ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? - Страница 252 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 18:35   #2511
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
А что Вас не устраивает?
Дача недалеко от города - это плюс.
Соседи практически везде будут.
Участок маленький?
Если всем место нравится, почему Вам не нравится?
Мне - наверное, больше всего не нравится перспектива огромного количества работ по благоустройству участка, я вообще ни разу не любитель и не умелец садово-огородных работ, а там много "живого материала", и загубить не хочется, и надорваться страшно.

Я точно знаю, что 6 соток лично мне - более, чем достаточно!Дай бог с ними разобраться, просто преклоняюсь перед теми у кого 12 и выше.
Когда я начинаю перечислять плюсы, вроде как всё звучит неплохо.
Дом - 1998 года постройки, сруб, обшиты вагонкой. В доме печка (которая с плитой), веранда, мансарда. Внизу комната, правда, одна большая (на мой взгляд, это минус вроде как, но зато места много).
На участке - летняя кухня, домик под душевую, колодец.

Участок - сухой, "поднятый" на бревна, весной после снега высох практически моментально, неплохая земля. На участке куча кустов смородины (старой, с которыми я не знаю, что делать, это еще один источник стресса), 5 штук яблонь. клубника, 2 куста черноплодки, войлочная вишня, слива.

Еще стоит старый остекленный парник, который мы собираемся разобрать (перспективы работ по разбору парника беспокоят сильно) и на его месте планируется сарай, т.к. некуда складывать инвентарь.

У соседей дочка - ровесница моей, играют очень хорошо вместе.

Еще там очень-очень много цветов. Вокруг дома и вдоль дорожки к дому - клумбы. А я совершенно не умею за ними ухаживать и даже половину определить, что это такое такое. К тому же у меня интеллигентская рефлексия - это же живые цветочки, они растут, как же я буду их выдергивать. Вот и получается, что пока в расход идут только явные сорняки, типа, лютиков и одуванчиков.

Еще я четко понимаю, что нужно конструировать детскую площадку, кое-какие причиндалы уже есть, кое-какие заказала уже - но пока не могу понять, в каком месте всё это будет.

Из определенно приводящего меня в уныние - участком владели пожилые люди, поэтому куча всего сделана из "подсобных" материалов. Границы дорожек - шифер и доски (половина уже сгнила), часть дорожек выложена линолеумом (надо снимать, а то после дождя адски скользко. В общем, есть такая некоторая неустроенность. И с ней надо бороться.
Ну и с удобствами в плане гигиены пока не очень. Рукомойник и туалетное ведро. С последним собираемся решать, наметки сделаны, а вода пока только в классическом дачном варианте, только на улице.
Наверное, набор этих мелочей и заставляет меня нервничать, переживать и кидаться в неадеквате на окружающих.
__________________

Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 18:44
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #2512
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Terry, если смущает количество работы - не делайте ничего, в чем нет особой необходимости.
скосить траву - это не долго и не часто.
грядки - не надо.
деревья - не надо, а если есть - ну побелите стволы и хватит.

будете сажать что-то - есть много приспособ - и чтоб сорняков не было (пленка) и инструментариев всяких....

огромный плюс - детю раздолье.
выйти погулять - проблемм вообще никаких нет. одел, дверь открыл и уже гуляет.
а самой можно или в халате тут же на лавке, или на одеяле завалиться и загарать, или даже дома дела делать, деть никуда не денется и всегда может сам домой прийти или позвать.

про цветочки...
так можно и мусор не выкидывать, и одежду старую складировать...
о том как ухаживать и нужно ли это вам - можно с соседями пообщаться. на предмет - хутите - заберите и спасите их от меня

а со временем и вкус может запросто проснуться, и работа там будет делаться как-то сама собой, неспешно...
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 18:53
ответ для Terry , на сообщение « Мне - наверное, больше всего не... »
  #2513
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Наверное, набор этих мелочей и заставляет меня нервничать, переживать и кидаться в неадеквате на окружающих.
Пусть мелочи разгребает муж, которому там нравится . А вообще - у Вас прекрасный вариант. Вот у нас рядом приехали соседи: участок не разработан - кочки-ямы-заросли, печки нет, забора нет, о грядках и речи нет, пройти бы и не упасть, колодец в процессе, мужик живёт один с пацаном 4-летним, даже нет времени траву скосить - и то не унывает!

А Вам, ИМХО, линолеум снять, чтоб не навернуться (можно дорожки отсевом засыпать). траву косить, кусты-деревья-цветочки пусть сами растут как хотят (только ветки сухие срезать).
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 18:59   #2514
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Пусть мелочи разгребает муж, которому там нравится . А вообще - у Вас прекрасный вариант. Вот у нас рядом приехали соседи: участок не разработан - кочки-ямы-заросли, печки нет, забора нет, о грядках и речи нет, пройти бы и не упасть, колодец в процессе, мужик живёт один с пацаном 4-летним, даже нет времени траву скосить - и то не унывает!

А Вам, ИМХО, линолеум снять, чтоб не навернуться (можно дорожки отсевом засыпать). траву косить, кусты-деревья-цветочки пусть сами растут как хотят (только ветки сухие срезать).
Да я тоже умом понимаю, что у нас вариант - получше многих. Но нервничаю... как будто в палатке жить собираюсь.

Линолеум уже почти весь сняли, один лист остался, муж сделает.
У меня муж мелочи будет разгребать, он вроде готов, только он у меня это, плавный такой, боюсь, кое на что даже лета не хватит.
__________________

Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 19:04
ответ для Terry , на сообщение « Мне - наверное, больше всего не... »
  #2515
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Мне - наверное, больше всего не нравится перспектива огромного количества работ по благоустройству участка, я вообще ни разу не любитель и не умелец садово-огородных работ, а там много "живого материала", и загубить не хочется, и надорваться страшно.


Когда я начинаю перечислять плюсы, вроде как всё звучит неплохо.
Что ж тут скажешь...мы тут вроде как все дачники - кто профи,а кто любители,но объединяет нас одно - некая, малоизученная сила или тяга к дачной жизни,которая предполагает некоторый труд,бывает и непосильный,но это все семечки конечно....
короче вы попробуйте хлебнуть дачного кайфа,если не затянет,то продавайте и не мучтесь,значит не ваше,а если.....то добро пожаловать в клуб самоуби....э...дачных пролетариев вообщем!
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 19:04
ответ для Terry , на сообщение « Да я тоже умом понимаю, что у нас... »
  #2516
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
У меня муж мелочи будет разгребать, он вроде готов, только он у меня это, плавный такой, боюсь, кое на что даже лета не хватит.
На это и существуют "волшебные пендели" . Ну а если серьёзно, то надо успокоиться и на то, что не угрожает жизни и здоровью, вообще внимания не обращать. С каждым новым сезоном будет хотеться ещё что-то улучшить, переделать, т.ч. так можно теперь всю жизнь терзаться .
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 19:09   #2517
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от кошандра Посмотреть сообщение
Теперь, в течение долгих лет:
Поздравляю!Теперь Вы продвинутый пролетарий!
И в течении долгих лет будете наслаждаться домом!
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 19:29   #2518
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от МАСТЕР КАФ Посмотреть сообщение
короче вы попробуйте хлебнуть дачного кайфа,если не затянет,то продавайте и не мучтесь,значит не ваше,а если.....то добро пожаловать в клуб самоуби....э...дачных пролетариев вообщем!
Беда-то в том, было бы это в моем личном пользовании - может, и продала бы, да вот прямо в этом году, чтобы не мучиться, возникнет кайф или нет.
Но ведь мне муж не даст, и мама не одобряет, говорят, что это не для меня дача, а для дочки, вот вырастет - тогда решайте вопрос с продажей, а так пока ребенку нужен свежий воздух...

Так что воленс-ноленс придется всё-таки благоустраиваться.
__________________

Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 19:48
ответ для Terry , на сообщение « Мне - наверное, больше всего не... »
  #2519
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Мне - наверное, больше всего не нравится перспектива огромного количества работ по благоустройству участка, я вообще ни разу не любитель и не умелец садово-огородных работ, а там много "живого материала", и загубить не хочется, и надорваться страшно..
прочитала я вас и подивилась))) придумываете проблемы на пустом месте)) у вас там уже ПОЧТИ все есть!, что нужно для отдыха. даже цветочки растут))) короче, мне бы такой участок подготовленный.
не переживайте раньше времени, не напрягайтесь, делайте в свое удовольствие что-нибудь потихоньку, а осенью еще раз подумайте, дачный вы житель или нет.

в конце концов это же не каторга и не ссылка, всегда можно домой за комфортом съездить, сменить обстановку так сказать.
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 20:18   #2520
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Пусть мелочи разгребает муж, которому там нравится . А вообще - у Вас прекрасный вариант. Вот у нас рядом приехали соседи: участок не разработан - кочки-ямы-заросли, печки нет, забора нет, о грядках и речи нет, пройти бы и не упасть, колодец в процессе, мужик живёт один с пацаном 4-летним, даже нет времени траву скосить - и то не унывает!
памятник мужику..ей богу,дайте мне таких..два

Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Участок - сухой, "поднятый" на бревна, весной после снега высох практически моментально, неплохая земля. На участке куча кустов смородины (старой, с которыми я не знаю, что делать, это еще один источник стресса), 5 штук яблонь. клубника, 2 куста черноплодки, войлочная вишня, слива.
да и бог с ними кустами!!..пусть растут как могут-они точно в дом не войдут и с кровати не сбросят с требованиями полива


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Еще стоит старый остекленный парник, который мы собираемся разобрать (перспективы работ по разбору парника беспокоят сильно) и на его месте планируется сарай, т.к. некуда складывать инвентарь.
разборка и слом для городского жителя -это огромный фронт для выброса негативных эмоций.смотрите сколько экшена- приложенная физическая сила, глубокие вдохи, ёмкие короткие слова...из легких офисная пыль просто до младенческой чистоты выветрится..
Я когда в доме разломала одну перегородку из трех почувствовала себя..просто кайфово-усталая,чумазая, но пересилившая застойные целлюлитные элементы в чреслах.. не зря же японцы специально строят комнаты, где можно все крушить и ломать и деньги берут за вход..
а главное-это повод для героизма!и все это счастье выламывания и выпиливания -вы можете уступить благородно мужу а сами разводить костерок из отковырянных планок и наблюдать за двумя феншуйными вещами: как люди работают..и как горит огонь..


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Еще там очень-очень много цветов. Вокруг дома и вдоль дорожки к дому - клумбы. А я совершенно не умею за ними ухаживать и даже половину определить, что это такое такое. К тому же у меня интеллигентская рефлексия - это же живые цветочки, они растут, как же я буду их выдергивать. Вот и получается, что пока в расход идут только явные сорняки, типа, лютиков и одуванчиков.
вы же хозяйка-да хоть под нож все пустите. у нас трава на30 соток уже по пояс..купили обстригатель конеш,но ..ну его...мой участок..что хочу..то и делаю..нехай все зарастет....однолетние цветы сдохнут..многолетники выживут и без меня..можете их полить..это будет третье феншуйное-сомтреть на воду

Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Еще я четко понимаю, что нужно конструировать детскую площадку, кое-какие причиндалы уже есть, кое-какие заказала уже - но пока не могу понять, в каком месте всё это будет.
бросьте..реально-просто бросьте и загорайте пока солнышко и бездельничайте..я обожаю(правда не умею) вязатья бы вязала сидела под зарослями тех самых неухоженных кустов ну или там почитала... жизнь-только ваша...не черновик пишем, за сим и нагрузку навязать и сбросить можем себе только мы

Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Из определенно приводящего меня в уныние - участком владели пожилые люди, поэтому куча всего сделана из "подсобных" материалов. Границы дорожек - шифер и доски (половина уже сгнила), часть дорожек выложена линолеумом (надо снимать, а то после дождя адски скользко. В общем, есть такая некоторая неустроенность. И с ней надо бороться.
таджика..правда-возьмите гастарбайтера на день.их в садоводстве..есть обычно

Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Ну и с удобствами в плане гигиены пока не очень. Рукомойник и туалетное ведро. С последним собираемся решать, наметки сделаны, а вода пока только в классическом дачном варианте, только на улице.
Наверное, набор этих мелочей и заставляет меня нервничать, переживать и кидаться в неадеквате на окружающих.
ну и покидайтесь..вы- человек,имеете право злиться, ругаться,плакать и нифига не делать..главное,чтобы не наносить тяжелых увечий..потом лечить накладно выходит
вы ничего не должны этой даче..это она вам должна-не мешать найти то,что вам нравится..
а ратующим за сохранение бабушкам можно предлагать чаще оставаться с ребенышем , которому нужен воздух,в этом раю..
мы когда в Зелике последний год жили я няньку оставляла на 8часов с сынищем-и ездила в город просто поболтатться, по работе на конференции..и потом возвращаясь вечером..шла дышала морским воздухом,смотрела на волну и понимала,что на контрасте с душным городом плюсы дачи однозначно более явные
__________________
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena