Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 251 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2010, 14:28   #2501
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Про цирк. Мои ходили.Им понравилось. Но их еще и на арену позвали выступить. Так что это было самое запоминающееся И медведь на дрессировщицу напал!!!

Вчера были в Деммени на "Русской соли". Попали случайно. Про спектакль ничего не знала, а потому опасалась, что мои кукольный переросли (6 и 9 лет). Но они с большим удовольствием посмотрели. . Люди постоянно на сцене. Куклы в руках. Может, потому и понравилось. Лубочный, ярмарочный такой спектакль, с частушками, прибаутками. Очень музыкальный. Моих впечатлило, что артисты еще и на муз. инструментах играют, и поют (не все хорошо, если честно.
Спектакль на старших дошкольников-младших школьников рассчитан, по-моему. Малыши, конечно, вообще ничего не понимали. К счастью, после антракта многих увели. Сзади тетенька малыша громким голосом в спектакль завлекала. А он только и говорил, что писать хочет. Тоже ушли.
Многих впечатлила сцена с адовой печью (из печи руки красные высовываются и хватают подлых братьев) . Мне своим пришлось позже объяснить этот момент.
Vivada is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 15:24
ответ для ola , на сообщение « Как нет:... »
  #2502
Darra
Участник
 
Аватар для Darra
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Как нет: http://www.bileter.ru/poster.phtml?J...=133150&lang=2

Кстати, если билетов в нужном количестве нет на сайте, надо прозвониться по 380-80-50 - у них не совпадает количество и качество (т.е. места) билетов на сайте и по телефону.
Ну так я как умная искала Карсон Хаус А где сидеть лучше? взрослым можно? Хотя у меня девочки вполне самодостаточные, просто мне тоже интересно
Darra is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 17:07   #2503
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


В Карлсон Хаус билеты без мест. Дети впереди на полу, на подушках, родители сзади на стульях или на полу вперемешку с детьми. Мы сегодня оттуда: все в восторге! Еще и булочками с какао угостили.
AdelAida is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 17:27
ответ для AdelAida , на сообщение « В Карлсон Хаус билеты без мест. Дети... »
  #2504
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Сегодня быи в Доме Кочневой на спектакле "Оле-Лукойе". Очень понравилось всем (присутствовали дети лет от 5 до 12), спектакль легкий, с подключением зрителей, музыкальный, с юмором. Родители тоже местами хохотали. Длится один час без антракта, зал маленький, рассаживают без мест по росту, билеты стоят очень бюджетно. Рекомендую. Завтра пойдем на "Пеппи Длинныйчулок" в Театр на Васильевском, потом напишу отзыв
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 18:50
ответ для optimus , на сообщение « Сегодня быи в Доме Кочневой на... »
  #2505
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Сегодня быи в Доме Кочневой на спектакле "Оле-Лукойе". Очень понравилось всем (присутствовали дети лет от 5 до 12), спектакль легкий, с подключением зрителей, музыкальный, с юмором. Родители тоже местами хохотали. Длится один час без антракта, зал маленький, рассаживают без мест по росту, билеты стоят очень бюджетно.
А что это за театр?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 19:09   #2506
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Сходили на "Тома Сойера" в т-р Музкомедии. Спектакль неплохой, местами забавный - это мое мнение, а дочка (9 лет) в полном восторге, часто смеялась. Посматривала на нее украдкой во время спектакля - такая моська у нее была сияющая и увлеченная, не заскучала ни разу. Образы, созданные артистами на сцене, очень отличаются от того, что вспоминается по книге и привычно стало по фильму. Тому не хватает искренности и Бекки нежности. Не все артисты отличались хорошим вокалом, тетушку Тома я вообще не понимала. Но это все недостатки, связанные с исполнителями, которые при другом составе могли бы исчезнуть. Сам спектакль хороший. Детям точно понравится.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 19:41
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А что это за театр? »
  #2507
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А что это за театр?
Это "Петербург-концерт" (бывший "Ленконцерт"), "Дом Кочневой" его основная площадка.
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 19:41   #2508
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


А мы сегодня с мюзикла "Рикки-тикки-тави" т. Зазеркалье. Понравилось всем : и детям, и взрослым! Очень яркий, музыкальный спектакль. В сопровождении даже живая музыка! Только концовка отличается от привычной: режиссер решил сохранить жизнь Нагайне и ее яйцу. Ведь они тоже живые и к тому-же пообещали впредь быть хорошими
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 20:26
ответ для optimus , на сообщение « Это "Петербург-концерт" (бывший... »
  #2509
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Это "Петербург-концерт" (бывший "Ленконцерт"), "Дом Кочневой" его основная площадка.
Спасибо!
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 23:52   #2510
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Сходили сегодня на "Чайку Джонатан Ливингстон" в театре Суббота. Такой у них получился яркий, легкий, праздничный спектакль, однако острота основного конфликта совершенно потерялась. При этом не могу сказать, что исказили содержание произведения Баха (оно у нас повесть или что? я не помню ) - смысл сохранился, а накал убрали. Получилось что-то типа адаптированной классической музыки для младенцев - мелодия узнаваема, но не то. Детям, впрочем, понравилось. Мне, в общем, тоже - но я не поклонница драматического театра. В чем суть произведения, дети мне пересказали верно после спектакля. Собираются сходить еще раз.

Да, книгу перед спектаклем специально не читали, поскольку я решила, что все равно будут переделки.
AliceD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena