Закинф, как я была в раю!! - Страница 251 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 00:41   #2501
Vestris
Частый гость
 
Аватар для Vestris
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Это не проблема, покупаете билет на паром для машины и всё. Вы так можете хоть куда сплавать, вроде и на Итаку с Кефалонии можно на машине перебраться, на родину Одиссея
А расписание на месте узнаете, в отеле, например или у представителей Солвекса
Спасибо
я к расписанию хотела привязаться в плане проживания надо заранее как-то забронировать отель.
Вообще я в этом году тоже хотела на Кефалонию, но что-то не очень поняла с дорогой туда, и муж мой настаивает на Закинфе, поэтому решили пока совместить.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие

Vestris is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:48
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #2502
liska18
Участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 178


подскажите, пожалуйста, питаться самостоятельно на Закинфе дорого? или лучше искать отель, где все включено (едем с детьми)?
liska18 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 09:21   #2503
Pypsik
Участник
 
Аватар для Pypsik
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: м. пр. Просвещения - м. Парнас
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Была на экскурсии с Закинфа ездили на Кефалонию на 1 день.
На Кефалонии значительно красивее и спокойнее. Туда и едем в этом году
Я в итоге выбор свой остановила на Кефалонии, теперь не могу выбрать ехать в Скалу или в Ласси. в Принцессу, вы в какой отель едите?
Pypsik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:09
ответ для Vestris , на сообщение « Спасибо :) я к расписанию хотела... »
  #2504
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Vestris Посмотреть сообщение
Спасибо
я к расписанию хотела привязаться в плане проживания надо заранее как-то забронировать отель.
Вообще я в этом году тоже хотела на Кефалонию, но что-то не очень поняла с дорогой туда, и муж мой настаивает на Закинфе, поэтому решили пока совместить.
Мы плыли в июне 2010 года на самом раннем пароме - около 9 утра отплывал. Но надо заранее подъехать - билеты и небольшая очередь. Машин в тот будний день было немного, около 10-15 шт, но вот были 3 или 4 автобуса, а они много места занимают Так что учитывайте этот факт. Но в тот день всё равно было ещё место на пароме.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:15
ответ для Pypsik , на сообщение « Я в итоге выбор свой остановила на ... »
  #2505
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Pypsik Посмотреть сообщение
Я в итоге выбор свой остановила на Кефалонии, теперь не могу выбрать ехать в Скалу или в Ласси. в Принцессу, вы в какой отель едите?
Я читала про Скалу - это самое тусовочное место на острове (а мы уже отдыхали в Лагане - это чумовое место тусовок, мне такого не надо больше) и ещё Скала по отзывам на достоточно ветренной южной стороне острова (на Косе мы на ветренной стороне тоже поотдыхали, не хочется повторить). Поэтому Скалу я исключила.

Ласси меня прельстило близостью Аргостоли и выбором ближайших пляжей.

Но мы выбрали полуостров Люксури, там что-то вроде бухты, через пролив видно Аргостоли. И пляж песчаный с тёмным рыжим песком, неподалёку от пляжа Кси.
Отель Иониан Си с аквапарком (но там похоже всего одна или две детские горки - нашим деткам этого хватит) и всё включено - это было по вполне привлекательной цене, поэтому выбрали. По сотрову поездим сами или с Солвексом.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:22
ответ для liska18 , на сообщение « подскажите, пожалуйста, питаться... »
  #2506
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от liska18 Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, питаться самостоятельно на Закинфе дорого? или лучше искать отель, где все включено (едем с детьми)?
По ценам в лавках Лаганы мне запомнилось: Йогурт 125 мл -1,2 евро; клубника за 2,5 евро около 500 гр., черешня так же, масло оливковое 1,9 евро за 0,25 л; вино 3 евро бутылка. Фрукты покупные Очень вкусные, клубники объелись!!! Очки солнцезащитные за 8 евро, игрушки-ёжики резиновые мягкие такие, по 2-6 евро, магниты по 1 евро. Цены на другие и вещи продукты не помню.
Поесть в кафе паста около 6-7 евро, мусака 8 евро, если мне память не изменяет. Но мы там не ели, т.к. Лагана дикое тусовочное место, где повсюду орут диким ором пьяные английские подростки и гоняют на квадроциклах - это мешает уединённости и желанию посидеть-поесть.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:41
ответ для ванильь , на сообщение « Я читала про Скалу - это самое... »
  #2507
Pypsik
Участник
 
Аватар для Pypsik
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: м. пр. Просвещения - м. Парнас
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Я читала про Скалу - это самое тусовочное место на острове (а мы уже отдыхали в Лагане - это чумовое место тусовок, мне такого не надо больше) и ещё Скала по отзывам на достоточно ветренной южной стороне острова (на Косе мы на ветренной стороне тоже поотдыхали, не хочется повторить). Поэтому Скалу я исключила.

Ласси меня прельстило близостью Аргостоли и выбором ближайших пляжей.

Но мы выбрали полуостров Люксури, там что-то вроде бухты, че
Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Я читала про Скалу - это самое тусовочное место на острове (а мы уже отдыхали в Лагане - это чумовое место тусовок, мне такого не надо больше) и ещё Скала по отзывам на достоточно ветренной южной стороне острова (на Косе мы на ветренной стороне тоже поотдыхали, не хочется повторить). Поэтому Скалу я исключила.

Ласси меня прельстило близостью Аргостоли и выбором ближайших пляжей.

Но мы выбрали полуостров Люксури, там что-то вроде бухты, через пролив видно Аргостоли. И пляж песчаный с тёмным рыжим песком, неподалёку от пляжа Кси.
Отель Иониан Си с аквапарком (но там похоже всего одна или две детские горки - нашим деткам этого хватит) и всё включено - это было по вполне привлекательной цене, поэтому выбрали. По сотрову поездим сами или с Солвексом.
рез пролив видно Аргостоли. И пляж песчаный с тёмным рыжим песком, неподалёку от пляжа Кси.
Отель Иониан Си с аквапарком (но там похоже всего одна или две детские горки - нашим деткам этого хватит) и всё включено - это было по вполне привлекательной цене, поэтому выбрали. По сотрову поездим сами или с Солвексом.
На Закинфе мы отдыхали в тихой , уютной деревушке Кери недалеко от Лаганаса, а в сам Лаганас заезжали и мне пару часов хватило, чтобы понять какой тут твориться балаган. Лаганас мне не понравился.
Скала у меня вызывала сомнения по поводу ветров и неспокойного моря. Склоняюсь больше к Ласси.
Сейчас заканчивается раннее бронирование, многое отели заполнены и осталось выбирать Скалу или Ласси , чтобы уложиться в сумму
Pypsik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:28
ответ для ванильь , на сообщение « По ценам в лавках Лаганы мне... »
  #2508
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
По ценам в лавках Лаганы мне запомнилось: Йогурт 125 мл -1,2 евро; клубника за 2,5 евро около 500 гр., черешня так же, масло оливковое 1,9 евро за 0,25 л; вино 3 евро бутылка. Фрукты покупные Очень вкусные, клубники объелись!!! Очки солнцезащитные за 8 евро, игрушки-ёжики резиновые мягкие такие, по 2-6 евро, магниты по 1 евро. Цены на другие и вещи продукты не помню.
Поесть в кафе паста около 6-7 евро, мусака 8 евро, если мне память не изменяет. Но мы там не ели, т.к. Лагана дикое тусовочное место, где повсюду орут диким ором пьяные английские подростки и гоняют на квадроциклах - это мешает уединённости и желанию посидеть-поесть.
А эта бешеная мОлодежь только в Лагане или во всему острову тоже гоняет, и можно их встретить?
Общую атмомсферу острова они не портят?
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:33
ответ для ванильь , на сообщение « :053: Ура, значит не мне одной... »
  #2509
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение


Ура, значит не мне одной Кефалония больше понравилась!
Если ориентироваться на интернет отзывы, то почти все пишут, что Кефалония красивее Закинфа.
Она более гористая, да?
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:54   #2510
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
А эта бешеная мОлодежь только в Лагане или во всему острову тоже гоняет, и можно их встретить?
Общую атмомсферу острова они не портят?
Лагана - самое громкое место, это даже не Греция, на мой взгляд, а какой-то колхоз "30 лет без урожая" - залихватское английское гуляние с оттягом истребляет тишину и уют, царящие в Греции.
Мы были немного в Цивили - осталось впечатление, что там спокойнее. Но большую часть времени мы были в Лагане, поэтому общее впечатление было чуть подпорчено (мы любим выйти прогуляться с детками, за фруктами сходить, а тут из-за угла вылетали квадрики с диким свистом пролетали мимо, в кафе шумели трансляции футбола...). Столица острова тоже показалась вполне спокойным местечком
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena