Январята 2011 - Страница 253 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 22:56
ответ для kireina , на сообщение « ох, так в двух словах не расскажешь...... »
  #2521
Новая Жизнь
Участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от kireina Посмотреть сообщение
ох, так в двух словах не расскажешь...
доки на комнату получаем в середине апреля, ключи - до конца апреля. Надо как-то решать вопрос с переездом, кстати, если у кого-то есть грузовая машина (можно газель), на которой можно бюджетно переехать - пишите в личку. А то ценник заламывают 4-5 тыс
мужа гонят с работы, там всё сложно, короче, мы решили что оптимальным вариантом будет что муж официально идет в декретный отпуск, а сам в это время работает где-то еще. Мне, естественно, придется вернуться на работу, выхожу через неделю-полторы.
Дети, скорее всего будут с моей мамой, больше не с кем. Мама теперь живет на Парнасе.
С садиком пока полная непонятка, берут нас в этом году или нет, уведомление получила, но там толком ничего не написано. В РОНО дозвониться не могу.
А у вас что новенького?
Как все сложно у вас( Желаю, чтобы поскорее все разрулилось А новую работу мужу не проще найти, чем тебе выходить?
Новая Жизнь is offline  
Старый 29.03.2012, 22:59   #2522
Jumals
Активный участник
 
Аватар для Jumals
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ЮЗ, ул.Авангардная
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
ага, и будет он самым младшим в классе, и девчонки с ним дружить не будут
У меня абсолютно другое мнение: мальчика однозначно в 7,5 - они к школе готовы позже девочек, а вот на девочек смотреть нужно по готовности, если хорошо рисует-читает - хочет учиться, то можно и раньше отдать.
Готовы, чаще всего, да, позже (хотя мы и в 5 могли бы в школу пойти: читали-считали-писали), но если брать во внимание армию, то лучше отдать пораньше. А про дружбу, то тут от фактуры и харизмы зависит, но не от возраста. В одном классе они все в одинаковых условиях
__________________

Я Юля, ко мне на ты
Если мужчина готов ради женщины на все - он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все - она его родила.
Jumals is offline  
Старый 29.03.2012, 23:07
ответ для Jumals , на сообщение « Готовы, чаще всего, да, позже (хотя мы... »
  #2523
kleopa
Гость
 
Аватар для kleopa
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: пр. Металлистов
Сообщений: 0


Оспадя, вы уже и в школу собираетесь Во времена моей молодости меня по большому блату через вступительные экзамены взяли таки в школу в 6,11 тогда вроде как строго было. Была в классе всю жизнь самой мелкой (блат сказывался). И ничего так, выучилась и в институте все нормально было. Ну может потому что я женсчина
__________________
kleopa is offline  
Старый 29.03.2012, 23:32   #2524
Новая Жизнь
Участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 288


Я сама январенок, помню как мама меня отправила на комиссию, чтобы с 6 лет пойти, а потом, когда была моя очередь заходить в кабинет, прибежала и забрала меня, жалко стало Так что тоже в 7,8 пошла,думаю годом раньше тяжелее было бы. С Женей буду смотреть по его готовности
Новая Жизнь is offline  
Старый 29.03.2012, 23:33   #2525
Новая Жизнь
Участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 288


Светик, с губой, у Ксюши, надеюсь, все заживет как надо

С ужасом жду появления асфальта, мы на снегу то столько шишек набили
Новая Жизнь is offline  
Старый 29.03.2012, 23:34   #2526
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


В общем так. Подробности:
Приехала я сегодня в "Пуэрто". Встретила меня девочка официант, я ей сказала, что я по поводу банкета на 7-е число. Пошли мы с ней за столик обговаривать банкет.
Я предварительно распечатала файл с нашими заказами и в кафе отдала его девочке. Она его почитала очень внимательно. Потом говорит, что они конечно накроют нам такой стол с индивидуальным меню для каждого, но это будет во первых - не красиво, во вторых не удобно, так как нам придется рассаживаться не по желанию, а там, где чья тарелка стоит
Я им честно пообещала обговорить этот момент с вами. Но предупредила, что вряд ли вы согласитесь, ибо уже все выбрали себе блюда.
Потом девочка переспросила меня, сколько нас будет человек. Я говорю, что примерно 25.
Она говорит: "Тогда 1300 с человека!"
Я отвечаю: "Как 1300?????? Мне три недели назад по телефону сказали, что если нас будет больше чем 20 человек, тогда 1100 с человека и для нас закроют кафе!"
Девочка: "Да, можете барть у нас еды на 1100, приносить свое спиртное, но кафе у нас закрывается для посторонних, если у вас чек на человека 1300 и народа больше чем 30 человек."
Я:............впала в ступор.............
Девочка: ну плюс двести рублей на человека этьо не такие уж большие деньги.
Я: поймите, у нас банкет для девушек, которые уже полтора года находятся в декрете. И поверьте мне, для некоторых даже 200 рублей - это большие деньги!
Девочка: я сейчас поговорю с директором.

Вышел директор (он же хозяин кафе, мужчина лет 45), они за барной стойкой пошептались и он пришел ко мне за столик.

Директор : А что это за банкет у вас такой? Девичник?
Я: да, будут одни девушки. Мы все мамы годовалых детишек. Решили отметить день рождения наших малышей мамской компанией! Мы все 1,5 года сидим в декрете, поэтому больше чем 1100 заплатить вам не сможем.
Директор: (глаза горят, улыбка до ушей) я сам отец четверых детей. Я в восторге! Какие вы молодцы! Только с кем же будут дети? Не страшно оставлять таких малышей?
Я: ну во первых мы заслужили этот праздник! А во вторых у наших детей такие замечательные папы, которые готовы сделать нашим мамам такой подарок!
Директор: я буду рад принять столь необычную вечеринку в своем кафе! Платите по 1100! Кафе для вас закроем! В маленьком зале у вас будет переговорная комната, чтобы вы могли там спокойно пообщаться. Тут (показывает на правое крыло зала) будете танцевать и проводить конкурсы. Тут будет стоять стол. Музыку приносите свою Спиртное, десерт, фрукты - тоже можете нести свои! Мы приготовим для вас потрясающий морс! Никакой арендной платы не надо и т.д.

Итак, девочки, единственное, что он меня попросил сделать - это рассмотреть вариант банкетного меню. Его можно корректировать. Добавить что-то для нас, убрать то что не нравится.
Они меня убедили, что так будет лучше и красивее. И мы будем за столом одним коллективом, а не каждый со своей едой!
Если уж кому-то очень принципиально есть именно то, что вы предварительно заказали - не вопрос, для вас приготовят отдельно.
Но если честно, я теперь тоже ЗА банкет! Обеими руками ЗА!
Знающие люди меня убедили, что так лучше и правильнее.


В следующем сообщении выложу вам предварительное меню, которое мне скинул на электронку директор Пуэрто.
Знаете как он назвал этот файл с меню????
"Мамочкин банкет"
__________________
$Olika$ is offline  
Старый 29.03.2012, 23:34
ответ для Jumals , на сообщение « Готовы, чаще всего, да, позже (хотя мы... »
  #2527
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Jumals Посмотреть сообщение
Готовы, чаще всего, да, позже (хотя мы и в 5 могли бы в школу пойти: читали-считали-писали), но если брать во внимание армию, то лучше отдать пораньше. А про дружбу, то тут от фактуры и харизмы зависит, но не от возраста. В одном классе они все в одинаковых условиях
я была в классе практически самой мелкой, пошла в 6 и 11, но я принципиально не встречалась с мальчиками хотя бы на 1 день младше меня, малявками они в моих глазах были (это для меня - метр без кепки ростом).
__________________
selena555 is offline  
Старый 29.03.2012, 23:38   #2528
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


7 АПРЕЛЯ 2012г. время ? т. 8(911)29981двадцать7 Ольга.
МАМОЧКИН БАНКЕТ 25 человек.

ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ

КАЮТ-КОМПАНИЯ (мясное ассорти) 8порц. 285-00 2280
ДАРЫ ПОСЕЙДОНА (рыбное ассорти) 8порц. 320-00 2560
КАРПАЧО ИЗ СЕМГИ (семга с/с фарш.сыром Виола) 8порц. 195-00 1560
ЗАКУСКА КАВКАЗСКАЯ (баклаж., помидоры, чеснок и т.д.) 8порц. 170-00 1360
СЕЛЕДОЧКА (с обжареным картоф. и марин. луком ) 8порц. 185-00 1480
ЗАКУСКА ОТ КОКА (ветчина фарш.сыром и чеснок.) 8порц. 185-00 1480

САЛАТЫ

ПОРТОБЕЛЛО (мясной) 8порц. 195-00 1560
ГУРМАН (рыбный) 8порц. 185-00 1480
ГНЕЗДО ПЕЛИКАНА (мясной) 8порц. 210-00 1680
ОВОЩНОЕ ТАНГО (овощи свежие) 7порц. 175-00 1225
МАДАГАСКАР (цезарь с креветками) 8порц. 215-00 1720

ГОРЯЧИЕ БЛЮДА

КОРАБЕЛЬНЫЕ ПУШКИ (свинина, грибы, бекон) 9порц. 295-00 2655
ЧИЛИЙСКИЙ БУЙВОЛ (филе говяд., сл.перец, остр.специи) 8порц. 315-00 2520
РОЗОВАЯ ЖЕМЧУЖИНА (стейк из семги) 8порц. 315-00 2520

ГАРНИРЫ

НЕПРИСТУПНЫЕ СКАЛЫ (карт. запечен с сыром и сметаной) 9порц. 90-00 810
БЕЛАЯ ПЕНА ( цветная капуста в сливках) 8порц. 90-00 720
КАРТЕЧЬ (картофельные шарики-фри) 8порц. 90-00 720

ХЛЕБ, БУЛКА 40порц. 5-00 200

НАПИТКИ

МОРС КЛЮКВЕННЫЙ 5литр. 300-00 1500
ИТОГО: 30030
СКИДКА 10%
ИТОГО 27000.
итого на 1 человека 1080
Для удобства гостей, горячие блюда и гарниры подаются общими банкетными блюдами.
Алкоголь, фрукты и охладительные напитки можно принести с собой.
Кафе полность арендовано ( аренда: бесплатно)
Чаевые приветствуются, но всегда на усмотрение гостей.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КАФЕ "ПУЭРТО"!
$Olika$ is offline  
Старый 29.03.2012, 23:40   #2529
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


Девочки, высказываемся по поводу банкета! Я пошла укладывать парней!
$Olika$ is offline  
Старый 29.03.2012, 23:41   #2530
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Мне нравится банкетное меню! А горячее можно будет выбрать?
Лен, я вот думаю, что мы говядину лучше поменяем на что-нибудь более популярное!
Он ведь скинул примерное меню. Я бы в закуски долму добавила, хоть пару порций!
__________________
$Olika$ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena