США за/против - Страница 256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 09:47
ответ для sinok16 , на сообщение « Зависит от того какая она... ))) »
  #2551
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Зависит от того какая она... )))
Это правда, но даже если она (зарплата) 200-300 тыс., это все равно не поможет, особенно если умирает главный "кормилец". Я таковым не являюсь и то застрахована на кругленькую сумму. Но что-то мы о грустном на ночь глядя.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 09:47
ответ для Противная , на сообщение « у меня муж вообще ныл в Disney World,и... »
  #2552
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
трафик это в ЛА, жесть-жесть-жесть - я каждый раз когда там езжу вспоминаю московские навыки езды. а в Долине лично мне нравится. Большинство ездит как сонные курицы.

Страховка на случай смерти оплачиваешь, но там какие-то копейки - типа 4 или 5 долларов за пейчек.
-- про сонных куриц это точно... Но зато едешь расслабленно за рулем, а не трясешься как в Питере.

Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
а налоги на бизнес в Калифорнии высокие?
-- про КА Вам уже написали, но ведь еще и федеральный налог к этому. Его, на сколько я знаю, никто не отменял, и он 35%.

Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Ты знаешь, оказалось не так страшно. Мы когда весной ехали в ЛегоЛэнд, проезжали через ЛА как раз в районе пяти часов в будний день. Потеряли всего час, проезжая через город, примерно, как и рассчитывали.
-- это вообще цветочки. Иногда в Питере мы по городу дольше едем.
Кстати я реально не понимаю ЗАЧЕМ люди сигналят?? Ничего ведь не изменить.
В Штатах в трафик спокойно за рулем, никаких бибипок...
Еще наблюдала такую вещь: рассматривали навстречу идущий трафик, за пол часа медленного движения только ДВА! человека за рулем курили.
В России наверное будет с точностью наоборот

Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
у меня муж вообще ныл в Disney World,и его 10-летняя дочь туда же..а нам с сыном понравилось,нас на аттракционы не пускали,а шоу были классными. И соглашусь про Sea World,очень понравилось там все. Жалею,что в Bush Garden не заехали,времени не хватило..
-- нашим малым понравился очень ЛегоЛенд.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 09:48
ответ для Противная , на сообщение « у меня муж вообще ныл в Disney World,и... »
  #2553
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
у меня муж вообще ныл в Disney World,и его 10-летняя дочь туда же..а нам с сыном понравилось,нас на аттракционы не пускали,а шоу были классными. И соглашусь про Sea World,очень понравилось там все. Жалею,что в Bush Garden не заехали,времени не хватило..
Да уж эти мужчины! Мой тоже ныл, но про себя (сразу объявила, что ).
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 11:38
ответ для alisto , на сообщение « Думаю, что нет. Но это как в анекдоте... »
  #2554
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
плиты и пр. меняют вместе с домом (обычно).
Значит, пора менять дом
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 11:43
ответ для alisto , на сообщение « И что дальше? То что какие-то уроды... »
  #2555
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
И объясните же мне наконец, знатоки русского языка, когда кто-то пишет вы с маленькой буквы, это он/она типа хамит?
Гуглояндекс рулит:
Цитата:
Поскольку большинство текстов Интернета не соответствуют условиям (а), (б), (в) написания Вы с прописной буквы (сообщения электронной почты не являются личными письмами в традиционном смысле слова), можно рекомендовать написание вы, ваш при обращении к читателям/ посетителям страницы в Интернете со строчной буквы.
Из официального ответа Института русского языка РАН на запрос администрации портала Яндекс.ру.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:14   #2556
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Достаточно высокий.Вот по другим штатам:http://www.taxadmin.org/fta/rate/corp_inc.pdf-для расширения кругозора.
Забавно, я именно эту ссылку хотела сначала привести, но потом выбрала официальную калифорнийскую, поскольку вопрос был именно об этом штате.

А кому нужно кругозор расширять? Широко известно, что в Калифорнии или Нью-Йорке налоги высокие, но там при этом много разных социальных программ, штаты-то демократические. Ну и желающих жить там хватает.

Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Можно еще пару вопросов?
Какие еще бенефиты есть?
Сколько отпуск?
Сколько больничных дней?
Понимаю,что все это варьируется в разных компаниях,если можно на примере Вашей компании.Мне интересно,в плане сравнения с нашим болотом.
Примерно следующее:
- Medical, vision, and dental coverage
- Life insurance and Accidental Death & Dismemberment insurance
- Long-Term Disability insurance
- Short-Term Disability insurance
- Flexible Spending Accounts
- 401K plan with company matching
- Employee Stock Purchase Plan (ESPP) - если компания public
- Stock options

Ну и еще всякое разное:
- консультации по разным вопросам
- оплата обучения
- adoption assistance
- скидки на определенные билеты, товары, услуги (это обычно в крупных компаниях)
- подвозка на работу (это в очень крупных компаниях).

Отпуск начинается с 10-15 дней в год и растет постепенно с выслугой лет дней до 20-ти. Накапливать дни обычно можно до какого-то определенного количества (6-8 недель).

С больничными днями везде по-разному. Вот несколько примеров только из моего личного опыта. Где-то их вообще нет, говорят, что инженеры - exempt employees (рабочий день ненормированный), так что болей сколько хочешь, главное, чтобы работа была сделана. Где-то отпуск чуть побольше (с трех недель начинается) и считается, что если болеешь, то нужно брать отпускные дни. Но реально люди это делали редко, а просто звонили, что заболели, и день-два болели. Еще в одной компании было две недели в году больничных дней для себя и еще неделя для членов семьи, но они не накапливались, как отпуск, а просто сбрасывались в начале года. Еще вариант - 12 дней в году, но дни эти накапливаются, без потолка. Можно использовать в случае своей болезни или болезни членов семьи.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:24
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2557
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


кстати, про болезни и больничные.
Вот выше написано, что в некоторых компаниях больничных нет как таковых, народ берет день-два типа отсидеться, а потом приходит на работу.
То есть высиживание дома на больничном не поощряется.

а как обстоит дело с выходом на работу в состоянии болезни заразной.
Меня просто это в СПБ у нас бесит, культуры никакой, некоторые ходят больные на работу и заражают других, лично меня пару раз заражали так кашляющие и сопливые по колено, что я потом несколько недель сама была вынуждена дома сидеть.
а если беременные в компании тут же или еще что?
Как вообще в этом плане регулируется? Как относятся к таким вот больным вирусами на рабочих местах?
Ведь возможность взять больничный и отсидется дома это в том числе и возможность других не заразить в большинстве случаев....
плюс к тому, как я понимаю, система рассадки в офисах американских такова, что часто все сидят в одном помещении просторном, где много столов, то есть возможеность заразиться возрастает...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:25
ответ для Летавица , на сообщение « Как Вам понравилось?Как хорошо... »
  #2558
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Как Вам понравилось?Как хорошо организовано посещение ЛегоЛэнда в плане очередей.Мы когда были в Disney Word-бесконечные очереди,/дочери понравилось,нам -нет/,а в Sea World очень понравилось:и организация и представления.
Мы были в ЛегоЛэнде на весенних каникулах, кажется, четверг-пятница. Очереди были, но вполне терпимые. Я как-то там не разобралась, как получать pass'ы, чтобы обходить очереди.

А в Disney Word'е мы поняли, как надо правильно действовать к концу первого дня, так что только две большие очереди отстояли. А потом мы просто на все популярные аттракционы брали билетики на вне-очередной проход в определенный промежуток времени и планировали соответственно. Так что у меня не осталось негативных воспоминаний об очередях.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:28   #2559
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
мне кается,конкуренция не в пределах штата,а между всеми IT компаниями по стране. Во всяком случае,муж работал в НЙ и в Чикаго не в одной компании и бенифиты в виде всех этих страховок были. Так что скорее специфика отрасли. Но в Калифорнии приятно,что это на уровне штата,важно.
Да, мне тоже кажется, что бенефиты примерно одинаковые хай-тек компаниях по всей стране. Но в Калифорнии есть определенные законы, которых в других штатах нет и которые компаниям приходится соблюдать.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:34   #2560
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
а что у вас так далеко Леголэнд,что из СФ в ЛА ехать? ого..и не разочаровало? мне чикагский так себе,но скорее не нравится,что очень большие очереди и никак их не избежать..
ЛегоЛэнд недалеко Сан-Диего находится. И только что новый открылся во Флориде. А что за ЛегоЛэнд в Чикаго? Согласно сайту в Штатах их всего два.
Annora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena