САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В МОСКОВСКОМ Р-НЕ - Страница 253 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2009, 15:30   #2521
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Маринусик Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не знает в каких садах, желательно, поближе к м. Звездная, есть платные подготовительные группы, т.е. группы на несколько часов, где как на развивалках с детками занимаются в присутствии мамы. Точно знаю, такие есть в других районах, а как в нашем?
В 39 поликлинике есть, я ребенка водила.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 15:39   #2522
Маринусик
Элита
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 2 996


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
В 39 поликлинике есть, я ребенка водила.
Хотелось бы именно в садике, чтобы потом в него и ходить. Ребенок привыкнет к обстановке, может, там воспитатели будут те же
__________________
Маринусик is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 16:09   #2523
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Цитата:
Сообщение от Маринусик Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не знает в каких садах, желательно, поближе к м. Звездная, есть платные подготовительные группы, т.е. группы на несколько часов, где как на развивалках с детками занимаются в присутствии мамы. Точно знаю, такие есть в других районах, а как в нашем?
в 31 нет
__________________
Если тебе не по сердцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Наша дневная работа представляет сумму раздражений, которая обуславливает известную сумму истощения, и тогда эта сумма истощения, дошедшая до конца, и вызывает автоматически, внутренним гуморальным путем , тормозное состояние.(с)
Инволюция лактации - реальность! (Тасенька самоотлучилась в 3 года и 3 месяца)
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 16:11   #2524
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от Маринусик Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не знает в каких садах, желательно, поближе к м. Звездная, есть платные подготовительные группы, т.е. группы на несколько часов, где как на развивалках с детками занимаются в присутствии мамы. Точно знаю, такие есть в других районах, а как в нашем?
в 5 саду вроде такое было..
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 16:23
ответ для Maybe , на сообщение « в 31 нет »
  #2525
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
в 31 нет
Угу...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 01:26   #2526
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от Маринусик Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не знает в каких садах, желательно, поближе к м. Звездная, есть платные подготовительные группы, т.е. группы на несколько часов, где как на развивалках с детками занимаются в присутствии мамы. Точно знаю, такие есть в других районах, а как в нашем?
я НЕДАВНО ОБ ЭТОМ ЖЕ СПРАШИВАЛА!
Все, кто ответил, сказали, что нету
__________________
Kindya is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 16:43
ответ для Леди Да , на сообщение « САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В... »
  #2527
Tomah
Элита
 
Аватар для Tomah
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: alliance-neva@rambler.ru
Сообщений: 1 618


Оставлю и я в этом замечательном топике свой отзыв о детских садах Московского района.

Т.к. у меня двое детей (очень разных), мы посещаем два детских сада.

Начну по порядку.

№ 5 (история первая)

С этим детским садом я познакомилась в 2005 году, когда моему старшему сыну было 1,5 года. Мы переехали из Невского района в Московский, а точнее к м. Звездная в безумно нынче населенный пятачок на Пулковской улице. Обзвонив все близлежащие сады и услышав огромное количество речей начиная от короткого мест нет и не будет, до поставьте новый забор, тогда возьмем. И вдруг произошло чудо, именно так я тогда восприняла человека на другом конце провода, со мной спокойно поговорили, поинтересовались возрастом ребенка, его умениями себя обслуживать и его готовностью пойти в детский сад на целый день. Дальше во мне была внутренняя борьба мамы и человека скучающего по своей работе. Это опустим.
Итог: в сентябре мой Андрей попал в группу адаптации, на мой взгляд, очень полезная практика для детей. Они начинают понимать, что такое сад, что от них хотят, что там существуют правила поведения и т.д. Мы благополучно отходили год, и тут я начинаю понимать, что мой ребенок начинает отставать от своих сверстников в речи, начинаю бить во все колокола, но меня тормозят мол пока рано. Но это другая история (если будет кому интересно опишу подробно все наши скитания).
Год второй группа младшего возраста, плакал долго, но теперь понимаю, что это была проблема не сада и не воспитателей, а моего маленького и безумно мной любимого человечка (речи нет, ничего сказать не может, свои эмоции и переживания высказать соответственно тоже). Были у нас проблемки в тот год в группе, но все решилось администрацией садика в пользу ДЕТЕЙ, это хочу подчеркнуть.
Монтессори – лично мне нравится очень, я всеми руками за. И понимаю почему это за отдельную плату, кто не понимает посмотрите в ОЗ иногда идут закупки пособий, государство на это денег не даст.
Еще один важный момент контингент родителей, теперь мне есть с чем сравнить, отличается сильно. Важно, что бы родители хотели что – то дать своим детям, и понимали, что им никто не обязан ничем, особенно в нашей стране. А только мы обязаны своим детям, в том числе создать условия максимально комфортные для их развития.
Мой Андрюша, покидает д/с № 5 и мы переходим, напротив, в д/с № 17 для детей с логопедическими проблемами.


№ 17

Очень нравятся воспитатели, персонал детского сада, очень хочу отметить повара, замечательная женщина, которая облегчает жизнь моему ребенку максимально (мы аллергики, о нас заботятся отдельно, чтобы мы были сыты).
Логопеды все сложно, но с нами занимаются и динамика у нас хорошая, но тут писать надо очень много и очень долго.
Заведующая, Татьяна Павловна, человек пожилой мы явно с ней из разных миров, но я надеюсь, что она поняла мою жизненную позицию.
Сад абсолютно бесплатный, за питание тоже не платишь. Но так как и во всех д/с есть дополнительные услуги. Каждый детский сад их оформляет по разному, кто-то делает все сам, как д/с №5, кто-то через детские фонды, как №17.
На данный момент мы платим в месяц 1600 руб. (1000 руб. – подготовка к школе, 600 руб. – ритмопластика).
Очень надеюсь, что у нас за этот год все выправится и мы, поблагодарив всех, вернемся в №5.
Что не нравится: если ребенок не говорит, значит, у него есть проблема и чаще всего в неврологическом плане, многие родители на это не обращают внимание. У нас таких пятеро, ощущается это нами постоянно, то ссадина, то шишка.
Т.к. сад бесплатный, плохо финансируется все пособия, игрушки нужно покупать самим, а деньги сдают ох как не охотно, но это все детали.
Tomah is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 17:06
ответ для Леди Да , на сообщение « САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В... »
  #2528
Tomah
Элита
 
Аватар для Tomah
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: alliance-neva@rambler.ru
Сообщений: 1 618


Продолжаю.

№5.
Осень 2009 года, моя младшая дочь идет в младшую группу. Три недели рева на публику, т.е. для меня, она у меня актриса. За полтора месяца ребенок очень повзрослел, стала очень самостоятельной.
Что нравится: начну с родителей, большинство мыслят со мной в одном направление, а это очень приятно и общаться очень легко.
Воспитатель у нас на группе новичок, группу взяла на целый день (8-18), чувствуется, что кое, где опыта не хватает, но в целом пока все не плохо. Администрация не поменялась, а это очень приятно, значит, все идеи сохранились. Нашей группе очень повезло, монтессори у нас ведет Валентина Алексеевна (самый опытный в этом вопросе человек в саду). С этого года на группе работает логопед и психолог, что очень приятно, надеюсь, что они реально будут нашим деткам помогать.
Моя Анастасия уже во всю распивает песни (уже начинают готовятся к новому году), танцует, дома все пытается повторить какие-то па.
И в финансовый вопрос стал максимально понятен, за что платишь и почему. Квитанция за питание, квитанция за дополнительную обучающую программу и квитанция за дополнительные услуги (могут научить многому нет необходимости таскать ребенка по другим кружкам). Вступительного взноса нет.
Игрушки все новые и покупать дополнительно родителям ничего не надо.
Если такая динамика сохранится, то Ирина Геннадьевна (заведующая) сумеет сделать свой сад лучшим в районе.
Tomah is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 21:47
ответ для Леди Да , на сообщение « САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В... »
  #2529
wewochka
Элита
 
Аватар для wewochka
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщений: 1 603


Девочки, не могу перечитывать весь топ ( сорри), подскажите номера логосадов на Космонавтов, Гагарина или поблизости.Спасибо заранее большое!
wewochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 22:32
ответ для Kindya , на сообщение « я НЕДАВНО ОБ ЭТОМ ЖЕ... »
  #2530
Кошко
Ветеран
 
Аватар для Кошко
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Московская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Kindya Посмотреть сообщение
я НЕДАВНО ОБ ЭТОМ ЖЕ СПРАШИВАЛА!
Все, кто ответил, сказали, что нету
Про Звёздную - не знаю. Знаю, что есть по крайней мере одна такая в р-не Московской.
Кошко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena