Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 252 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2009, 00:09
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #2511
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Спасибо!
Ночная Птица is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 16:51
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #2512
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Ну, во-первых поздравляю Аню (Ночная Птица) с получением прав
Тоже вместе со всеми жду подробностей

А мы с Тамарой ходим парой, обе сдали площадку и завалили город. Договорились с инспектором встретиться 8-го числа
Очень люблю читать чужие подробные отчеты, постараюсь накропать сама отчетец
Приехала в ГАИ к 9 часам. На площадке нам пришлось подождать пока трактор расчистит снег, такое чувство что вчера там никто не катался Меня вызвали первую из самостояшек, разобралась с креслом, зеркалами, попробовала передачи и сцепление и поехала на парковку Медленно, по сантиметрику вписалась. Инспектор вышел, обошел машину, убедился что за разметку нигде не вылезла, минус один балл, т.к. заглохла при трогании. Порулили на разворот. На развороте тоже заставила инспектора встать с насиженного места , на выезде из разворота ему показалось что я правой фарой пересекла разметку, вышел, посмотрел, сказал: "Все нормально, поехали!" Я встала перед стоп-линией криво, помня Дашин (BigBoss) случай, я сдала еще раз назад, но встать прямо все-равно не получилось, опять назад - вперед итого минус шесть баллов. Я пообещала развороту, что скоро вернусь, поехала на эстакаду. Перегазовала слегка, но назад ни сантиметра не съехала, покатилась опять на разворот. Сделала в 5 приемов, получила свои законные 3 балла и счастливая помчалась ждать город

Мы с Аней и Тамарой сходили пообедали в кафе, и побрели по сугробам на Химиков-Коммуны. Уже при подходе к месту Х нас обогнала ГАИшная машина, остановилась, видимо инспектор нас признал, я уже даже не удивилась, что меня опять вызвали первую, видимо судьба такой . Я села в машину, придвинула кресло и поехала. Дорога заметена, просто жуть , мне дали команду развернуться на ближайшем перекрестке (Химиков-Коммуны), там вдоль дороги до самого пересечения стоят автошкольные машины, обочины занесены снегом, я вижу что не впишусь, говорю об этом инспектору, он ворчит: "Правил не знают, напарковались тут... поворачивайте налево", я включаю поворотник, переключаю передачу и поворачиваю. Инспектор командует: "Выберите место для разворота и выполните разворот в обратном направлении" На дороге расчищено полторы полосы, я думаю что если разворачиваться здесь, то получится развернуться приемов в 10 вижу впереди прилегающую дорожку в какие-то производственные пампасы, думаю очень хорошо, вот лучше я в три приема там и развернусь. Включаю поворотники, все идеально выполняю, инспектор голосом ангела говорит чтоб выбирала место для остановки, я мысленно потираю ручки, радуюсь какая я молодец. А инспектор спрашивает: "Пересечение двух дорог на одном уровне как называется?" Я ему: "Перекрестком называется, но это ведь тут не при чем? Ведь тут прилегающая территория?" А вот и фигушки Я обалдев от неожиданности и разочарования еще до кучи и припарковалась без поворотника МаладеС
Девочки свои впечатления сами напишут, я думаю. Очень жаль, что в новый год без прав, счастье было так возможно
__________________
bakalya is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 16:55
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #2513
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Нашла этот "перекресток" в гугле , действительно похоже улица, а не прилегающая территория. "Шарик, ты балбес" (с.)
bakalya is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 16:55
ответ для bakalya , на сообщение « Ну, во-первых поздравляю Аню (Ночная... »
  #2514
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
Ну, во-первых поздравляю Аню (Ночная Птица) с получением прав
И я поздравляю, умница Аня!!!!!

Марин, ну хоть и без прав - зато площадка не давит) Пойдем, наверное, 8го вместе

Кстати, насчет перекреста - мы там с инструктором когда катались - я видела эту дорогу, но она, иззините, была занесена снегом - там машин не было вообще, да и сама дорога узкая-узкая, что даже инструктор удивился, что это дорога, а не тупичокс...
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 16:59
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #2515
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Пойдем. Инспектор обещал в 9 утра быть на месте.
bakalya is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 17:01
ответ для BigBoss , на сообщение « И я поздравляю, умница Аня!!!!!:)) ... »
  #2516
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Кстати, насчет перекреста - мы там с инструктором когда катались - я видела эту дорогу, но она, иззините, была занесена снегом - там машин не было вообще, да и сама дорога узкая-узкая, что даже инструктор удивился, что это дорога, а не тупичокс...
Да, на карте убедительней выглядит, а там я была на 100% уверена, что это тупик. Спорила с ним, доказывала, блин... Ну да ладно, главное действительно что площадка сдана, за нее я больше переживала чем за город.
__________________
bakalya is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 18:40
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #2517
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Аня, наверно, еще в ГАИ, права получает Молодец!
Ну ничего, мы тоже не зря сходили. Площадка проклятая сдалась наконец! Для меня реально получилось с четвертого раза - два раза в автошколе и один тут. В этот раз я начинала с разворота в три приема. Сначала минуты две я не могла тронуться с места - то ли передача не включалась, то ли сцепление не отжималось - не знаю. Наконец тронулась, торжественно доехала полметра до стоп-линии, остановилась, нейтральная передача, ручник, гляжу на инспектора - он уже в лице переменился. Я говорю: можно начинать? Он: да начинайте уже! Я ПОПОЛЗЛА. Памятуя два неудачных разворота на прошлых сдачах, я потратила на это минут пять. Я останавливалась, подползала по 2 сантиметра, глядела в зеркала, высовывалась в дверь, еще подползала... выехала к стоп-линии криво. Стала включать заднюю передачу, а там плохо включается. Я сказала об этом. Он говорит сквозь зубы: зачем вам задняя передача? Назад сдать, говорю. - Зачем? - Чтобы поровнее к стоп-линии подъехать. - За это штрафные баллы не предусмотрены! - А, ну тогда все! - Подписывайтесь! Идите на угол Химиков и Коммуны!
То есть я его так замучала, что на парковку и эстакаду он меня не пустил, видно, решил, что он так без обеда останется
А город - обидно получилось. Сказал развернуться на перекрестке, а там такие сугробы с двух сторон, что я не вписалась, уперлась в сугроб. Пришлось сдавать назад
Жаль, что в следующее воскресенье нельзя сдавать. Хочется уже добить это дело...
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 18:41
ответ для bakalya , на сообщение « Да, на карте убедительней выглядит, а... »
  #2518
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
Да, на карте убедительней выглядит, а там я была на 100% уверена, что это тупик. Спорила с ним, доказывала, блин... Ну да ладно, главное действительно что площадка сдана, за нее я больше переживала чем за город.
Сейчас там вообще снежная пустыня какая-то. Торчат кое-где знаки из сугробов, а так ничего не разобрать.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 21:39
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #2519
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Вот и я приползла

Девочки, спасибо вам большое, я без вас бы там точно не справилась! У вас все обязательно получится, самое страшное (площадка ) - уже позади!

Писала сейчас отчет, баааальшой и подробный, потом куда-то тыкнула и он тогось, почти готовый.. Заново буду кропать..
Ночная Птица is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 21:56
ответ для Ночная Птица , на сообщение « Вот и я приползла :) Девочки,... »
  #2520
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
Вот и я приползла
Да уж.. Это все 8-е окно?
__________________
bakalya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena