша жжОт. У меня остался вискас, с рыбой. Я ей отдаю, она ж и других кошек кормит...она "так ты Юле с Марусей отвези" угу. Чо там. Потратить 100 р на проезд чтобы отвезти вискас за 15 р Я говорю "да Юля ее будет к премиум корму приучать". Ответ зашибись: ЗАЧЕМ ей премиум, она у меня роял канин ела, и дальше НУЖНО роял давать
теперь у нас новая манечка - она просится на нее посмотреть, как она у вас. Но пока я ее сдерживаю, под соусом "пусть адаптируется". Не, ну мне иногда кажется, что это как-то перебор Может я не права, девочки... Просто она всегда начинает эти темы когда я еле приволокла ноги с работы Жалуюсь короче я уже не раз пристраивала животных, такое в первый раз
пыс. это Таня если что.
Южные сны is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:40   #2495
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от AZIOPKA Посмотреть сообщение
Девочки, как Мусе когти подстричь? они почти уже как у китайского императора... Или фиг с ним? Она их не обо что не точит, просто думаю, они ей самой не повредят?
а в чем вопрос? как конкретно, дык там смотреть, где проходит сосуд кровеносный, чтобы не повредить
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:53
ответ для Ася , на сообщение « а в чем вопрос? как конкретно, дык там... »
  #2496
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
а в чем вопрос? как конкретно, дык там смотреть, где проходит сосуд кровеносный, чтобы не повредить
Так вопрос в том, что она себя трогать и гладить дает только лежа на ящике под кроватью
__________________
Правоверная христианка
Если фортуна повернулась к вам задом, делайте за ее спиной что хотите.(с)

Встреча с матерыми ЛВшниками - это не с собакой бойцовой. это пострашнее...(мама Оскара)
AZIOPKA is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 23:08   #2497
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Цитата:
Сообщение от Южные сны Посмотреть сообщение
Юля, а можно фото потом - ты, Макс и Марусь vs когтеточка? я в шоке
.
Думаю до такого фото нам пока как до Пекина пешком Но потом конечно пришлю.
Вик не бери в голову- покажи им фото на которые я дала ссылки и забей. А РК который с недавних пор здесь стали производить я давать не буду ей, так и передай)). Хотя сам-то корм хороший, тоже премиум, если б в Финке была возможность покупать. И кстати у мужа была кошка(осталась у БЖ), так вот, они как-то купили Роял в очередной раз, смотрят упаковка не розовая, а как бы светло-красная, немного другая, кароче кошка немного пожевала и есть не стала, они посмотрели, мейд ин раша он стал и нам ещё вет сказал, что да испортился и в магазине дама одна. ВСЕ ИМХО кароче я не доверяю нашему производителю, извините.

Ты их так сразу то не ошарашивай, пощади их ТДО, все таки они так её лелеяли и берегли, но в гости я их не позову. Одно дело когда по договору берешь, ну или у форумчанок а так чужих теть мне тока не хватало дома. Лучше сама приезжай. Скажешь потом СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВИДЕЛА ЧТО ВСЕ ОК(ТТТ чнс).
__________________
Правоверная христианка
Если фортуна повернулась к вам задом, делайте за ее спиной что хотите.(с)

Встреча с матерыми ЛВшниками - это не с собакой бойцовой. это пострашнее...(мама Оскара)
AZIOPKA is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 23:38
ответ для AZIOPKA , на сообщение « Думаю до такого фото нам пока как до... »
  #2498
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от AZIOPKA Посмотреть сообщение
Скажешь потом СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВИДЕЛА ЧТО ВСЕ ОК(ТТТ чнс).
Юль, я тоже этого не понимаю. Не друзья же! Нет, наверное мне легче, потому что я топике каждый день новости читаю, но и им же рассказываю, фотки правда исчо не показывала.
Если бы они ее любили, холили, и лелеяли - это было бы одно. Я тут пару месяцев назад стала замечать, что с утра ушла - миска полупустая - вечером пришла - миска полупустая. И Маруся голодная я сразу кабанчиком в круглосуточный ей корма. Тупо ходили мимо и чхать им было. Зато как отдавать ... мне просто не нравится вот это притворничество... Они привыкли что я ее каждое утро кормлю и вечером, и иногда стали забывать. Хотя я три раза предупредила что у меня сейчас полный швах с деньгами, и порой даже на вискас не было Да и потом, знали что, что у меня аллергия, что каждое общение с кошкой - это расчес моего носа до состояния "простудно-красного-шнобеля", и нет же. Спасибо что хоть убирала за ней и еще эти навязывания СВОЕГО мнения. Говорю что роял канин это хорошо, но вот у тебя ДРУГОЙ корм. Нет, нужно именно его. И за мной по пятам не цитируй только сообщения, а то она мне на уши села, просит дать адрес литлвана ...
__________________
Южные сны is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 00:02
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #2499
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Юля, РК идет как суперпремиум. Другое дело недоверие к производителю... Сама кормлю РК, боюсь того же, чего и Вы - недобросовестности нашего производителя, но мои отказываются переходить на другое. По крайней мере из того, что мы пробовали, пробовали многое, и холистики в том числе, а бесконечно экспериментировать тоже как - то стремно Но могу сказать, что внешне вроде идет на пользу ( иногда в прямом смысле - когда давала " для кожи и шерсти " даже визуально было видно, как хорошо выглядела шерсть. Сейчас тоже даю его ). А так, конечно, надо делать анализы, чтобы проверять работу внутренних органов и только тогда можно делать какие-то выводы. Если честно, то я вообще за натуралку, но мои и её отказались есть, мСЯо им, видите ли, не нравится ... Хотя не удивлюсь, что и качество того мяса тоже ещё то...
Кстати, сейчас попадается этот корм Хранцузского рОзлива , так вот одну из пачек мои ели неохотно. Хотя перед этим вполне наминали, и последующие тоже. Вероятно, и там бывают сбои в производстве.
если что - я не агитирую за этот корм . Так, чистА поделиться
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 00:04   #2500
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от Южные сны Посмотреть сообщение
не цитируй только сообщения, а то она мне на уши села, просит дать адрес литлвана ...
Аааа, не давайте! Пощадите наши уши! И не цитируйте тоже!
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
два кота, три кота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena