Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2009, 17:10
ответ для ЦеВета , на сообщение « Спасибо за поддержку! Спортом мой... »
  #2541
Алена 75
Частый гость
 
Аватар для Алена 75
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: М. ЧЕРНАЯ РЕЧКА
Сообщений: 55


Вот сегодня начала давать Депакин, умоляю расскажите кто его принемал, как он может плохо повлиять на здоровье ребенка? Я вообще не сплю и не ем так тяжело принять , что малышку надо кормить химией и поддержки моральной дома вообще нет.
И почему пишут лучше к Болдыревой не ходить?
Алена 75 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 17:45
ответ для ЦеВета , на сообщение « Спасибо за поддержку! Спортом мой... »
  #2542
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от ЦеВета Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку! Спортом мой парень занимается (фехтование) и там как раз всё в порядке-и на сборы ездит и не плохо выступает, тренер в курсе и помогает ему. А вот в школе........ Учителя меня постоянно в школу вызывают, намекая, что хорошо бы моего мальчика в другую школу перевести. Неважно в какую, главное от них подальше..... Наверно, так и придётся сделать.
УНа домашнее обучение-потом проблемы при поступлении в вуз, т к даются не все предметы.
Но если выхода другого нет, то может сначала поставить учителей в известность, может по человечески отнесутся? А если нет, то обращаться к председателю эпилептического общества, он поможет отстоять права подростка.

Цитата:
Сообщение от Алена 75 Посмотреть сообщение
Вот сегодня начала давать Депакин, умоляю расскажите кто его принемал, как он может плохо повлиять на здоровье ребенка? Я вообще не сплю и не ем так тяжело принять , что малышку надо кормить химией и поддержки моральной дома вообще нет.
И почему пишут лучше к Болдыревой не ходить?
депакин в начале приема может вызвать тошноту, рвоту...., но многие дети его хорошо переносят.
Мы лечились у Болдыревой 2-3 года, эпилептолог высшей категории, коей она себя заявляет, им не является. Ее выгнали с Земледельческой, сейчас ее приютил в 1дгб Каган, который является близким другом ее отца. Мою дочь она довела до состояния анафилактического шока, неделю в реанимации, висели на волоске. (ттт) У знакомого так же пошли побочные на топамакс, на которые она закрывала глаза, пока ребенок не дошел до состояния близкого к нашему.
Что не отнимешь у Болдыревой, это умение общаться и вводить в заблуждение
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 20:28   #2543
Ирина МН**
Частый гость
 
Аватар для Ирина МН**
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Алена 75 Посмотреть сообщение
Вот сегодня начала давать Депакин, умоляю расскажите кто его принемал, как он может плохо повлиять на здоровье ребенка?
Мы год депакин пили,на фоне приема были проблемы с поджелудочной железой и печенью.
Ирина МН** is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 22:11   #2544
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Мы лечились у Болдыревой 2-3 года, эпилептолог высшей категории, коей она себя заявляет, им не является. Ее выгнали с Земледельческой, сейчас ее приютил в 1дгб Каган, который является близким другом ее отца. Мою дочь она довела до состояния анафилактического шока, неделю в реанимации, висели на волоске. (ттт) У знакомого так же пошли побочные на топамакс, на которые она закрывала глаза, пока ребенок не дошел до состояния близкого к нашему.
Что не отнимешь у Болдыревой, это умение общаться и вводить в заблуждение
А можно подробнее про "выгнали с Земледельческой" (было бы интересно - за что?), как она довела Вашего ребенка до анафилактического шока, и что было с ребенком знакомой на топамаксе?
Спрашиваю потому, что побочки на препараты случаются и от врача они часто не зависят....

Цитата:
Сообщение от Ирина МН** Посмотреть сообщение
Мы год депакин пили,на фоне приема были проблемы с поджелудочной железой и печенью.
+1 - реанимация из-за поджелудочной.
Поэтому, каюсь, субъективно не люблю этот препарат, но многие дети идут на нем вполне нормально...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 22:37
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2545
Донира*
Guest
 
Сообщений: n/a


Начиталась про депакин и задумалась.Может он нам такое отставание дает?Мы его с года пьем,так что я даже не знаю,как бы мы без депакина развивались. Вдруг все по-другому бы было.
  Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 22:53
ответ для Andre® , на сообщение « А можно подробнее про "выгнали с... »
  #2546
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
что было с ребенком знакомой на топамаксе?
И мне интересен этот аспект
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 01:56
ответ для Донира* , на сообщение « Начиталась про депакин и... »
  #2547
ЦеВета
Гость
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Донира* Посмотреть сообщение
Начиталась про депакин и задумалась.Может он нам такое отставание дает?Мы его с года пьем,так что я даже не знаю,как бы мы без депакина развивались. Вдруг все по-другому бы было.
Мы Депакин переносим ,вроде бы, нормально. Правда пить его начали только в 10 лет и уже 3 года пьём. В весе прибавил по началу, но об этом врачи предупреждают и в инструкции написано. А ещё в инструкции написано, что влияет на конгнитивную (познавательную) функцию мозга. К сожалению, это правда.......
ЦеВета is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 02:00
ответ для Andre® , на сообщение « А можно подробнее про "выгнали с... »
  #2548
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А можно подробнее про "выгнали с Земледельческой" (было бы интересно - за что?), как она довела Вашего ребенка до анафилактического шока, и что было с ребенком знакомой на топамаксе?
Спрашиваю потому, что побочки на препараты случаются и от врача они часто не зависят....

Да побочки мне знакомы, чтобы обезопасить ребенка от них мы и легли под "присмотр" к тому времени почти уже родной с.р.

на второй день введения финлепсина-красные разводы по телу-с р -это не то, все нормально
на пятый день приема финлепсина давление 20х40 (нет я не ошиблась) температура 40!,
диагноз болдыревой- грипп, ей даже в голову не пришло подумать, что это на финлепсин, хотя я ее предупреждала о непереносимости карбамазепина

5 дней температура 40, давление она даже не стала больше мерить, у нее в приборе села батарейка!!!!!, ходить, вставать дочь не могла.
Я требую, чтобы она приняла какие-то меры - начали колоть антибиотики, состояние ухудшается.
На 10-й день, ни ест ни пьет, глаза открывать не может. Болдырева непреклонна,-это грипп
Никаких анализов, капельниц
.
Мою просьбу вызвать кого-то из врачей, она игнорирует
Ночью я затащила дежурного врача в палату, она тут же подняла всю больницу на ноги, печень, селезенка увеличены......

Утром анализ крови-трансаминаза зашкаливает-это нас и спасло.

Скорую Болдырева смогла вызвать к вечеру. Дыхания, сердцебиение были настолько слабые.
Приехавшая скорая,от транспортировки отказалась-нетранспортабельна.
Диагназ-анафилактический шок второй степени, обезвоживание и еще куча всего.
Врач скорой таким матом покрыл Болдыреву, что она просто сбежала.
Затем дочь долго реанимировали, пока давление не поднялось до 45........

Привезли в Боткинскую, выгружать нельзя опять реанимировали......
анализы крови-гемоглобин-40, лейкоциты-1,........

Вообщем врачи скорой настаивали чтобы мы подавали в суд, они согласны были быть свидетелями предоставить все документы. Интересно, что и весь персонал больницы(Земледельческой), тоже просил, чтобы мы подали в суд на Болдыреву и они будут свидетелями

Андрей, за эти три года (вроде 4)лечения у Болдыревой, столько всего перенесли. Если вам это НАДО,а не праздное любопытство, то я могу написать в личку, здесь это будет выглядеть бредом. Каждый скажет, что такого не бывает . Одна выписка СР чего стоит

Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
И мне интересен этот аспект
На топамакс переводили с депакина. Надо уточнить, что это был один из первых опытов применения топамакса. Начали трястись руки, все сильнее и сильнее, мальчику просто становилось плохо. Кровь на анализ Болдырева не брала, поэтому говорить конкретно нельзя, может гипокалиемия, может парестезии, может непереносимость, может быстрое введение.
Здесь она испугалась, т к родители непоследние люди в городе и обещали попортить ее врачебную карьеру. Только после этого она сняла препарат.
От дальнейшего лечения у Болдыревой они сразу отказались.

.

Цитата:
Сообщение от ЦеВета Посмотреть сообщение
Мы Депакин переносим ,вроде бы, нормально. Правда пить его начали только в 10 лет и уже 3 года пьём. В весе прибавил по началу, но об этом врачи предупреждают и в инструкции написано. А ещё в инструкции написано, что влияет на конгнитивную (познавательную) функцию мозга. К сожалению, это правда.......
А мы переходили на депакин после бензонала, поэтому, наоборот показалось, что познавательные функции увеличились.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 02:45
ответ для ЦеВета , на сообщение « Мы Депакин переносим ,вроде бы,... »
  #2549
ЦеВета
Гость
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 27


А где лучше МРТ делать, в институте мозга?
ЦеВета is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 09:44
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2550
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Мы в Адмиралтейских верфях делали. Но уже давно, правда
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena