ЛВ-хор. Пятый (!) сезон - Страница 251 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 00:49
ответ для Solvent , на сообщение « ЛВ-хор. Пятый (!) сезон »
  #2501
Дождик от зонтика
Хранитель
 
Аватар для Дождик от зонтика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В мечтах о море..
Сообщений: 13 981


Мои (наши с Викой) сказали, что у нас были выступления лучше, и Херувимская нам удавалась лучше, чем сегодня.
тебе поем - да, было хорошо.
И Богородицы понравились, обе.
Щедрик больше понравился у уральского хора.
Зато ругали зал, мол, акустика не ах.
И в сопранах первых есть моменты, требующие работы над ними, т е нами)))
Дождик от зонтика is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:53
ответ для Solvent , на сообщение « ЛВ-хор. Пятый (!) сезон »
  #2502
Богатство
Элита
 
Аватар для Богатство
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
Вот и приглашай таких поклонников
Ты бы им подсказала, какой хор именно должен им понравиться. А если серьезно, то там, где участвует занакомый, обычной относятся на порядок критичнее

Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
На счет без образования - это она загнула конечно
Да она много чего говорила чего не надо
Богатство is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:56
ответ для Solvent , на сообщение « ЛВ-хор. Пятый (!) сезон »
  #2503
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Муж не ругается, что подозрительно
Тоже сказал, что акустика не ух
Петь было тяжело - никого не слышно, кроме двух соседей слева и справа, дыхания просто не хватало почему-то, прямо ощущалось это. То-ли из-за духоты, то-ли еще отчего.

Про смотрение на Ершову: подтверждаю, выучивание текста очень упрощает жизнь. Не-абсолютники, учите матчасть

Еще вопрос: вроде колокольчик пели "за вторым разом" с самого начала, с динг-донганьем, а сегодня сразу к тексту перешли. Это я что-то пропустила или так получилось?
Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:01
ответ для Solvent , на сообщение « ЛВ-хор. Пятый (!) сезон »
  #2504
Богатство
Элита
 
Аватар для Богатство
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 2 157


Лично я пою его в этом году как новое. ни на одной репетиции мы не повторяли "Доны", а вообще-то сначало было решено петь 1 раз, а когда появилась Наташа оказалось, что 2 раза.Видимо тогда "Доны" и выпали. А вообще Нина спрашивала петь их или нет и все сошлись, что не поем
Богатство is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:02
ответ для Solvent , на сообщение « Муж не ругается, что подозрительно :))... »
  #2505
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Цитата:
Сообщение от Хюльдра Посмотреть сообщение
Петь было тяжело - никого не слышно, кроме двух соседей слева и справа, дыхания просто не хватало почему-то, прямо ощущалось это. То-ли из-за духоты, то-ли еще отчего.
точно точно.
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:02   #2506
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Цитата:
Сообщение от Богатство Посмотреть сообщение
Лично я пою его в этом году как новое. ни на одной репетиции мы не повторяли "Доны", а вообще-то сначало было решено петь 1 раз, а когда появилась Наташа оказалось, что 2 раза.Видимо тогда "Доны" и выпали. А вообще Нина спрашивала петь их или нет и все сошлись, что не поем
Ну значит это я пропустила.
Хорошо, что в нашей партии никаких других слов практитчески нет, не промахнешься
__________________
------------------------------
Юлия(ака Witch Visspa, ака Хюльдра)
------------------------------


Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 07:13
ответ для Solvent , на сообщение « ЛВ-хор. Пятый (!) сезон »
  #2507
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


Девы, я сорри, что вчера унеслась, не попрощавшись.
но у нас караул - маму таки увезли только что в больницу по скорой - ей вчера на концерте уже было оооочень плохо, я вообще удивляюсь, что она досидела. инфаркт под вопросом, но с учетом постановки стентов полора месяца назад ситуация прямо скажем крайне непростая - это я к тому, что на репе 14-го ( и на ближайших других репах) меня скорее всего не будет и 15-го я скорее всего петь не буду. Щас закину Польку в сад и поеду в больницу.

про концерт - меня сильно подшатнул колокольчик, я как-то вообще потерялась, что там надо со вторым разом делать
Юля Хюльдра - твой комментарий про то, что соседей слева было слышно - это я прям порадовалась)))
пелось действительно иначе, чем на репе - как-то не в полную силу( альты, не глумиться) )

а, чуть не забыла - тетеньки в гардеробе нас хвалили
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:55   #2508
Богатство
Элита
 
Аватар для Богатство
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 2 157


[QUOTE=МАТЬ ЗВЕЗДЫ;73629052]Девы, я сорри, что вчера унеслась, не попрощавшись.
но у нас караул - маму таки увезли только что в больницу по скорой - QUOTE]

__________________

Воспитываем детей, так как воспитытвали нас и хотим, чтобы они были лучше нас
Богатство is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:58
ответ для Solvent , на сообщение « ЛВ-хор. Пятый (!) сезон »
  #2509
Erchowa
музыкант как диагноз
 
Аватар для Erchowa
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: Лиговский пр
Сообщений: 8 960


Мужу моему наш Щедрик понравился гораздо больше. У Первоуральска Щедрик был классически однообразный и скучный. У нас все было более нервное, интересное и разнообразное ( чего мы собственно и добивались).

Колокольчик был хороший ( мы даже умудрились не запороть первое произведение !!!) . В нем, кстати, цепное дыхание более-менее было.

Достойно есть - не провалили , что уже радует . Надо работать над ним, пока все это еще не впето и требует работы.

Херувимская. Вот где не хватало дыхания!!!! На мой взгляд она была самым слабым произведением в нашей программе. Только Аминь прозвучал , что в-принципе и сделало всю картинку.

Тебе поем - безусловно лучшее из того, что мы спели. Дыхание здесь уже на автомате , так что не рвалось и тянулось. По мне - не хватило все-таки кульминации ( как я не выпучивала глаза и не трясла руками ).

К Богородице прилежно - неплохо, но если еще доработать, то будет коронкой. Мы его можем спеть так, что зал будет рыдать. Вот тут - дыхание и снятия.

Богородице Дево . МОЩЬ НУЖНА!!! и дыхание. Тоже будет коронкой . Пока еще сыровато. Но перспективу вижу .

Про акустику. Такую акустику называют хорошей и правильной. Под нее не надо подстраиваться , она умеренно распределяет звук, не искажает. Но это не наша акустика . Нам-то удобна гулкая, с эхом , сильно форсирующая звук храмовая акустика. В такой мы расцветаем и делаем , что хотим .Хотя считается, что гулкая - это очень сложно и практически невозможно петь пиано ( но это мы уже научились делать). Плюс к тому, в храмовой акустике очень важно смотреть на дирижера , который корректирует звук по ходу произведения ( в Троицком все звучало и переливалось, а вы во мне дырки глазами прожгли ).

Словом, концерт удачный, злопыхателей не слушаем , завистников жалеем , над дыханием работаем, РЕПЫ НЕ ПРОПУСКАЕМ , работаем дальше...
Да, профессиональным образованием считается СРЕДНЕЕ учебное заведение ( муз. училище, школа десятилетка...). Человек, закончивший муз. школу - это не профессионал.
То, что говорила эта тетя ( многословная и елейная - но мы ей явно понравились, она даже браво говорила тихонько , хотя можно было и громче ) - чистейшая правда. У нас в хоре только Ленком с проф. образованием. Даже у Самушенковой только муз.школа.
Erchowa is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:59
ответ для Solvent , на сообщение « ЛВ-хор. Пятый (!) сезон »
  #2510
Erchowa
музыкант как диагноз
 
Аватар для Erchowa
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: Лиговский пр
Сообщений: 8 960


Настя, маме - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Erchowa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ершова, концерт лв-хора, лв-хор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena