у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 254 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2010, 02:22   #2531
Shaytanka2004
Участник
 
Аватар для Shaytanka2004
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 244


ну вот и я наконец рещила к вам пристроиться)))))))))год назад купили мы с мужем тут у форумчанки кореллку)))))я когда первый раз увидела,прям пищала-хочу-хочу-хочу.Муж сначала немного сопротивлялся,мол у нас уже и так 3"детей" куда нам еще четвертого))))я не знала как уговорить....благо на носу был мой ДР!и я выпросила кореллку себе на ДР в качестве подарка))))счастья были полные штаны-сбылась мечта идиотаи вот настает этот день,мы забираем нашу малышку(ка мы тогда думали-малышку)привезли домой-я стала изучать это небесное создание....и оказалось это -ОНсначало он меня ДАЖЕ любил..но потом почемуто все его внимание перешло на мужаменя к себе не подпускает..пытается все время укусить...а вот мужа он боготворити целоваться к нему лезет..куда муж-туда и он хвостикомкороче выбрал себе хозяина))))))
Изображения
Тип файла: jpg P6150007 2.jpg (41.8 Кб, 123 просмотров)
Shaytanka2004 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 03:42   #2532
Ford7007
Активный участник
 
Аватар для Ford7007
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: м.Пионерская тел.8-911-973-74-40
Сообщений: 570



Кто-нибудь знает, где можно купить корм для попугая ОПТОМ (мешок 25кг)

например - Padovan Natural Mix Parrocchetti 25 кг Комплексный основной корм для средних попугаев
???
Ford7007 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 02:06   #2533
Маманюшечка
Участник
 
Аватар для Маманюшечка
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 137


Девочки, хочу посоветоваться, вот решила на день рождения сыну(2 годика) подарить попугая, желание сделать такой подарок непреодолимое, но что то со всех сторон только и слышу, что от них много шума, перья летят в разные стороны, еще и болезни можно от них подцепить...прислушиваюсь ко всему, все таки маленький ребенок, с какими трудностями можно столкнуться при заведении попугая? Кого лучше покупать самку или самца, я в магазине видела две клетки с попугаями, в одной был только один самец, а в другой штук пять самок, причем самец все время чирикал, а самки молчали. на что надо обратить внимание покупая птичку? у самца в том магазине была общипаная грязная попа, это наверное говорит о кишечной инфекции, а самочки такие чистенькие...
Маманюшечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 02:35   #2534
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


В магазине не берите, велика вероятность купить больного. В первом посте есть координаты заводчиков, у всех сейчас есть птенчики.
Шуметь попугаи будут, и мусор тоже будет. Для сравнения могу сказать что котенок или щенок требует меньше заботы чем птица.
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 12:41
ответ для Сулема , на сообщение « В магазине не берите, велика... »
  #2535
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
В магазине не берите, велика вероятность купить больного. В первом посте есть координаты заводчиков, у всех сейчас есть птенчики.
Шуметь попугаи будут, и мусор тоже будет. Для сравнения могу сказать что котенок или щенок требует меньше заботы чем птица.



Не согласна. Попугай не поцарапает и ещё поболтать любит. И убирать за ним проще, чем за котом или старой собакой.
__________________
имею собаку,кошку, детей вечно вопящих и топающих, сама блондинко
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 12:55   #2536
Охаnа
Хранитель
 
Аватар для Охаnа
 
Регистрация: 23.10.2001
Сообщений: 13 345


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Не согласна. Попугай не поцарапает и ещё поболтать любит. И убирать за ним проще, чем за котом или старой собакой.
зато грязи ...ужас..каж день пол моем а то и два раза...вокруг клетки столько пыли и пуха образуется да еще и шелухи от крупы

наши оба не ручные ни сколько..кусаются ужас...все попытки приручить их пока безрезультатны...за полгода ни на грамм мы не приблизились...
__________________
Оксана и Ксюня (18.05.1997)

ОБРАЩАТЬСЯ КО МНЕ НА "ВЫ"
Охаnа is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 13:38   #2537
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от *Мама Ванечки* Посмотреть сообщение
Девочки, хочу посоветоваться, вот решила на день рождения сыну(2 годика) подарить попугая, желание сделать такой подарок непреодолимое, но что то со всех сторон только и слышу, что от них много шума, перья летят в разные стороны, еще и болезни можно от них подцепить...прислушиваюсь ко всему, все таки маленький ребенок, с какими трудностями можно столкнуться при заведении попугая? Кого лучше покупать самку или самца, я в магазине видела две клетки с попугаями, в одной был только один самец, а в другой штук пять самок, причем самец все время чирикал, а самки молчали. на что надо обратить внимание покупая птичку? у самца в том магазине была общипаная грязная попа, это наверное говорит о кишечной инфекции, а самочки такие чистенькие...
самцы как показал мои(!не утверждаю) личный опыт подобрее, легче приручаются
НО! от птиц грязи много - у меня дома стоит клетка, убираться приходится каждый день..пух и корм летит только "в путь".
..а кроме того..2 года..ребенку будет хотеться поторгать, поиграть.. честно говоря глядя на своих деток - попугай им не очень интересен, ну на плечико можно посадить, ну в клетку яблоко запихнуть..
у нас дома морской свин живет - это, как мне кажется им гораздо интереснее...
как преимущества.. сидит в клетке, зато можно достать погладить, поиграть, мои например стоят замки из конструктора и Жужик их исследует... он добрый... на руки идет - его можно ПОТРОГАТь и ПОГЛадить - попробуйте погладить сами попугая - если конечно поймаете
запаха у нас нет правда ни от кого.. зато, как мне кажется, за свинкой ухода поменьше и грязи конечно меньше не сравнимо

на счет покупки - согласна с предыдущими - брать ТОЛЬКО у заводчика, тем более что в доме дети, Это как минимум гарантия, что домой ребенку не притащите заразы
а кроме того - всегда возможна помощь от Профи,
здесь в начале поста есть ссылки на заводчиков - Ольга - например
она и в выборе подскажет, и с нуждами при покупке посоветует - скажем какую клетку или нужность лучше выбрать
savinskaya_a is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 13:45   #2538
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Не согласна. Попугай не поцарапает и ещё поболтать любит. И убирать за ним проще, чем за котом или старой собакой.
Попугаи кусаются и больно, грызут обои и документы,какают на мебель, но выпускать их нужно если у вас не вольер. Чтобы он "болтал" с ним нужно заниматьс. По поводу уборки, клетку нужно убирать каждый день (поддон) и хотя бы раз в неделю мыть целиком включая игрушки и жердочки. Про старых и больных животных мы не говорим т.к. это отдельная история. "Уговорить " попугая есть полезную еду в виде фруктов-овощей -каш тоже зачастую очень непросто и требует терпения и многие оставляют это занятие.
ИМХО более чувствительны к качеству ухода только рыбки.
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 14:18   #2539
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
Попугаи кусаются и больно, грызут обои и документы,какают на мебель, но выпускать их нужно если у вас не вольер. Чтобы он "болтал" с ним нужно заниматьс. По поводу уборки, клетку нужно убирать каждый день (поддон) и хотя бы раз в неделю мыть целиком включая игрушки и жердочки. Про старых и больных животных мы не говорим т.к. это отдельная история. "Уговорить " попугая есть полезную еду в виде фруктов-овощей -каш тоже зачастую очень непросто и требует терпения и многие оставляют это занятие.
ИМХО более чувствительны к качеству ухода только рыбки.
+ мульон.

Каждый день убираюсь. Какают везде. Любят сидеть на люстре, в результате к вечеру на полу узор .

По поводу полезной еды- у нас прижились только яблоки, морковка, каша рисовая, гречневая. Ну и зелень обожают.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 15:47
ответ для Люцида , на сообщение « + мульон. Каждый день убираюсь.... »
  #2540
barbariskas
Ветеран
 
Аватар для barbariskas
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от *Мама Ванечки* Посмотреть сообщение
Девочки, хочу посоветоваться, вот решила на день рождения сыну(2 годика) подарить попугая, желание сделать такой подарок непреодолимое, но что то со всех сторон только и слышу, что от них много шума, перья летят в разные стороны, еще и болезни можно от них подцепить...прислушиваюсь ко всему, все таки маленький ребенок, с какими трудностями можно столкнуться при заведении попугая? Кого лучше покупать самку или самца, я в магазине видела две клетки с попугаями, в одной был только один самец, а в другой штук пять самок, причем самец все время чирикал, а самки молчали. на что надо обратить внимание покупая птичку? у самца в том магазине была общипаная грязная попа, это наверное говорит о кишечной инфекции, а самочки такие чистенькие...
Попугая Вы купите точно не ребёнку, а себе. Ребёнок будет заинтересован день-два максимум, а потом вообще забудет. Тем более, если клетка будет стоять достаточно высоко, чтобы ребёнок не уронил клетку или просто не напугал птенчика. Говорю по опыту, ребёнку 2 года. Грязи да, очень много, убирать надо раз в день минимум. Я первое время 2 раза в день клетку чистила и территорию вокруг, но потом энтузиазм как-то закончился. Поддерживаю мнение, что самцы приручаются лучше. Первые были два самца, очень ласковые, ручные, разговорчивые. Потом самка, разговаривала, но кусалась больно. А сейчас у нас "самец", который уже 5 месяцев живёт у нас и никак не хочет приручаться, говорить отказывается и кусается очень больно и вообще настроен к людям враждебно. Как оказалось, тоже самку впихнули... это многое объясняет...
У меня шумная была только предпоследняя самочка, даже когда клетку накрывали, трещала ещё сильнее. А сейчас пока свет не включишь, спит себе спокойно.
Покупать лучше у заводчиков. Но только не на Дыбенко у "селекционера-профессионала", если не хотите проблем с птицей и лишних трат.
__________________


barbariskas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena