~~Свинюхи-2011~~ - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 22:22   #2541
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Девушки, здравствуйте.
Пришла в ваш топик за советом. Ребенку почти 4 года, хочу купить ему небольшое животное, думаю о морской свинке.
Хотелось бы такую, но я не могу понять, что это за порода, альпака? Ищу породу, максимально похожую на кролика.
И несколько вопросов. Кого лучше приобретать: мальчика или девочку, у кого покладистей характер? Можно ли справиться с запахом, или это неотъемлемый атрибут свинки? В каком возрасте лучше приобретать и где?
Заранее спасибо
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:05   #2542
Васеночка
Активный участник
 
Аватар для Васеночка
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте.
И несколько вопросов. Кого лучше приобретать: мальчика или девочку, у кого покладистей характер? Можно ли справиться с запахом, или это неотъемлемый атрибут свинки? В каком возрасте лучше приобретать и где?
Заранее спасибо
Впервые слышу, что запах, неотъемлемый атрибут свинки. Держу 5 лет, никакого запаха нет, только подстилку надо менять и клетку периодически мыть. И сами свинки пахнут приятно, чистой шерсткой.
Васеночка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:04
ответ для Ирин Ка , на сообщение « Да, схемку напишите, пожалуйста. А... »
  #2543
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Ирин Ка Посмотреть сообщение
Да, схемку напишите, пожалуйста. А Неостемазан - это шампунь?
Неостомазан - это такая жидкость в ампулах, по запаху похожа на керосин
Конкретно для грызунов её нет, надо купить вот такой как первый-коричневый на картинке

пол ампулы мне хватало на двоих.
Развести одну ампулу в 400мл теплой воды (+20 гр) (я брала полампулы на 200 мл воды)
губкой намочить всего порося этой жидкостью, желательно чтобы и голова и шея-всё было обработано - выдеражть 5-10 минут, следить чтобы не начал мыться и слизывать себя, потом хорошо смыть водой и высушить порося.
Обрабатывать сначала 1 раз в 5 дней и так 3 раза, потом 1 раз в 7 дней - ещё 3 раза - чтобы все яйца которые отложены успели вылупиться и уничтожиться!
Удачи
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:13   #2544
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте.
Пришла в ваш топик за советом. Ребенку почти 4 года, хочу купить ему небольшое животное, думаю о морской свинке.
Хотелось бы такую, но я не могу понять, что это за порода, альпака? Ищу породу, максимально похожую на кролика.
И несколько вопросов. Кого лучше приобретать: мальчика или девочку, у кого покладистей характер? Можно ли справиться с запахом, или это неотъемлемый атрибут свинки? В каком возрасте лучше приобретать и где?
Заранее спасибо
Здравствуйте
Мне кажется на фото мерино, как Варежка у Нади (Неск)
По полу без разницы - берите кто понравится.
Приобретать лучше маленького порося, но чтобы ему было не менее 1 месяца.
Где - лучше всего конечно в питомнике, так как это гарантия что свинка будет здорова!
Рекомендую прочитать начало топа, там очень много полезных ссылок и подробных ответов на ВСЕ вопросы (в том числе кого лучше брать, кого возраста, где и т.п.) которые возникают у тех, кто хочет взять первую свинку, также есть ссылки на некоторые наши питерские питомники!
Удачных поисков

Цитата:
Сообщение от Васеночка Посмотреть сообщение
Впервые слышу, что запах, неотъемлемый атрибут свинки. Держу 5 лет, никакого запаха нет, только подстилку надо менять и клетку периодически мыть. И сами свинки пахнут приятно, чистой шерсткой.
+1000
...чистой шерсткой и СЕНОМ
у хороших заводчиков, которые держат большое количество свинок и то запах от них в квартире отсутствует
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 09:05
ответ для SWEETLANE , на сообщение « Здравствуйте:) Мне кажется на фото... »
  #2545
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Спасибо за советы (со ссылками в начале топа уже ознакомилась)
Буду искать питомники.
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:22
ответ для SWEETLANE , на сообщение « Неостомазан - это такая жидкость в... »
  #2546
Ирин Ка
Частый гость
 
Аватар для Ирин Ка
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Север-Сертолово
Сообщений: 42


Развести одну ампулу в 400мл теплой воды (+20 гр) (я брала полампулы на 200 мл воды)
губкой намочить всего порося этой жидкостью, желательно чтобы и голова и шея-всё было обработано - выдеражть 5-10 минут, следить чтобы не начал мыться и слизывать себя, потом хорошо смыть водой и высушить порося.
Обрабатывать сначала 1 раз в 5 дней и так 3 раза, потом 1 раз в 7 дней - ещё 3 раза - чтобы все яйца которые отложены успели вылупиться и уничтожиться!
Удачи[/QUOTE]

Спасибо Так от власоеда тоже несколько раз обрабатывать? а то мне в магазине сказали, что от блох надо несколько раз, а власоеды с одного раза здохнут
Значит будем мыться по схеме
Ирин Ка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:21
ответ для Ирин Ка , на сообщение « Развести одну ампулу в 400мл теплой... »
  #2547
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Ирин Ка Посмотреть сообщение
Развести одну ампулу в 400мл теплой воды (+20 гр) (я брала полампулы на 200 мл воды)
губкой намочить всего порося этой жидкостью, желательно чтобы и голова и шея-всё было обработано - выдеражть 5-10 минут, следить чтобы не начал мыться и слизывать себя, потом хорошо смыть водой и высушить порося.
Обрабатывать сначала 1 раз в 5 дней и так 3 раза, потом 1 раз в 7 дней - ещё 3 раза - чтобы все яйца которые отложены успели вылупиться и уничтожиться!
Удачи
Спасибо Так от власоеда тоже несколько раз обрабатывать? а то мне в магазине сказали, что от блох надо несколько раз, а власоеды с одного раза здохнут
Значит будем мыться по схеме[/QUOTE]
У нас были именно власоеды и Озерков сказала, что они откладывают яйца в больших количествах, поэтому и нужно обрабатывать несколько раз!
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:43
ответ для Verussia , на сообщение « Всех с Новым Годом!!!!! И с... »
  #2548
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте.
Пришла в ваш топик за советом. Ребенку почти 4 года, хочу купить ему небольшое животное, думаю о морской свинке.
Хотелось бы такую, но я не могу понять, что это за порода, альпака? Ищу породу, максимально похожую на кролика.
И несколько вопросов. Кого лучше приобретать: мальчика или девочку, у кого покладистей характер? Можно ли справиться с запахом, или это неотъемлемый атрибут свинки? В каком возрасте лучше приобретать и где?
Заранее спасибо
на фото может оказаться кто угодно, в таком возрасте сложно понять, если не написано, кто родители . точно не мерино (розетки не вижу на голове), скорее тексель.
альпаки во множестве есть в питомнике "Норд-Вест"

сразу учтите, что у альпаки рост шерсти от попы к голове (как и у перуанцев), их надо гладить наоборот
по поводу возраста часто пишут, что для детей лучше брать немного подрощенных свинок, месяца 3-4-5 это очень хороший возраст! совсем малявочки более хрупкие и чаще писаются-какаются на ручках

я сначала тоже очень хотела кудрявую, а сейчас смотрю, что шелти по шерсти намного приятнее для глажки и тисканья, кудрявая пухлявая шерсть электризуется и не такая гладкая на ощупь.
но это чисто моё мнение, просто подумайте со всех сторон. вот ещё выставка в Ленэкспо будет , там можно посмотреть и кролей и свинок

В рамках выставки "Иппосфера 2011" в Ленэкспо будет проходить Выставка декоративных грызунов «КУБОК ФЕДЕРАЦИИ-2011».
Санкт-Петербург 30 апреля и 1 мая 2011 года в ЛЕНЭКСПО

Расписание выставки:

30 апреля :
декоративные кролики,
морские свинки длинношерстные,
песчанки, мыши.

1 мая:
морские свинки: гладкошерстные, жесткошерстные и нестандартизированные: куи, скинии, болдуин.
Шиншиллы
хомяки, дегу.
экспозиция декоративных кроликов.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 13:46
ответ для SWEETLANE , на сообщение « Спасибо:) Так от власоеда тоже... »
  #2549
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


у меня теперь и Буська тарахтеть научилась! вчера смотрю, расхаживают по полке обе такие важные, попками крутят, тарахтят хором, так смешно!
Варька побасистее, а Буся на тон пониже тарахтит
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 13:50
ответ для Неск , на сообщение « у меня теперь и Буська тарахтеть... »
  #2550
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
у меня теперь и Буська тарахтеть научилась! вчара смотрю, расхаживают по полке обе такие важные, попками крутят, тарахтят хором, так смешно!
Варька побасистее, а Буся на тон пониже тарахтит
весна
SWEETLANE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena