Для фотолюбителей и любителей фото - Страница 251 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2009, 19:35
ответ для kilometer , на сообщение « Для фотолюбителей и любителей фото »
  #2501
photosb
Мега-элита
 
Аватар для photosb
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Нест. св
Сообщений: 4 174




photosb is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 20:51
ответ для kilometer , на сообщение « Для фотолюбителей и любителей фото »
  #2502
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Какая у вас тут дискуссия интересная...
kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 20:54   #2503
~Элпис~
Участник
 
Аватар для ~Элпис~
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Какая у вас тут дискуссия интересная...
А мне не нравятся такие дискуссии
Когда идет разговор о конкретном фото- это одно. А когда полунамеки в сторону их авторов- мне это совсем не нра
~Элпис~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 20:55   #2504
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Corse If Посмотреть сообщение
А мне не нравятся такие дискуссии
Когда идет разговор о конкретном фото- это одно. А когда полунамеки в сторону их авторов- мне это совсем не нра
Я постаралась намёки пропустить (тем более, что про меня ничего не сказали ), чтобы докопаться до сути. Вот она-то и интересна.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 21:09   #2505
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от Corse If Посмотреть сообщение
А мне не нравятся такие дискуссии
Когда идет разговор о конкретном фото- это одно. А когда полунамеки в сторону их авторов- мне это совсем не нра
я бы не сказала так...тут главное СУТЬ !

а кто посоветует студию для предметной съемки?
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 21:18   #2506
~Элпис~
Участник
 
Аватар для ~Элпис~
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я постаралась намёки пропустить (тем более, что про меня ничего не сказали ), чтобы докопаться до сути. Вот она-то и интересна.
Цитата:
Сообщение от Бяшка Посмотреть сообщение
я бы не сказала так...тут главное СУТЬ !
А в чем суть?
~Элпис~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 21:24
ответ для kilometer , на сообщение « Для фотолюбителей и любителей фото »
  #2507
~Элпис~
Участник
 
Аватар для ~Элпис~
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 195


Я все о байкерах

Последний раз редактировалось ~Элпис~; 08.08.2009 в 01:15.
~Элпис~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 21:28
ответ для ~Элпис~ , на сообщение « А в чем суть? »
  #2508
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от Corse If Посмотреть сообщение
А в чем суть?
я соглашусь с тем что много людей которые взяли в руки фотоаппарат и сразу возомнили себя МЕГАфотографами и за деньги снимают (причем не символические ) .........
думаю надообъективно оценивать свои возможности , а не то что одно нажатие моего пальца на кнопку пуск стоит....потому как это зеркалка..вобщем рынок продавцов фото растет и не от количества ПРОФИ, а от количества проданных зеркалок.
цитирую "
Я про это и говорю, только по-другому)) Все имеют право на жизнь. На то она и жизнь.
Все дело в профессиональной планке. Вот и все. Только в ней.
"
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 21:30   #2509
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


ой как я согласная...........ни конкретно (кстати, стиль Selina мне близок..тем более она не за деньги снимает), а в приципе очень в точку сказано!
вот я смотрю порой какие фотосессии делают за недорого и думаю, зачем идти фотографом работать, зачем чего-то въедливо изучать сидеть,хорошие фото выискивать в инете...,прям депрессия накатывает,что я так же буду снимать наверно когда научусь чуть (лучше ведь не требуется)-и как следствие, это ужасно для моей самооценки.

Поэтому-после тааких вот постов,УЧИТЬСЯ учиться и учиться как зевещал...))

Спасибо за пинок,Виталий!
Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
И это правильно.

Если планку держать высоко и оценивать с точки зрения качества, то подавляющее большинство предложений на ЛВ о фотосессиях на платной основе производят гнетущее, унылое впечатление. На меня, по крайней мере. Если же делать вид, что все нравится, потому что ты хоть мало, но все же заплатил за то убожество, что в итоге получилось, то тогда да, можно считать это проф. работой))))

Я сейчас говорю о ситуации в целом, на фоне которой Ваши работы, Селина, можно смело предлагать в качестве портфолио под заголовком "Погуляю с вами за 500 рублей...." и т.д. ))

Снимайте дальше и все получится, если есть упорство.

P.S. У Сергея, кстати, свою свадьбу я бы не заказал, это факт, хотя в целом он работает грамотно. Но слишком однообразно и без изюминки ))

P.S. Хотя, может быть зря я так резко о платных фотосессиях - раз есть спрос на дешевые фотосессии, то какой смысл надрываться - и так сойдет. Правильно?
Все равно народ разницы не видит, что ты дешевым Самсунгом снимешь, что дорогим Кэноном или Никоном - один фиг. Правда почему-то потом появляются топики типа "Нам криво все сняли, что же мне с ЭТИМ теперь делать?" и "Ой, девочки, я так завидую вашей свадебной фотосессии! Ну почему у меня такой отстой?!"
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 21:36
ответ для b a l o v n i zz a , на сообщение « ой как я согласная...........ни... »
  #2510
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Мне кажется (я простой читатель топа), что еще очень важно, чтобы взгляды на то, что является "красивой фотографией" совпадали у заказчика фотосессии (свадьба, салон, прогулка) и у фотографа.
И с этой точки зрения традиционность (то есть то, что ты получишь на выходе фото именно такого стиля, которые тебе понравились у данного мастера, и именно поэтому ты его и выбрал) - как раз хорошая вещь.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena