Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - 2 - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 18:20
ответ для korall123456 , на сообщение « Я бы тебя пропустила бы... »
  #2541
Kreks2002
Частый гость
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от korall123456 Посмотреть сообщение
Я бы тебя пропустила бы забесплатно...ты у меня в кювете бы валялся
Конечно ты не можешь осудить подобных тебе... больно много нехороших слов напрашивается...но, уважая приличных форумчан, воздержусь от них...
Скажу одно - такие как ты будут всегда, это факт, задача одна - не пропускать Вас, Удалено.Модератор , или создавать как можно больше помех к этому
Оооо! Это клич культуры )))))
Ваше отношение к моим способам прохождения границы в период наплыва мало сказывается на итоговом результате). Искренне желаю жить далее в мечтах о спихивании в кювет, т.к. их крушение и неспособность изменить ситуацию на границе может вызвать всплеск необоснованной ярости. Если Вы не продадите очередь или не пустите, то это сделает кто-нибудь другой, в очереди всегда полно людей, которые пойдут навстречу и выручат. Придётся Вам и дальше сетовать на бессовестность других, пыхтеть от гнева и опаздывать на самолёт и паром. Ваш выбор уважаем, но неприемлем. Слава Богу, таких злобных очень мало и они погоды не делают. Лучше порадуйтесь за тех кто успеет на паром/самолёт. Поверьте, испытываем радость, когда видим признательность людей, которым помогли с более быстрым прохождением границы.
Пока организация перехода создаёт условия для подобного кавардака ситуация будет сохранятся. С финской стороны такой возможности нет, поэтому порядок, скорость и никаких вариантов акромя соблюдения правил и честного стояния в очереди нет.
Kreks2002 is offline  
Старый 08.11.2010, 18:29
ответ для Kreks2002 , на сообщение « Оооо! Это клич культуры ))))) Ваше... »
  #2542
buanastasia
Ветеран
 
Аватар для buanastasia
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Север
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Kreks2002 Посмотреть сообщение
Оооо! Это клич культуры )))))
...
Пока организация перехода создаёт условия для подобного кавардака ситуация будет сохранятся. С финской стороны такой возможности нет, поэтому порядок, скорость и никаких вариантов акромя соблюдения правил и честного стояния в очереди нет.
Если честно, не было порядка на финской границе 05.11. У них тоже было очень похоже на наш беспорядок. Они, конечно, пытались. Но наплыв наших соотечественников погубил их порядок, скорость и правила.
buanastasia is offline  
Старый 08.11.2010, 18:30
ответ для Kreks2002 , на сообщение « Оооо! Это клич культуры ))))) Ваше... »
  #2543
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от Kreks2002 Посмотреть сообщение
С финской стороны такой возможности нет, поэтому порядок, скорость и никаких вариантов акромя соблюдения правил и честного стояния в очереди нет.
а вы не задумывались на тем, почему с финской стороны нет такой возможности? чем очередь у финном отличается от очереди с нашей стороны? кавардак в головах и начинается с меня, с вас, с соседа по площадке, с коллеги по работе...подумайте на досуге . Если уж привыкли нарушать все и вся, всем на всех наплевать и ведет большинство себя как приматы, то не надо пенять на недостаток организации, возможности какие то там эфемерные и остальную ерунду. Как говорится, начни с себя
romania! is offline  
Старый 08.11.2010, 18:33   #2544
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
Намного жальче 3-х леток, которые сами извелись и всех извели

+1000! Т.к. почти в каждой машине малый ребенок есть, не очень честно кого-то пропускать без очереди.
Onnea is offline  
Старый 08.11.2010, 18:50   #2545
Julita
Элита
 
Аватар для Julita
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
Люди, я вам счас "глаза раскрою" на тех, кто лезет без очереди на таможне Их пропускают не "добрые люди", а подставные машины, которые за это получают по 100 евро с носа Как выяснилось, это официальная такса для таких дел. Действуют следующим образом: примерно каждая пятая машина в очереди - "подставная", она специально держит дистанцию таким образом, чтобы впереди могла влезть машина. особенно это заметно на развилках дорог, когда машины разрывают очередь, чтобы дать возможность пересечь перекресток. в этот момент подставная машина притормаживает, и впереди нее лихо влезает прямо с перекрестка левая. потом подставная аккуратно "сливается" с ряда (не обязательно сразу).на светогорске действует целая банда таких "товарищей". с одним из них у нас возник конфликт конкретный - когда он пропустил уже 4!!! машины, рядом стоящие водители, включая моего мужа, пообещали ему проколоть шины, поэтому они слился мгновенно с такими "уродами" надо разговаривать жестко, они все равно стараются в конфликт не влезать и сильно не светиться Таких ситуаций у нас за время стояния в очереди (5 часов) было ровно 3!!! И каждый раз, благодаря "сплоченности коллектива" из водителей и пассажиров 5-ти подряд стоящих машин мы выходили победителями, а уродец" сливался из ряда

к сожалению, не всегда так бывает - передо мной влезли сразу двое: как раз перед разрывом дороги (к заправке) один подъехал слева - как бы на заправку ему надо, а второй подкрался справа, и когда мне нужно было продвинуться вперед тот что слева стал выворачивать руль, я его пропустила (наивная) а он вывернул руль обратно и встал передо мной, ну и товарища пустил конечно. К сожалению, у меня в машине не было мужчины, а одна против четырех мужиков я не стала выступать, слишком много неадекватов сейчас на дорогах (((

p.s. до этого очень удачно держала оборону

а вообще страшно это - столько людей без совести абсолютно... куда мы катимся?
Julita is offline  
Старый 08.11.2010, 18:52
ответ для buanastasia , на сообщение « Боже мой!!! Как же так? В какое время... »
  #2546
komochek
Ветеран
 
Аватар для komochek
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от buanastasia Посмотреть сообщение
Боже мой!!! Как же так?
В какое время вы там были? Мы тоже ехали туда-сюда. Но общее время стояния на таможнях равняется приблизительно 11 часам! Правда, когда мы возвращались через Бруснику, это было в районе 6 часов вечера по Москве, выезжающих машин из России действительно практически не было...
Ничего себе Туда примерно в 7 утра, обратно в 5
__________________
komochek is offline  
Старый 08.11.2010, 19:01   #2547
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


У меня в машине был ребенок - хорошо что большую часть времени он проспал...

Мы не лезли и никого не пропускали (обратно все 2 часа простояли на финский и минут 40 на российской)
Morkovochka is offline  
Старый 08.11.2010, 19:03   #2548
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


а нас местные умники пытались подвинуть подошел и говорит: "а вы не против, что перед вами еще 2-3 машины встанет, а то друзья задержались, из питера едут". Я обалдела от наглости.
АннаМалия is offline  
Старый 08.11.2010, 19:16
ответ для Kreks2002 , на сообщение « Оооо! Это клич культуры ))))) Ваше... »
  #2549
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Kreks2002 Посмотреть сообщение
Пока организация перехода создаёт условия для подобного кавардака ситуация будет сохранятся. С финской стороны такой возможности нет, поэтому порядок, скорость и никаких вариантов акромя соблюдения правил и честного стояния в очереди нет.
А чем вам организация перехода не нравится? Ясно и понятно все размечено, кто в какой ряд должен - стоишь себе и ждешь. Что, бронетранспортером надо свободную полосу перегораживать? А по встречке ехать - права не жалко?
Зато на финской территории все такие правильные, соблюдают все что можно, и скоростной режим, и правила парковки. Потому что штрафы большие или по другой причине?
__________________
surad is offline  
Старый 08.11.2010, 19:33
ответ для komochek , на сообщение « Ничего себе:010: Туда примерно в 7... »
  #2550
buanastasia
Ветеран
 
Аватар для buanastasia
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Север
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от komochek Посмотреть сообщение
Ничего себе Туда примерно в 7 утра, обратно в 5
Получается, вы успели "пролететь" таможню в часы "затишья".
buanastasia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena