*Шебутные ребятишки,шаловливые мартышки,наши славные МАЙЧАТА-третий год идет ребятам* - Страница 254 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 00:55   #2531
mariyagen
Наш человек
 
Аватар для mariyagen
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Приморский район-Пионерская-Удельная-Комендантский.Парашютная. Имя:Мария
Сообщений: 6 503


всё,всем спокойной ночи!
за эти сутки спала часа два...
если надумаете всё-таки встречаться-пишите.я,как обычно,как проснусь-сразу сюда...
mariyagen is offline  
Старый 24.11.2010, 01:03   #2532
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
А у нас опять прыщей больше стало.
Опять я что-то съела?...
а чего ты держишься за ГВ? может,пора того заканчивать... ладно бы, не бло проблем, а так сыпь....
__________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Танюшенция is offline  
Старый 24.11.2010, 01:12   #2533
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


Натулек я откпзалась от прививки. У нас как осень- так затяжные сопли. Поэтому боюсь. Да и в том году мой муж сделал прививку. Аня принесла грипп из школы. Так наш папа свалился с гр ппом, как и вся семья с температурой под 40. Может чуть быстрее поправился, так он о отлеживался. А я за всеми ухаживала и почти на ногах перенесла

Таня так за ГВ никто и не держится. Тяжело отучить. Они же орут, а этот ор выдержать невозможно.
N_a_t_a_l_y is offline  
Старый 24.11.2010, 03:03
ответ для massyk , на сообщение « не я, когда попытался меня обдурить,... »
  #2534
Nataegik
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Шлиссельбург ЛО
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от massyk Посмотреть сообщение
не я, когда попытался меня обдурить, все равно под конец успела подставить и собрать)))
мой ни в какую не садится- поэтому исключительно стоя)
мы мирамистином промывали быстро прошло


блин я тоже хочу оттучить, но как?
Всем доброй ночи! А мы вот отъучились от ГВ примерно в год и 4 мес.))) Рада,что сильно не затянулось. Днем я совсем перестала давать, а ночью когда проснется, а когда и нет, но утром приходилось сразу вставать, а то если доча заползет, то обязательно к сисе доберется. Так постепенно и отъучились, но помнит ещё и если видит, то просит (не сильно), но молоко уже тю-тю (говорь доче, что она уже подросла и молочко закончилось, т.к оно только для малышек).
Nataegik is offline  
Старый 24.11.2010, 10:35
ответ для pupyshka , на сообщение « А нас сегодня отправили еще досдать... »
  #2535
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
А нас сегодня отправили еще досдать анализ крови (я сдала только мочу). Так что теперь переносим на понедельник наши прививочные дела.

А еще меня врач в поликлинике напугала, когда Алинку слушала, что все еще слышит шумы в сердечке, те окно не закрылось. Сказала, что если до двух лет не закроется, то нужно уже кардинально заняться этим, найти кардиолога толкового и обследоваться, потому как если там что-то большого размера, то вплоть до операции дело может дойти.
А еще с ростом проблемы, не растет мелочь моя пузатая с лета, на их сантиметре 78. Тоже взяли это на заметку, до двух лет, если не вырастет, то потом сказала будем думать.

Девочки, что вам ваши врачи на счет этого говорят, у кого окошки были тоже не закрыты?
Может кто посоветует толкового кардиолога? Я ездила на узи в ЕМС (когда еще из старого топа советовали, не помню фамилию, но там муж и жена работают)?
Я уже писала про проблемы с нашим сердцем, а проблема, оказалось, в шее нашей. И с ростом у нас тоже беда. Правда, сейчас выстрелила немного - летом была 76 см, сейчас померяла, вроде, 79 см.
А у старшего постоянно шумы в сердце слышали, прошло со временем.
__________________
Мама_Миши is offline  
Старый 24.11.2010, 11:18   #2536
slontse
Активный участник
 
Аватар для slontse
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Шлиссельбург, ЛО
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Я уже писала про проблемы с нашим сердцем, а проблема, оказалось, в шее нашей. И с ростом у нас тоже беда. Правда, сейчас выстрелила немного - летом была 76 см, сейчас померяла, вроде, 79 см.
А у старшего постоянно шумы в сердце слышали, прошло со временем.
я все детство стояла на учете у кардиолога из-за шумов. потом сняли с учета, так ине выяснив толком ничего. один сказал что это было подростковое, другой поставил пролапс митрального клапана (как-то так, точно ен помню). в итоге все вроде ок (ТТТ). переживаю, что у мелкого может быть что-то такое. потому как мы с папой оба не жутко здоровые
Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
я пока тоже не расстраиваюсь, но и не расслабляюсь. врач, который к нам домой приходит, когда слушала, сказала, что все в порядке (была в четверг), а в поликлинике слышат, вот это меня смущает, но узи все равно нужно сделать.
сейчас почитала на ЛВ, многие хвалят Цытко из ДГБ1, попробую завтра прозвонить.
а по поводу роста, я и сама Алиныча измеряю, да и по вещам видно, в 1 год примерно была 75 см, летом немного выросла, но примерно с июля держится на 78-79см.
Красиво, как говорит моя доча "касива, осень навится"
Наташ, ну у тебя доча просто болтушка-говорушка это все наши холяцкие корни сказываются а вот мой характером пошел в нордического папашу. и молчун такой же
про рост даже не знаю. мы тоже долго особо не росли, потом летом ан солнышке подтянулись резко
Цитата:
Сообщение от Полярная звезда Посмотреть сообщение
Девочки, в продолжение темы пописов, а вы мальчиков как учите писать сидя или стоя? Мы сидя на горшке, ну а в ванной стоя, правда поначалу на корточки садился. А то я тут с девочкой на прогулке разговаривала, она была в шоке что мы писаем сидя на горшке.

Ну и до кучи. У нас опять писюн воспалился. Опух весь, красный и гной выделяется. Я его промываю. Хирург только в пятницу принимает. С одной стороны надеюсь что уже завтра получше станет (ну а до пятницы все пройдет), с другой хочу чтоб он увидел это в самом цвете, может тогда на обрезание отправит
мы писаем по-разному. периодами только на горшок, периодами только стоя ан унитазе. а вообще мне все равно как он там это будет делать, лишь бы не в штаны
про обрезание я вот давно папе нашему говорила. но у нас немного другая проблема. писюн ен вылазиет из дырочки. говорили к году вроде должен вылезти. ага, щаз. засел там плотно. я настаивала на раннем обрезании, пока несмышленый совсем был. меня тогда никто не слушал, а педиатр наша вообще улыбаласьи смотрела на меня как на умалишенную. вот теперь зато все начинают про обрезание говорить когда малыш уже перчик и теребит, и заживать все будет сложнее
Цитата:
Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
А у нас опять прыщей больше стало.
Опять я что-то съела?...
Маш, может как-то в принудительном порядке ГВ завершать? бедный Тим
__________________
slontse is offline  
Старый 24.11.2010, 11:18   #2537
mariyagen
Наш человек
 
Аватар для mariyagen
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Приморский район-Пионерская-Удельная-Комендантский.Парашютная. Имя:Мария
Сообщений: 6 503


Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
а чего ты держишься за ГВ? может,пора того заканчивать... ладно бы, не бло проблем, а так сыпь....
Цитата:
Сообщение от N_a_t_a_l_y Посмотреть сообщение
Таня так за ГВ никто и не держится. Тяжело отучить. Они же орут, а этот ор выдержать невозможно.
+1000
как отучить-то?
он с рождения засыпает без меня.
но часов с 2 ночи начинается веселуха-в кровати не уложить-орёт
если беру к себе,он сразу начинает рыться и искать сисю,если не находит-опять истерика,и может ныть мне в ухо часами.
маму постоянно будить-тоже не вариант,она и так на последнем издыхании,ей бы хотя бы ночью отдохнуть...
недавно всё-таки я не выдержала и часов в 5 её разбудила(сама к тому времени пыталась его уложить часов с двух),она меня отправила спать к себе,сама осталась с Тимкой.
да,это вариант(для меня),но сама-то она так и не отдохнула,а нам её силы днём нужны...
короче,если он спит со мной-без вариантов пока...
днём-то ему сися не нужна.
в последний раз он днём сисю видел летом в лесу после 5 часов гуляния(он устал,проголодался и раскапризничался.чай и сыр уже не помогали).
mariyagen is offline  
Старый 24.11.2010, 13:34   #2538
pupyshka
Участник
 
Аватар для pupyshka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 173


Девочки, всем привет.
Похоже мы вчера что-то в поликлинике подхватили, у Алины сопли. Наша прививка снова накрылась:-( до понедельника еще кровь нужно было сдать. Зла не хватает, вчера столько там сопливых и кашляющих было, я хоть и в сторонке сидела, но нужно было на улице лучше погулять, и очередь огромная была.

Тань, давай я к тебе сама заеду. Бабушка сегодня после обеда приедет и завтра у нас будет, я бы Алинку с ней оставила, а сама бы к тебе заехала. Или могу деньги кинуть все же карточку, а заберу потом.
pupyshka is offline  
Старый 24.11.2010, 13:55
ответ для slontse , на сообщение « я все детство стояла на учете у... »
  #2539
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от slontse Посмотреть сообщение
...мы писаем по-разному. периодами только на горшок, периодами только стоя ан унитазе. а вообще мне все равно как он там это будет делать, лишь бы не в штаны
про обрезание я вот давно папе нашему говорила. но у нас немного другая проблема. писюн ен вылазиет из дырочки. говорили к году вроде должен вылезти. ага, щаз. засел там плотно. я настаивала на раннем обрезании, пока несмышленый совсем был. меня тогда никто не слушал, а педиатр наша вообще улыбаласьи смотрела на меня как на умалишенную. вот теперь зато все начинают про обрезание говорить когда малыш уже перчик и теребит, и заживать все будет сложнее
...
Не надо настаивать, чтобы он писал стоя. Все со временем придет. Мы вот научили писать старшего стоя, а в садике настаивали, чтобы он это в горшок делал, в итоге путаница у него в голове получилась. Никуда он от этого не денется, со временем писать будет как надо.
Про обрезание, это да. У нас до сих пор писюн не выходит. Я тревогу забила сразу, мне все оттягивали, около 2 лет выбила направление в ДГБ 1 ко врачу. Вышла, правда, от них в шоке. Прием длился минуты две как в арми - оголи, зал..и, пошел вон. Как врач умудрилась это сделать - до сих пор не понимаю, Мишка даже заплакать не успел, только глаза как у совы из анекдота сделал. Отправили меня, сказали, что со временем пройдет. Недавно была у хирурга-андролога, тот тоже сказал, что все в порядке, писун большой будет. Но я-то вижу, что не в порядке. Просто моей подруге сыну назначили эту операцию в 7 лет, вот это жесть - он понимает уже все и боится. Хоть платно иди обрезание делай.
__________________
Мама_Миши is offline  
Старый 24.11.2010, 14:18   #2540
slontse
Активный участник
 
Аватар для slontse
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Шлиссельбург, ЛО
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Не надо настаивать, чтобы он писал стоя. Все со временем придет. Мы вот научили писать старшего стоя, а в садике настаивали, чтобы он это в горшок делал, в итоге путаница у него в голове получилась. Никуда он от этого не денется, со временем писать будет как надо.
Про обрезание, это да. У нас до сих пор писюн не выходит. Я тревогу забила сразу, мне все оттягивали, около 2 лет выбила направление в ДГБ 1 ко врачу. Вышла, правда, от них в шоке. Прием длился минуты две как в арми - оголи, зал..и, пошел вон. Как врач умудрилась это сделать - до сих пор не понимаю, Мишка даже заплакать не успел, только глаза как у совы из анекдота сделал. Отправили меня, сказали, что со временем пройдет. Недавно была у хирурга-андролога, тот тоже сказал, что все в порядке, писун большой будет. Но я-то вижу, что не в порядке. Просто моей подруге сыну назначили эту операцию в 7 лет, вот это жесть - он понимает уже все и боится. Хоть платно иди обрезание делай.
господи, бедные мальчишки. мне просто мама по секрету рассказывала, что такое у моего папы было. он, конечно, маме своей не показывал, а потихоньку сам пытался себе помочь. говорит, один раз получилось,а назад спрятать никак. во больно было ему, опухло все на фих и долго потом страдал. вот поэтому и хочу проблему эту все же скорее решить, а то ведь потом не скажет, что болит, постесняется я уже тоже думала про платное обрезание. но пока наш папа не дает добро
__________________
slontse is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena