у кого стоит или стоял пессарий - Страница 254 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 01:07
ответ для petr893 , на сообщение « В ЖК все так говорят,но в стационарах... »
  #2531
Helena Wonderful
Участник
 
Аватар для Helena Wonderful
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от petr893 Посмотреть сообщение
В ЖК все так говорят,но в стационарах при ИЦН однозначно назначают 17 ОПК.
Поэтому,если Вам его назначили,то применяйте.
Девочки, вот мне тоже назначили колоть 17 ОПК 1 раз в неделю после постановки пессария в 27 нед.
Кто его колол??????До скольки недель??? В анотации написано-применяется только до 28 недель У меня уже 29, вот чего-то и напряглася я как-то Гормон всё же...Просто назначил врач в стационаре, который устанавливал этот пессарий и сказал , обязательно колоть, а врач у которого стою на учёте говорит ,что можно не колоть...Я чёта совсем запуталась...Не знаю кого и слушать-то из них, вроде оба врача высококвалиф-е...
Helena Wonderful is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 09:34   #2532
кракозябочка
Активный участник
 
Аватар для кракозябочка
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Helena Wonderful Посмотреть сообщение
Девочки, вот мне тоже назначили колоть 17 ОПК 1 раз в неделю после постановки пессария в 27 нед.
Кто его колол??????До скольки недель??? В анотации написано-применяется только до 28 недель У меня уже 29, вот чего-то и напряглася я как-то Гормон всё же...Просто назначил врач в стационаре, который устанавливал этот пессарий и сказал , обязательно колоть, а врач у которого стою на учёте говорит ,что можно не колоть...Я чёта совсем запуталась...Не знаю кого и слушать-то из них, вроде оба врача высококвалиф-е...
Я до 34 недель колода.
кракозябочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 09:38
ответ для КЭТs , на сообщение « Спасибо за позитив! Помогает не... »
  #2533
кракозябочка
Активный участник
 
Аватар для кракозябочка
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Спасибо за позитив! Помогает не истерить

Зашили меня, врач говорит, что шейка коротковата была, теперь надеется и верить остаетсяу меня двойня, это конечно риск, буду лежать
А то что подкравливает -это нормально? И живот тянет;(
Ну и хорошо, у вас есть ещё пессарий в запасе, если что. А так лежать и все будет хорошо.
кракозябочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:32   #2534
petr893
Наш человек
 
Аватар для petr893
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 306


Цитата:
Сообщение от Helena Wonderful Посмотреть сообщение
Девочки, вот мне тоже назначили колоть 17 ОПК 1 раз в неделю после постановки пессария в 27 нед.
Кто его колол??????До скольки недель??? В анотации написано-применяется только до 28 недель У меня уже 29, вот чего-то и напряглася я как-то Гормон всё же...Просто назначил врач в стационаре, который устанавливал этот пессарий и сказал , обязательно колоть, а врач у которого стою на учёте говорит ,что можно не колоть...Я чёта совсем запуталась...Не знаю кого и слушать-то из них, вроде оба врача высококвалиф-е...


говорят,что до 32 недель колоть.
А дальше- в зависимости от ситуации.
petr893 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:42
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #2535
Нади
Наш человек
 
Аватар для Нади
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщений: 5 902


Я колола с 20 до 30 недели 2 раза в нед. потом до 34 нед 1 раз. Назначили в институте Отта, врачам которого я безоговорочно верю, именно они сохраняли меня всю беременность, а в жк тупо переписывали их назначения.
Нади is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:13
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #2536
irinach77
Активный участник
 
Аватар для irinach77
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: В поиске нового....
Сообщений: 335


Девочки и еще вопрос,кого недавно зашивали или устанавливали пессарий в ЦН,вам в консультации только направление и наряд выдавали,или еще данные по цервикометрии нужны(надеюсь правильно написали). В консультации уперлись на каком основании мы вам направление дадим в Центр по невынашиванию .А у меня в прошлом потеря первой беременности на 22 неделях, во вторую беременность ,был наложен шов на шейку на 17 неделе, и полный постельный режим до самого снятия шва в 37 недель.Беременность проходила очень тяжело,в 30 недель шов стал прорезаться,и пузырь вышел в шейку,но нас дотянули....как вспомню, так вздрогну!!!Врачи тогда сказали ,что зашили меня поздно,и в след.раз надо шиться в 12-13 недель,а у меня сейчас 10-11 недель.
irinach77 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:15
ответ для irinach77 , на сообщение « Девочки и еще вопрос,кого недавно... »
  #2537
petr893
Наш человек
 
Аватар для petr893
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 306


Цитата:
Сообщение от irinach77 Посмотреть сообщение
Девочки и еще вопрос,кого недавно зашивали или устанавливали пессарий в ЦН,вам в консультации только направление и наряд выдавали,или еще данные по цервикометрии нужны(надеюсь правильно написали). В консультации уперлись на каком основании мы вам направление дадим в Центр по невынашиванию .А у меня в прошлом потеря первой беременности на 22 неделях, во вторую беременность ,был наложен шов на шейку на 17 неделе, и полный постельный режим до самого снятия шва в 37 недель.Беременность проходила очень тяжело,в 30 недель шов стал прорезаться,и пузырь вышел в шейку,но нас дотянули....как вспомню, так вздрогну!!!Врачи тогда сказали ,что зашили меня поздно,и в след.раз надо шиться в 12-13 недель,а у меня сейчас 10-11 недель.
Вас обязаны направить в ЦН.
У Вас в анамнезе невынашивание.
petr893 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:27
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #2538
Нади
Наш человек
 
Аватар для Нади
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщений: 5 902


В жк безоговорочно дали наряд и направление т.к невынашивание в анамнезе, но у меня в жк вообще врач боязливая она куда угодно даст направление лишь бы с себя спихнуть ответственность.
Нади is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:43
ответ для Нади , на сообщение « В жк безоговорочно дали наряд и... »
  #2539
irinach77
Активный участник
 
Аватар для irinach77
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: В поиске нового....
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Нади Посмотреть сообщение
В жк безоговорочно дали наряд и направление т.к невынашивание в анамнезе, но у меня в жк вообще врач боязливая она куда угодно даст направление лишь бы с себя спихнуть ответственность.
Врач в консультации,на мой вопрос про это направление,ответила-А что это за центр такой,и где он находится? На прием мне к ней в пятницу,придется заглянуть к заведующей !
irinach77 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:43
ответ для irinach77 , на сообщение « Девочки подскажите кому назначали 17... »
  #2540
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от irinach77 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите кому назначали 17 ОПК,мне врач в консультации сказала,что это вчерашний день? А у меня ИЦН.
мне не назначали.
как сказала врач - при травматической ИЦН он не поможет - только швы/пессарий и лежать.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena