Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 254 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2009, 23:41
ответ для Кошаня , на сообщение « У нас тоже эпи, пьет депакин 1350... »
  #2531
ЦеВета
Гость
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 27


Спасибо, большое за ответ! Мой сын тоже ходит в самую простую школу, и нагрузки, конечно же , возросли, но и ухудшения с учёбой тоже не сразу случились. Сейчас пытаемся перейти на домашнее обучение, что бы как-то выравнять ситуацию. Так всё таки Депакин может влиять на познавательные процессы, в смысле тормозить их?
ЦеВета is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 23:42
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2532
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Еще как может
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 23:46   #2533
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от ЦеВета Посмотреть сообщение
Спасибо, большое за ответ! Мой сын тоже ходит в самую простую школу, и нагрузки, конечно же , возросли, но и ухудшения с учёбой тоже не сразу случились. Сейчас пытаемся перейти на домашнее обучение, что бы как-то выравнять ситуацию. Так всё таки Депакин может влиять на познавательные процессы, в смысле тормозить их?
Я считаю, что у нас повлиял. Скорость реакции, увы, не та. Но спросите мнение врача. А у Вас учителя в школе знают про диагноз? У нас знают.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 00:11   #2534
Алена 75
Частый гость
 
Аватар для Алена 75
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: М. ЧЕРНАЯ РЕЧКА
Сообщений: 55


Пожалуйста, помогите мне разобраться с Депакином. Объясните для меня тупой , врач назначила давать по 1 мл 3 раза в день, 1 мл как намерять? на ложках которые к Депакину даются стоит 100 мг и 200 мг.Ничего не понимаю как давать? Завтра нужно начать прием
Алена 75 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 00:19
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2535
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602



Такой депакин?
Если - да, то читаем: "Натрия вальпроат 5,764 г/100 мл", т.е. в 100 мл - 5764 мг, в 1 мл - 57.64 мг.
Если на ложке нет обозначения в мл или риски в 50 мг, то можно использовать ложки, которые прилагаются к жаропонижающим типа "Эффералгана", там точно есть обозначения в мл.
Но Вам необходимо точно знать, сколько мг в сутки принимает Ваш ребенок в пересчете на его вес.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 00:27   #2536
ЦеВета
Гость
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Я считаю, что у нас повлиял. Скорость реакции, увы, не та. Но спросите мнение врача. А у Вас учителя в школе знают про диагноз? У нас знают.
Спасибо за ответ. Учителя про диагноз знают, но к СОЖАЛЕНИЮ не учитывают! И помогать не собираются. Единственный способ снять напряжение-оформить дом. (т.е. индивидуальное ) обучение. Это сами учителя и предложили! Но это даже не самое страшное-учителей хороших не много, как и врачей А пугает то , что ребёнок может совсем на себя махнуть рукой: второй год-так второй год, двоечник-так двоечник и т.д. А этого так не хочется!!! поэтому и пойду в институт мозга-там с врачами поговорю, хочу определиться, стоит ли на ребёнка с учёьой наседпть или может от этого только хуже. И надо выбрать индивидуальный маршрут обучения. Может у кого-то схожие проблемы есть? И кто-нибудь поделится опытом или соображениями по этому поводу? Заранее спасибо.
ЦеВета is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 00:37   #2537
Алена 75
Частый гость
 
Аватар для Алена 75
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: М. ЧЕРНАЯ РЕЧКА
Сообщений: 55


Андрей, большое спасибо! Я уже совсем того нашла шприц от Нурофена! Болдырева назначила по 1 мл 3 раза в день. Почитала про Депакин и страшно так
Алена 75 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 01:20   #2538
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от ЦеВета Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Учителя про диагноз знают, но к СОЖАЛЕНИЮ не учитывают! И помогать не собираются. Единственный способ снять напряжение-оформить дом. (т.е. индивидуальное ) обучение. Это сами учителя и предложили! Но это даже не самое страшное-учителей хороших не много, как и врачей А пугает то , что ребёнок может совсем на себя махнуть рукой: второй год-так второй год, двоечник-так двоечник и т.д. А этого так не хочется!!! поэтому и пойду в институт мозга-там с врачами поговорю, хочу определиться, стоит ли на ребёнка с учёьой наседпть или может от этого только хуже. И надо выбрать индивидуальный маршрут обучения. Может у кого-то схожие проблемы есть? И кто-нибудь поделится опытом или соображениями по этому поводу? Заранее спасибо.
Да, с учителями не повезло Вам, это самое основное. У нас хорошие учителя, если у ребенка есть тяга к знаниям, но не всегда получается (как у моего), могут и позаниматься дополнительно, причем бесплатно. Даже никаких проблем не было со стороны своих учителей (только завуч, которая с нашим классом не работает, попыталась что-то обострить), когда у моего где-то лет в 13-14 в школе был большой приступ, кстати, все моментально утихло после справки из Института мозга о том, что ребенок может посещать массовую школу.А что, никто-никто из учителей не поддерживает парня? А насчет того, что на себя махнет рукой - вот на это есть мы, родители, старшая сестра , есть друзья (его и наши), он у меня с удовольствием общается со взрослыми+ берем периодически с собой на фестивали авторской песни, какое-то время занимался страйкболом, так ему парень в секции сказал, что у него тоже такое заболевание, мол, не дрейфь, Кирюха, все будет пучком. Так что это - как настроишь. Удачи Вам.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 12:29   #2539
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от ЦеВета Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Учителя про диагноз знают, но к СОЖАЛЕНИЮ не учитывают! И помогать не собираются. Единственный способ снять напряжение-оформить дом. (т.е. индивидуальное ) обучение. Это сами учителя и предложили! Но это даже не самое страшное-учителей хороших не много, как и врачей А пугает то , что ребёнок может совсем на себя махнуть рукой: второй год-так второй год, двоечник-так двоечник и т.д. А этого так не хочется!!! поэтому и пойду в институт мозга-там с врачами поговорю, хочу определиться, стоит ли на ребёнка с учёьой наседпть или может от этого только хуже. И надо выбрать индивидуальный маршрут обучения. Может у кого-то схожие проблемы есть? И кто-нибудь поделится опытом или соображениями по этому поводу? Заранее спасибо.
У меня дочь сидела года два на депакине, тогда было не заметно, что депакин влияет на учебу, а потом, когда перевели на топамакс, стала говорить как было тяжело учиться на депакине. О заболевании никто в школе не знал, я думаю, что и не надо знать. Отношение учителей может быть неоднозначно. Сейчас в институте, с учебой без проблем, но вот здоровье, после лечения у Болдыревой выправить не удается. Ходить к ней ни в коем случаем советую.
8-9 класс, у нас тоже был тяжелый в плане учебы, да еще и психологический кризис, они начинают осозновать, что у них эпи. Нам очень помогло занятие спортом, танцами. У вас мальчик, пусть ходит в зал, качается, морально это очень помогает.
В институте мозга у Одинцовой были, мне она понравилась. С 16 лет ушли в Бехтеровку, к заведующей взрослого отделения Липатовой, очень нравится.
Если у сына бывают депрессивные состояния, то с назначением кеппры аккуратнее.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 13:10
ответ для Elsa , на сообщение « У меня дочь сидела года два на... »
  #2540
ЦеВета
Гость
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 27


Спасибо за поддержку! Спортом мой парень занимается (фехтование) и там как раз всё в порядке-и на сборы ездит и не плохо выступает, тренер в курсе и помогает ему. А вот в школе........ Учителя меня постоянно в школу вызывают, намекая, что хорошо бы моего мальчика в другую школу перевести. Неважно в какую, главное от них подальше..... Наверно, так и придётся сделать.
ЦеВета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena