Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 16:50
ответ для Grizelda , на сообщение « Спасибо, Ира за ссылочку:flower:. Я... »
  #2551
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Людмила, не могли вы дать ссылку на закупку? спасибо
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:58   #2552
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


А я не знаю, счас девочки организуются или нет. В прошлом году они группировались и делали групповую закупку. а так, наверное, просто надо Вам самой попробовать тут сорганизовать девочек. Или просто написать Александру и сделать индивидуальный заказ.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:22   #2553
Энигма
Участник
 
Аватар для Энигма
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Сенная
Сообщений: 177
Помогите новичку!



Всем добрый день! Купили участок и я решила потихоньку приобщиться к любителям - огородникам. Пока возможности делать грядки и ставить теплицу нет только все будем подготавливать, но уже хочется чем-то заняться, вот и решила вырастить передвижной (переносной) огородик пряных трав. Накупила семян (базилик, петрушка, розмарин, лук на перо и т.п.) и семена мелких цветочков типа календулы, василька и т.п. (чтоб пересадить в вазоны для доченьки).
В выходные поеду закупаться мини-парниками. Весь интернет облазила и не нашла информации о количестве семян, которое надо сажать ( с огурцами и помидорами всё понятно, по семечку в ячейку, а вот про травы нигде ничего). В пакетиках с травами от 750 до 1500 шт. Цветов поменьше. Вот сижу и гадаю...по одному семечку в горшочек и как это потом разрастается.
Может для кого-то банально, но я впала в ступор. Сколько надо мини-парников покупать, с каким кол-вом ячеек. У меня получается 10 сортов травки и пять сортов цветочков. Травку планирую потом пересадить в прямоугольные пластиковые кашпо (контейнеры по 80-100 см.), а цветы в круглые вазоны диаметром ок.60 см.
Дайте совет!
Энигма is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:26
ответ для Энигма , на сообщение « Помогите новичку! »
  #2554
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Энигма Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Купили участок и я решила потихоньку приобщиться к любителям - огородникам. Пока возможности делать грядки и ставить теплицу нет только все будем подготавливать, но уже хочется чем-то заняться, вот и решила вырастить передвижной (переносной) огородик пряных трав. Накупила семян (базилик, петрушка, розмарин, лук на перо и т.п.) и семена мелких цветочков типа календулы, василька и т.п. (чтоб пересадить в вазоны для доченьки).
В выходные поеду закупаться мини-парниками. Весь интернет облазила и не нашла информации о количестве семян, которое надо сажать ( с огурцами и помидорами всё понятно, по семечку в ячейку, а вот про травы нигде ничего). В пакетиках с травами от 750 до 1500 шт. Цветов поменьше. Вот сижу и гадаю...по одному семечку в горшочек и как это потом разрастается.
Может для кого-то банально, но я впала в ступор. Сколько надо мини-парников покупать, с каким кол-вом ячеек. У меня получается 10 сортов травки и пять сортов цветочков. Травку планирую потом пересадить в прямоугольные пластиковые кашпо (контейнеры по 80-100 см.), а цветы в круглые вазоны диаметром ок.60 см.
Дайте совет!
Может я конечно чего-то не понимаю, но укроп, петрушку, лук, календулу я сажала прямо в землю в мае.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:40   #2555
Энигма
Участник
 
Аватар для Энигма
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Сенная
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Может я конечно чего-то не понимаю, но укроп, петрушку, лук, календулу я сажала прямо в землю в мае.
Вы в своём роде правы, это основной способ. Но в моём случае на этот сезон в землю посадить не удастся, много строительных работ. В интернете прочитала, что рассаду можно пересадить в большие ящики или горшки и выставить на улицу. Уж очень хочется уже в этом году вырастить какую-нибудь зеленушку.
Что-в этом роде: достаточно мобильные грядки
Изображения
Тип файла: jpg grin.jpg (19.8 Кб, 173 просмотров)
Энигма is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:16
ответ для Энигма , на сообщение « Помогите новичку! »
  #2556
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от Энигма Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Купили участок и я решила потихоньку приобщиться к любителям - огородникам. Пока возможности делать грядки и ставить теплицу нет только все будем подготавливать, но уже хочется чем-то заняться, вот и решила вырастить передвижной (переносной) огородик пряных трав. Накупила семян (базилик, петрушка, розмарин, лук на перо и т.п.) и семена мелких цветочков типа календулы, василька и т.п. (чтоб пересадить в вазоны для доченьки).
В выходные поеду закупаться мини-парниками. Весь интернет облазила и не нашла информации о количестве семян, которое надо сажать ( с огурцами и помидорами всё понятно, по семечку в ячейку, а вот про травы нигде ничего). В пакетиках с травами от 750 до 1500 шт. Цветов поменьше. Вот сижу и гадаю...по одному семечку в горшочек и как это потом разрастается.
Может для кого-то банально, но я впала в ступор. Сколько надо мини-парников покупать, с каким кол-вом ячеек. У меня получается 10 сортов травки и пять сортов цветочков. Травку планирую потом пересадить в прямоугольные пластиковые кашпо (контейнеры по 80-100 см.), а цветы в круглые вазоны диаметром ок.60 см.
Дайте совет!
Поняла, что Вы хотите. Так.
Берете небольшие стаканчики для рассады (около 10см) и сажаете в них:
мелкие семена на поверхность грунта как бы "присаливая" его этими семенами. Уплотняете слегка ладошкой , присыпаете сверху грунтом. Это относится к укропу, петрушке, луку.
Ну штук по пять таких стаканчиков. Розмарин, базилик... у них семена покрупнее, можно сажать по одному с интервалом в 1 -1,5 см. Так же и цветочками. Все это маркируете, чтобы не перепутать и ставите в поддоны и под стекло или п/э пакет в теплое место для проращивания. После того как появятся всходы выносите на свет и обеспечиваете хорошую подсветку дополнительно. Кстати, розмарин, по-моему, прорастает на свету, не помню точно, надо на пакетике почитать.
Потом Вы легко, не травмируя корешков, пересадите все это добро в большие контейнеры
Для выращивания в контейнере я бы посоветовала из летников еще бархатцы, агератум, они неприхотливы и очень благодарные цветочки.
И еще. Вот сейчас можно сажать из вышеописанного по-моему, только розмарин, мяту,если она есть, базилик, т.е. то, что долго растет. Луки, укропы позже, иначе перерастут.
Это слишком коротенько. Вы сюда заходите и спрашивайте обо всем что вам интересно.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:17   #2557
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
А я не знаю, счас девочки организуются или нет. В прошлом году они группировались и делали групповую закупку. а так, наверное, просто надо Вам самой попробовать тут сорганизовать девочек. Или просто написать Александру и сделать индивидуальный заказ.
Тогда уж не здесь,а в "клематисах"
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:18
ответ для kaprizel , на сообщение « девочки,подскажите,что делать,если в... »
  #2558
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Ага.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:32
ответ для Grizelda , на сообщение « Спасибо, Ира за ссылочку:flower:. Я... »
  #2559
igira
Ветеран
 
Аватар для igira
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Спасибо, Ира за ссылочку. Я второй год наблюдаю за "танцами" вокруг этой закупки, но чет никак не отважусь. Ограничила свои аппетиты Соткой и Аэлитой.
Аэлита и Сотка - это святое! Лучшей закупки, по-моему, не найти! А к Александру одна я бы тоже не вписалась. Но организовалась группа, и я смогла заказать там две штучки всего. Будет с чем сравнивать.
__________________
igira is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:48
ответ для kaprizel , на сообщение « девочки,подскажите,что делать,если в... »
  #2560
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Вообще эти все наши топики и цветочные ОЗ - наркотическая зависимость. Вот как не поддалась на закупку торфяных таблеток, чего мне это стоило. Ведь выращивала ж рассаду всю жизнь без них. А сейчас же так они мне нужны стали!
Grizelda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena