Январята 2011 - Страница 254 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 23:46   #2531
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Мне все нравится, кроме горячего "Чилийский буйвол", оно не острое? И как мы будем выбирать, кто какое горячее ест? Или, при таком наличии закусок, до горячего не дойдет
selena555 is offline  
Старый 29.03.2012, 23:48
ответ для selena555 , на сообщение « Мне все нравится, кроме горячего... »
  #2532
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Мне все нравится, кроме горячего "Чилийский буйвол", оно не острое? И как мы будем выбирать, кто какое горячее ест? Или, при таком наличии закусок, до горячего не дойдет
да я же говорю, что говядину брать не будем! Лучше курицу каку-нибудь, или свинину, или рыбу.....
__________________
$Olika$ is offline  
Старый 29.03.2012, 23:48   #2533
Katrin81
Гость
 
Аватар для Katrin81
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Спб, м.Озерки
Сообщений: 6


Всем доброй ночи!
Что-то я в последнее время только к вечеру до вас добираюсь .

Шли мы с Ритой сегодня с поликлинники - хорошо, тепло, капель, птички поют - весна ... НО тут на мои глаза попался газон и поребрик - лужи, черный грязный снег, и г-но, весна бли... Вот и не знаешь любить эту пору или как ...

Цитата:
Сообщение от Svet1984 Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы вернулись. Отдохнули в коттеджике хорошо, только на обратном пути попали в аварию(( причем в нас умудрились врезаться наши же друзья с которыми мы ездили итого минус 2 двери левых(((( Ксюха спала, не проснулась даже от удара. А вот у друзей 2летний мальчик стресс сильный испытал, весь день плакал((((((
Слава богу никто не пострадал , а машина и ее двери - это железо - оно наживное... Надеюсь с друзьями тоже все хорошо и вы не поссоритесь

Цитата:
Сообщение от Svet1984 Посмотреть сообщение
А еще я тут Ксюха заглянула ПОД травмированную губу а у нее там кусочек мяса болтается(((((((( как будто оторвалось от десны или губы изнутри(((( седня к хирургу идем...
Цитата:
Сообщение от Svet1984 Посмотреть сообщение
Сходили к врачу. У ксюхи оборвалась уздечка.. Теперь так и будет болтаться, с возрастом должна поменьше вроде стать, ну вобщем врач сказал что несмертельно. И даже нам в каком то смысле "повезло". Раз она оборвалась, значит была короткая и не эластичная. И сказал что нам ооооочень повезло что кровь сама остановилась, потому что там капилляр в уздечке этой и кровь могла не остановиться сама.. Из грустного - Ксюша там покричала немного и у нее часть корочки отвалилась, и там видно что шрамик все таки будет(((((
Ох уж э та уздечка, у меня она тоже когда оборвалась - это действительно не страшно, только языку немного не привычно, особенно в начале. А вообще мне недавно операцию сделали - пластику уздечки - и все подравняли. Так что все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Надеюсь шрама все таки не будет.
__________________
Katrin81 is offline  
Старый 29.03.2012, 23:49
ответ для $Olika$ , на сообщение « В общем так. Подробности: Приехала я... »
  #2534
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
В общем так. Подробности:
Приехала я сегодня в "Пуэрто". Встретила меня девочка официант, я ей сказала, что я по поводу банкета на 7-е число. Пошли мы с ней за столик обговаривать банкет.
Я предварительно распечатала файл с нашими заказами и в кафе отдала его девочке. Она его почитала очень внимательно. Потом говорит, что они конечно накроют нам такой стол с индивидуальным меню для каждого, но это будет во первых - не красиво, во вторых не удобно, так как нам придется рассаживаться не по желанию, а там, где чья тарелка стоит
Я им честно пообещала обговорить этот момент с вами. Но предупредила, что вряд ли вы согласитесь, ибо уже все выбрали себе блюда.
Потом девочка переспросила меня, сколько нас будет человек. Я говорю, что примерно 25.
Она говорит: "Тогда 1300 с человека!"
Я отвечаю: "Как 1300?????? Мне три недели назад по телефону сказали, что если нас будет больше чем 20 человек, тогда 1100 с человека и для нас закроют кафе!"
Девочка: "Да, можете барть у нас еды на 1100, приносить свое спиртное, но кафе у нас закрывается для посторонних, если у вас чек на человека 1300 и народа больше чем 30 человек."
Я:............впала в ступор.............
Девочка: ну плюс двести рублей на человека этьо не такие уж большие деньги.
Я: поймите, у нас банкет для девушек, которые уже полтора года находятся в декрете. И поверьте мне, для некоторых даже 200 рублей - это большие деньги!
Девочка: я сейчас поговорю с директором.

Вышел директор (он же хозяин кафе, мужчина лет 45), они за барной стойкой пошептались и он пришел ко мне за столик.

Директор : А что это за банкет у вас такой? Девичник?
Я: да, будут одни девушки. Мы все мамы годовалых детишек. Решили отметить день рождения наших малышей мамской компанией! Мы все 1,5 года сидим в декрете, поэтому больше чем 1100 заплатить вам не сможем.
Директор: (глаза горят, улыбка до ушей) я сам отец четверых детей. Я в восторге! Какие вы молодцы! Только с кем же будут дети? Не страшно оставлять таких малышей?
Я: ну во первых мы заслужили этот праздник! А во вторых у наших детей такие замечательные папы, которые готовы сделать нашим мамам такой подарок!
Директор: я буду рад принять столь необычную вечеринку в своем кафе! Платите по 1100! Кафе для вас закроем! В маленьком зале у вас будет переговорная комната, чтобы вы могли там спокойно пообщаться. Тут (показывает на правое крыло зала) будете танцевать и проводить конкурсы. Тут будет стоять стол. Музыку приносите свою Спиртное, десерт, фрукты - тоже можете нести свои! Мы приготовим для вас потрясающий морс! Никакой арендной платы не надо и т.д.

Итак, девочки, единственное, что он меня попросил сделать - это рассмотреть вариант банкетного меню. Его можно корректировать. Добавить что-то для нас, убрать то что не нравится.
Они меня убедили, что так будет лучше и красивее. И мы будем за столом одним коллективом, а не каждый со своей едой!
Если уж кому-то очень принципиально есть именно то, что вы предварительно заказали - не вопрос, для вас приготовят отдельно.
Но если честно, я теперь тоже ЗА банкет! Обеими руками ЗА!
Знающие люди меня убедили, что так лучше и правильнее.


В следующем сообщении выложу вам предварительное меню, которое мне скинул на электронку директор Пуэрто.
Знаете как он назвал этот файл с меню????
"Мамочкин банкет"
Ну клёвый дядька!!!!!!
я "ЗА" такое меню!!!!!!!!
Рита, щаз напишет "а я же говорила вам и злобный смайлик"

меню потом рассмотрю... у нас лезут прям на глазах зубы, мы уже 2 часа укладываемся
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline  
Старый 29.03.2012, 23:50
ответ для kleopa , на сообщение « Оспадя, вы уже и в школу собираетесь... »
  #2535
MAMA*OLYA
Активный участник
 
Аватар для MAMA*OLYA
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 324


Ну не могу пройти мимо моей любимой темы - во сколько ребзя в школу отвести???
Моя старшая была в саду не самой умной, но самой упертой и пробивной. Говорила с ошибками многое... Читала неохотно... Но к окончанию старшей группы, ей 5,5 в мае - была полностью готова к школе. Но рано. Пошла в шесть и восемь. Учится до сих пор на пятерки. Выглядит сейчас, в шестом классе...мм-м-м... Наверное в пятом классе сейчас бы она выглядела второгодницей-переростком)))
Младшая говорила отлично как-то сразу, изначально. Октябрьская она, 23 числа рожденная. Вроде все задания выполняла... Но в школе ей скучно и не интересно - не наигралась. Психолог, при переводе в нынешнюю школу, сказала, что эту программу дети-шестилетки не тянут в основном, слишком темповая. Проблемы, причем, не в первом-втором классе, а в третьем-четвертом. Короче, по ребенку надо смотреть.
А еще мне хотелось, чтобы мои детки, которых я отдала в сад в 2,8 и 2,10 ходили не в ясли, а в младшую группу, чтобы стремились за старшими подружками, тянулись и ровнялись. На деле оказалось, что более старшие детки уже объединялись по возрасту и не особенно хотели принимать мелкотню. Мелкотня, к слову, не особенно расстраивалась, играла с себе подобными, коих немало обычно))) Но игры очень отличались! Я не знаю, как лучше поступить в этот раз. Просто в растерянности! Но в школах, как нам везде говорят, будет программа в основном "Школа 2100", которая не самая легкая. Моя подруга в Калининском районе хотела перевести ребенка в другую школу, но чтобы программа другая была - а фигушки! Везде теперь там такая в первых классах, как ей объяснили в РОНО. Армия эта долб... еще...
__________________

« Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты,жадных мужчин и плохое настроение ».
— Фаина Георгиевна Раневская

Прочитала, что большинство талантливых людей ленивы. Сомнения в сторону, я талант.©
MAMA*OLYA is offline  
Старый 29.03.2012, 23:51   #2536
Svet1984
Ветеран
 
Аватар для Svet1984
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 918


Да, давайте мясо на рыбу поменяем.. А то изза стола ваще не встанем)))

Ира, спасибо!!!!!!

Олеся, сказали тоже самое. Капать по 5 капель в день.
Svet1984 is offline  
Старый 29.03.2012, 23:52
ответ для Nutik lutik , на сообщение « муж позвонил, "порадовал", выборы... »
  #2537
Katrin81
Гость
 
Аватар для Katrin81
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Спб, м.Озерки
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Nutik lutik Посмотреть сообщение
муж позвонил, "порадовал", выборы прошли - зарплату задерживают на мес.
Ну что за страна, слов нет - одни .....
Надеюсь не надолго.

Цитата:
Сообщение от kleopa Посмотреть сообщение
Маша, моя тоже не ест ничего седни - это погода и зубы. Особенно погода ударила и по мне ибо я просто зомби. Еще и ноет, ноет и ноет с самого утра и просто так... Если не перестанет хотя бы вечером свое шоу, отправлю ее к папе на работу мебель пилить пущай там ноет, я почти на исходе
Вот и мы сегодня - ну жутко капризные - к вечеру была я на исходе, хорошо хоть уснула она быстро

Цитата:
Сообщение от MorroW Посмотреть сообщение

Про в баночку положить - это умнО!


Давно хотела спросить, а сыр то можно давать?
А то моя сыр наворачивает кусками!
точно не знаю, но едим - каждый день понемногу и уже давно.
__________________
Katrin81 is offline  
Старый 29.03.2012, 23:52
ответ для $Olika$ , на сообщение « Девочки, высказываемся по поводу... »
  #2538
MorroW
Участник
 
Аватар для MorroW
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Питер и Всеволожский р-н
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
Девочки, высказываемся по поводу банкета! Я пошла укладывать парней!
А я вам говорила!
__________________
MorroW is offline  
Старый 29.03.2012, 23:54
ответ для Monica14 , на сообщение « Ну клёвый дядька!!!!!!... »
  #2539
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
Ну клёвый дядька!!!!!!
я "ЗА" такое меню!!!!!!!!
Рита, щаз напишет "а я же говорила вам и злобный смайлик"

меню потом рассмотрю... у нас лезут прям на глазах зубы, мы уже 2 часа укладываемся
Машуль, ну вот я рада, что ты за!
Я кстати, переживала, что ты будешь против, поэтому сказала дирехтору, что возможно все же парочку блюд придется приготовить индивидуально
__________________
$Olika$ is offline  
Старый 29.03.2012, 23:55
ответ для Monica14 , на сообщение « Ну клёвый дядька!!!!!!... »
  #2540
MorroW
Участник
 
Аватар для MorroW
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Питер и Всеволожский р-н
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
Ну клёвый дядька!!!!!!
я "ЗА" такое меню!!!!!!!!
Рита, щаз напишет "а я же говорила вам и злобный смайлик"

меню потом рассмотрю... у нас лезут прям на глазах зубы, мы уже 2 часа укладываемся
Машуля, ты меня хорошо знаешь
__________________
MorroW is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena