ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 254 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 16:46   #2531
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от МамаЯночки Посмотреть сообщение
Была в МФЦ,сказали,что теперь дают только 2 пары обуви в год.Если обувь сложная ,то 4 пары.А каким образом это узнать - сложная у ребёнка обувь или малосложная??? В ИПР написано - Ортопедическая обувь.
В ФСС звоню уже 4 дня,либо занято,либо трубку не берут.
В прошлом году обувь получала на Римского-Корсакова ,по меркам только длинну стопы измеряли
Если обувь шить, то 4 пары обуви, т.к. она считается сложная.
Если покупать готовую обувь и подавать на компенсацию, тогда ФСС компенсирует затраты только за 2 пары в год, т.к. они не считают готовую обувь сложной ортопедической.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:58
ответ для Ангел , на сообщение « Если обувь шить, то 4 пары обуви, т.к.... »
  #2532
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


а с какого времени компенсируют готовую обувь? мне прислали отписки на сурсил, что рассмотрят и т.д. и т.п. и на этом все.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:08   #2533
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
а с какого времени компенсируют готовую обувь? мне прислали отписки на сурсил, что рассмотрят и т.д. и т.п. и на этом все.
ФСС обязаны компенсировать готовую ортопедическую обувь

Цитата:
21.03.2012
Из Комитета по социальной политике последовал незамедлительный ответ на открытое обращение Валерия Татарова, касающееся проблем возмещения денежных средств за ортопедическую обувь для детей-инвалидов.

15.03.2012 было созвано экстренное совещание, на котором обсуждался вопрос компенсаций за ортопедическую обувь для детей - инвалидов. Председатель Комитета по социальной политике Александр Николаевич Ржаненков подтвердил, что Фонд Социального Страхования обязан без промедления в установленный срок компенсировать затраты за ортопедическую обувь.
Представитель Федеральной Антимонопольной Службы Асташенкова Е.Н. сообщила, что работа ФСС будет проверена на предмет лоббирования интересов двух производителей ортопедической обуви, поскольку на первый взгляд существуют предпосылки монополизации рынка и ограничения прав потребителей.
там же можно посмотреть видеосюжет
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:29   #2534
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


была сегодня у врача, которая нам инву оформляет, она сказала - те, у кого инва до мая должны приходить в апреле, кто раньше приходит - отправляют (на Гастелло) с февраля типа новые правила.. кто-то сталкивался с таким? я правда как раз в марте не успела доки оформить и переживала, а она успокоила..
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:30   #2535
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
была сегодня у врача, которая нам инву оформляет, она сказала - те, у кого инва до мая должны приходить в апреле, кто раньше приходит - отправляют (на Гастелло) с февраля типа новые правила.. кто-то сталкивался с таким? я правда как раз в марте не успела доки оформить и переживала, а она успокоила..
у моего была до мая, записали на конец марта и слова там не сказали
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:35   #2536
ПУШИНКА
Активный участник
 
Аватар для ПУШИНКА
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: все! нет меня здесь)))
Сообщений: 346


Девочки,подскажите,пожалуйста! У нас закончилась детская карта.Насколько я знаю,вместо карты теперь должны деньги приходить на сберкнижку.Для этого надо писать какое-то заявление или они автоматически будут приходить?
Спасибо!
ПУШИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:54
ответ для Аленушка 2 , на сообщение « У нас в саду в прошлом году двое... »
  #2537
маматони
Участник
 
Аватар для маматони
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Отечество нам-Царское село
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Аленушка 2 Посмотреть сообщение
У нас в саду в прошлом году двое отдыхали, в Репино, кажется им очень понравилось. Комната и веранда своя, стоило в прошлом году на год 10 т.р.
А вот туда всё своё надо везти: постельное бельё, посуду, сетку от комариков на окна, стиральную машинку, подушки-одеяла, и т.д и т.п. ?
маматони is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:59   #2538
маматони
Участник
 
Аватар для маматони
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Отечество нам-Царское село
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
была сегодня у врача, которая нам инву оформляет, она сказала - те, у кого инва до мая должны приходить в апреле, кто раньше приходит - отправляют (на Гастелло) с февраля типа новые правила.. кто-то сталкивался с таким? я правда как раз в марте не успела доки оформить и переживала, а она успокоила..
Я подавала 27 февраля, майских не брали, отправляли домой со словами: "приходите в марте". Вобще кошмар нам устроили. У них работница заболела. Так начали принимать доки в 17.00 после скандала. Я пришла в 13.30. Освободилась в 20.00
маматони is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:04   #2539
маматони
Участник
 
Аватар для маматони
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Отечество нам-Царское село
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от ПУШИНКА Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста! У нас закончилась детская карта.Насколько я знаю,вместо карты теперь должны деньги приходить на сберкнижку.Для этого надо писать какое-то заявление или они автоматически будут приходить?
Спасибо!
Думаю, Что сходили бы Вы сами в МФЦ. Тем более, что они и по выходным работают. С 9 до 21. Знаю только, что не надо терять месяц. Обращайтесь уже в марте. Хоть завтра - послезавтра.
маматони is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:08   #2540
маматони
Участник
 
Аватар для маматони
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Отечество нам-Царское село
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от ПУШИНКА Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста! У нас закончилась детская карта.Насколько я знаю,вместо карты теперь должны деньги приходить на сберкнижку.Для этого надо писать какое-то заявление или они автоматически будут приходить?
Спасибо!
Ну вот как Вы себе это представляете.- автоматически, если никто не знает номер вашего рассчётного счёта ? Да и кто о Вас позаботится, у них нас много. Обязательно возьмите ссобой сберкнижку! У меня пенсионная сберовская магнитная карточка, так заставляют в сбере взять на неё реквизиты и принести.
маматони is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena