Запись в дет.сад Калининского района - Страница 251 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2009, 18:00   #2501
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Юлиус Посмотреть сообщение
Лично мое мнение - ничего плохого нет в создании комиссии, весь ажиотаж и дурдом создают сами же родители. Я вот тоже озаботилась садиком для своего ребенка, прочитала ваш топик по диагонали, поняла, что нужно сходить к педиатру за мед. заключением (что и сделала в четверг без напряга) и в комиссию написать заявление (что и сделала в пятницу без напряга). Да, я указала конкретный садик, понимаю, что мне могут отказать в нем, но предложить другой, территориально близкий к моему дому, обязаны. Ведь чисто физически невозможно всех желающих распределить в популярный садик. Так почему именно ваш ребенок должен попасть туда?! Я бы на месте комиссии распределила бы всех по территориальному признаку в первую очередь. И со стороны комиссия мне показалась более вменяемой и адекватной, нежели некоторые мамочки там присутствующие и некоторые здесь. Такое ощущение, что люди просто нашли чем себя занять на время и толкут воду в ступе, ругая на чем свет стоит комиссию. Больше чем уверена, подавляющее большинство получит желаемое место, так что проблема по большей части надуманная...
ИМХО, посмотрим, что Вы скажете, если Вам дадут направление в сад, пусть рядом с домом, но где на 3 группы одна нянечка, а воспитатели позволяют себе ходить в нетрезвом виде. И к сожалению, таких садов немало. Вы хотите в такой сад? Тогда не напрягайтесь..
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 18:04
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #2502
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Родители действительно создают ажиотаж, но собственно в дурдоме они не виноваты. Конечно, если бы все сады были одинаково хорошими ( идиллическая сказка), никакого ажиотажа бы не было. Шли бы в садик шаговой доступности и всё.

Почему именно мой ребенок должен попасть туда, куда я хочу? - А почему мой не должен? Я вправе позаботиться об этом в меру своих сил.

А касаемо того, что мамочки нашли чем себя занять - вы сами-то в это верите? У вас много свободного времени при условии наличия одного, а то и нескольких маленьких детей? У меня - в контексте того, что детей двое, что я работаю и у нас нет бабушек - времени сильно в обрез. Так что желания просто потусить на Софьи ковалевской сутками ради развлечения у меня, поверьте, не было.

И по поводу того, что предоставят место в каком-нибудь из ближайших садов - Вас быть может и устроит любой ближайший, а многих - нет. В этом есть что-то дурное???
Кстати к ругани на счет комиссии я не присоединяюсь, у меня нет таких оснований. Комиссия работала довольно четко. Но мне лично записываться прямо в саду было гораздо удобнее. Более конкретно.

У нас, родителей, есть право выбора ДОУ. И это правильно. Очень жаль, что нас практически лишили выбора школ для своих детей. Впрочем - это тоже является предметом споров здесь, на ЛВ.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 18:05
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #2503
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


А вот любопытно, почему кому-то выдали направление на сентябрь? Может льготникам? Это еще как-то объяснимо...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 18:05   #2504
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
ИМХО, посмотрим, что Вы скажете, если Вам дадут направление в сад, пусть рядом с домом, но где на 3 группы одна нянечка, а воспитатели позволяют себе ходить в нетрезвом виде. И к сожалению, таких садов немало. Вы хотите в такой сад? Тогда не напрягайтесь..
Плюсадын!
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 18:12
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #2505
Dolce_doll
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 3 792


У меня у знакомой девочки мама работает в заведущей в одном из дс,так она сказала,что направления они начали выписывать с 13.02(т.е. со вчерашнего дня)
Dolce_doll is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 18:19
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #2506
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Ага! Вот оно как? Пора мне позвонить туда. У нас вроде ситуация с садом должна решиться однозначно.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 18:21   #2507
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Танюшка и Данюшка Посмотреть сообщение
У меня у знакомой девочки мама работает в заведущей в одном из дс,так она сказала,что направления они начали выписывать с 13.02(т.е. со вчерашнего дня)
Мне вчера было заявлено :"Вот как все 3, а то и 5 тысяч заявлений обработаем, так и начнем выдавать!" При мне за направлениями никого не было . Князева сказала, что принято около 2700 заяв. Про 3-5000 сказала другая тетенька, это она к онцу февраля рассчитывала получить столько заяв. Может, они льготникам что-то выдают? Хотя судя по всему, начет некоторых льгот они и сами сомневаются...
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 18:22   #2508
Юлиус
Активный участник
 
Аватар для Юлиус
 
Регистрация: 07.11.2002
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
ИМХО, посмотрим, что Вы скажете, если Вам дадут направление в сад, пусть рядом с домом, но где на 3 группы одна нянечка, а воспитатели позволяют себе ходить в нетрезвом виде. И к сожалению, таких садов немало. Вы хотите в такой сад? Тогда не напрягайтесь..
Вот я смотрю у вас один ребенок и достаточно маленький, а у меня уже один школьник, так что ажиотаж с садиками уже пройденный этап. Могу вас заверить у меня очень много знакомых детей в моем районе, которые благополучно отходили в разные сады здесь, нигде нетрезвых воспитателей не наблюдалось. Мой ребенок ходил в очень популярный садик, но наша воспитательница, например, курила за деревом, а с нянечками во многих садах проблема. И вообще проблемы буду решать по мере их поступления, почему-то уверена, что мой ребенок не попадет к воспитателям в нетрезвом виде. Вся эта склока напоминает склоку пожилых в общественном транспорте, ругающих всех и вся, правда я там давно не ездила, но параллель как-то проводится. Или пожилых в поликлиниках...
__________________
Юлия и дети: Василий (19.05.00) и Андрюшечка (30.05.2008)
Юлиус is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 18:26   #2509
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Юлиус Посмотреть сообщение
Лично мое мнение - ничего плохого нет в создании комиссии, весь ажиотаж и дурдом создают сами же родители. Я вот тоже озаботилась садиком для своего ребенка, прочитала ваш топик по диагонали, поняла, что нужно сходить к педиатру за мед. заключением (что и сделала в четверг без напряга) и в комиссию написать заявление (что и сделала в пятницу без напряга). Да, я указала конкретный садик, понимаю, что мне могут отказать в нем, но предложить другой, территориально близкий к моему дому, обязаны. Ведь чисто физически невозможно всех желающих распределить в популярный садик. Так почему именно ваш ребенок должен попасть туда?! Я бы на месте комиссии распределила бы всех по территориальному признаку в первую очередь. И со стороны комиссия мне показалась более вменяемой и адекватной, нежели некоторые мамочки там присутствующие и некоторые здесь. Такое ощущение, что люди просто нашли чем себя занять на время и толкут воду в ступе, ругая на чем свет стоит комиссию. Больше чем уверена, подавляющее большинство получит желаемое место, так что проблема по большей части надуманная...
Опять пришел человек учить нас уму-разуму. Ваши слова - да Богу в уши! Все были бы счастливы. Сходите в соседний топик по Выборгскому району - там как раз для тех, кто позже пришел ситуация очень однозначная - мест просто нет. Ни далеко, ни близко. Причем случилась эта беда на второй - третий день записи... С удовольствием распределюсь в ближайший к дому садик!!!
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 18:27
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #2510
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Знаете, все-таки для каждого родителя есть свой сценарий подхода к проблемаам. Вам легче решать их по мере поступления - ваше право.
Многим другим легче снизить прочент вероятности проблем заранее. Их право. Так что возмущаться действиями родителей тоже неправильно.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena