Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 253 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2009, 14:18
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2521
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


Привет всем!
Моей дочке седня 3 года!
Очень рады мы с ейной мамой
Я хочу токо сказать,что счастье сразу есть и всегда его надо праздновать.

Часто и на форуме и от родственников и по телеку слышу про «надежду».
Я ни с кем дискутировать не буду,а скажу токо приветственное слово для людей с такой же психикой как и я.
Чуваки и чувихи, надежды нет! Ну нет и нет.Есть сверхмогучие мы с детьми.Наверное чем смелей мы будем в осознании этого и действиях,тем больше смогем и еще счастливее станем! Как сказал чувак «жизнь ОЧЕНЬ коротка».Времени на то чтоб набираться смелости тож нет.Время на пустышки и фантомы-нет. Приветствую вас! Виталя
wws is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 22:08
ответ для wws , на сообщение « Привет всем! Моей дочке седня 3 года!... »
  #2522
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Моника Правински Посмотреть сообщение
нас еще в четверг должны были перевести в отделение, но просто там нет физически мест, вот и держат в реанимации. он уже стабилизировался и по-любому дома ему будет намного лучше чем в больнице, тем более в реанимации, где он лежит привязанный, с зондом, а меня пускают только 2 раза в день...
Света, как там Ванюшка? Надеюсь, что повторений не было?

Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
А можно абсанс перепутать с нервным тиком и наоборот?
Например, просто бровки подергиваются............
Заронилось смутное сомнение, что я все под одну гребенку собрала.
Нууууу....всем - в сад! в смысле - на мониторинг ЭЭГ с видео Разобраться можно только так...

Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Привет всем!
Моей дочке седня 3 года!
Очень рады мы с ейной мамой
Я хочу токо сказать,что счастье сразу есть и всегда его надо праздновать.
Приветствую вас! Виталя
Виталя, мы Вас тоже приветствуем и поздравляем в днем рождения ребенка!
А надежда все же есть всегда. Это то, что нами всеми здесь движет! Но иногда и расстаться с излишними иллюзиями тоже необходимо...
С праздником!
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 18:31
ответ для Andre® , на сообщение « Света, как там Ванюшка? Надеюсь, что... »
  #2523
Pusinka
Старожил
 
Аватар для Pusinka
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение

Нууууу....всем - в сад! в смысле - на мониторинг ЭЭГ с видео Разобраться можно только так...

Ну в сад мне, конечно, давно пора
Я не совсем корректно поставила вопрос.
Абсансы, как были, так и есть, с отключением сознания на несколько секунд в сопровождении движения зрачков.
А иногда бывает просто подергивание бровями (или одной бровкой) без отключек и бегания глазок.
Вот эти проявляения как классифицируются?
__________________
Инна, Ян, наш микробик Кристиан (20.03.2003)
24 неделя 700гр/31 см
и маленький бутузик Адриан (11.05.2011), 8,5 месяцев 9,5 кг.
Pusinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 19:31
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2524
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Это могут быть тоже приступы - миоклонические. Миоклонии так же могут входить в структуру сложного абсанса...
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 19:22
ответ для Andre® , на сообщение « Это могут быть тоже приступы -... »
  #2525
Алена 75
Частый гость
 
Аватар для Алена 75
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: М. ЧЕРНАЯ РЕЧКА
Сообщений: 55


Всем доброго дня! Сегодня только вернулись от Болдыревой С. Р. диагноз нам поставили : Абсансная эпилепсия младенческого возраста, Криптогенная парциальная эпилепсия-все под?
Прописали Депакин-сироп по 1 мл. 3 раза в день. Вот!
Хочу спросить кто Депакин пил как пошел, и на что нужно обратить внимание???
Еще нам надо МРТ головного мозга, кто делал поделитесь опытом плиз ьНам 1год и 10 м.
Алена 75 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 20:21
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2526
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Может, кто не видел?
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=736
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 20:24   #2527
Муркон
Guest
 
Сообщений: n/a
Зенков



Цитата:
Сообщение от Ирина МН** Посмотреть сообщение
Леонид Ростиславович Зенков - доктор медицинских наук, действительный член Европейской Академии эпилепсии (ЕВРЕПА), профессор кафедры нервных болезней ММА им. И.М. Сеченова.Андрей, а вы не знаете он где-нибудь консультирует?
И как вы считаете стоит ли сходить на консультацию к Петрухину (у него вроде раньше был прием, сейчас не знаю), или ходи ,не ходи уже ничего нового не скажут?У Мухина мы были, как-то не очень.
Извините что влезаю)) Мы были у Зенкова на приеме. После отмены фризиума у ребенка резко ухудшилось сотояние+ участились заведения глаз, никто из врачей толком не мог сказать что это эпи или нет. Зенков нам САМ сделал ЭЭГ и все прояснил, оказалось что это не эпи, и еще он подкорректировал лечение для снятия обострения после отмены фризиума. Нам помогло. Очень притный в общении человек и очень доступный. Все популярно объясняет, что для чего назначает и как лекарство работает. Если есть какие-то сомнения неразрешенные другими врачами,я думаю сходить можно. Если хотите телефон дам. Пишите в личку.
  Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 21:35
ответ для Муркон , на сообщение « Зенков »
  #2528
Ирина МН**
Частый гость
 
Аватар для Ирина МН**
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Муркон Посмотреть сообщение
. Если хотите телефон дам. Пишите в личку.
Спасибо! Я вам в личку написала.
Ирина МН** is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 23:13
ответ для Ирина МН** , на сообщение « Спасибо! Я вам в личку написала. »
  #2529
ЦеВета
Гость
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 27



Всем добрый вечер! У меня есть вопрос, который меня очень тревожит и заботит, хотя у нас ситуация не такая уж и тяжёлая. Моему сыну 13 лет. Три года назад ему поставили диагноз- псевдоабсансы или симптоматическая эпилепсия. Диагноз поставили по ЭКГ. Припадков не было , но были , так называемые, дежавю. Назначили Депакин хроно 300. Сначала в дозе 900 мг/сутки, сейчас уже 1200 мг/сутки. Регулярно делаем ЭКГ, говорят ситуация всё лучше и лучше, но Депакин отменять не собираются ещё года 2, как минимум!!!! Ситуации с дежавю исчезли практически сразу, но успеваемость в школе неуклонно падает. Ребёнку не сосредоточиться. Сейчас сынуля в 8 классе, грозит 2-й год. Возможно, что это действие Депакина такое? Мы из Питера, наблюдаемся в детском диагностическом центре. Хочу пойти в институт мозга-может кто-нибудь посоветует там врача? Нужно ли сделать МРТ? Буду рада любым советам!
ЦеВета is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 23:24   #2530
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от ЦеВета Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! У меня есть вопрос, который меня очень тревожит и заботит, хотя у нас ситуация не такая уж и тяжёлая. Моему сыну 13 лет. Три года назад ему поставили диагноз- псевдоабсансы или симптоматическая эпилепсия. Диагноз поставили по ЭКГ. Припадков не было , но были , так называемые, дежавю. Назначили Депакин хроно 300. Сначала в дозе 900 мг/сутки, сейчас уже 1200 мг/сутки. Регулярно делаем ЭКГ, говорят ситуация всё лучше и лучше, но Депакин отменять не собираются ещё года 2, как минимум!!!! Ситуации с дежавю исчезли практически сразу, но успеваемость в школе неуклонно падает. Ребёнку не сосредоточиться. Сейчас сынуля в 8 классе, грозит 2-й год. Возможно, что это действие Депакина такое? Мы из Питера, наблюдаемся в детском диагностическом центре. Хочу пойти в институт мозга-может кто-нибудь посоветует там врача? Нужно ли сделать МРТ? Буду рада любым советам!
У нас тоже эпи, пьет депакин 1350 мг/примерно 45 кг веса (сейчас 16,5 лет). Да, успеваемость не подарок, тоже проблемы с концентрацией внимания, АЭПы пьет прилично дольше, с 6 лет, но у нас улучшилась ситуация, когда к депакину добавили немного кеппры (250 мг/вечером). В Институте мозга мы ходили к Одинцовой, МРТ делали, но разово, где-то тоже лет в 13, там все ОК. В ИМ хвалят Королеву, но к ней попасть тогда не получилось, она болела. На форуме хвалят Болдыреву С.Р. из ДГБ №1. Судя опять же по форумским сообщениям, кеппра идет немногим, но вот у нас такая комбинация сработали. Ремиссия 2 года, пить лекарства еще года 3 минимум, но пусть лучще АЭПы, чем приступы ( у нас посттравматическая эпи с большими, но редкими приступами). А может просто нагрузка в 8 классе увеличилась? У меня сын учится в самой обычной школе, я реально оценивала с самого начала, что гимназию он не потянет именно из-за сниженной концентрации внимания.
Кошаня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena