ИКЕЕВСКИЕ столик и стульчики! Хвасталка! - Страница 256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 17:44
ответ для KUMA , на сообщение « Ватным диском - это круто.))Если что,... »
  #2551
МамаВасиЯ
Частый гость
 
Аватар для МамаВасиЯ
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Ватным диском - это круто.))Если что, гораздо эффективнее кусочком губки для посуды.
ИМХО (я не пробовала, но предположила) губка более пористая и будет оставлять..ммм... типа пузыриков за собой..ну как-то так... Но я делала все это в ванной и когда увидела, ЧТО оставляет кисточка с лаком - схватила первое попавшееся..это были ватные диски
__________________
МамаВасиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:00   #2552
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от МамаВасиЯ Посмотреть сообщение
ИМХО (я не пробовала, но предположила) губка более пористая и будет оставлять..ммм... типа пузыриков за собой..ну как-то так... Но я делала все это в ванной и когда увидела, ЧТО оставляет кисточка с лаком - схватила первое попавшееся..это были ватные диски
А они не прилипали к лаку? ворсинки не оставались? Губку обычно пропитывают краской (или лаком) , излишки снимают чпокая по поверхности палитры (я обычно использую пластиковую одноразовую тарелку). Вообще, конечно, лакировать лучше кисточкой, просто надо приноровиться - лак не густой, кисточка мягкая и широкая. И гуашь, даже с ПВА, лучше заменить акрилом все-таки.
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:04
ответ для KUMA , на сообщение « А они не прилипали к лаку? ворсинки не... »
  #2553
МамаВасиЯ
Частый гость
 
Аватар для МамаВасиЯ
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
А они не прилипали к лаку? ворсинки не оставались? Губку обычно пропитывают краской (или лаком) , излишки снимают чпокая по поверхности палитры (я обычно использую пластиковую одноразовую тарелку). Вообще, конечно, лакировать лучше кисточкой, просто надо приноровиться - лак не густой, кисточка мягкая и широкая. И гуашь, даже с ПВА, лучше заменить акрилом все-таки.
Ну где не зашкурила - там прилипали чуть, я их отдирала... В-общем, не вгоняйте в краску меня, а тосудя по описанию процесса у меня точно и руки и голова не от туда растут
Акрил..эх... вот на лето буду стол обновлять - куплю, не пожмотюсь, акриловые краски, чтобы как человек рисовать и раскрашивать. А то себе дороже все эти танцы с бубном
__________________
МамаВасиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:25   #2554
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Ну все когда-нибудь с чего-нибудь начинают))) Я тоже первое, что пыталась расписать гуашью - это пасхальные яйца. Намучилась с лакировкой. Но яйцо хоть можно целиком в лак опустить, не возюкая по нему кисточкой, это не стол)))) С тех пор поняла, что черновик и в этом деле нужен - ненужная досочка, например. ))) Заходите в мебельную тему , если тянет на подвиги)))) http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1678809
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 19:15
ответ для KUMA , на сообщение « Ну все когда-нибудь с чего-нибудь... »
  #2555
МамаВасиЯ
Частый гость
 
Аватар для МамаВасиЯ
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Ну все когда-нибудь с чего-нибудь начинают))) Я тоже первое, что пыталась расписать гуашью - это пасхальные яйца. Намучилась с лакировкой. Но яйцо хоть можно целиком в лак опустить, не возюкая по нему кисточкой, это не стол)))) С тех пор поняла, что черновик и в этом деле нужен - ненужная досочка, например. ))) Заходите в мебельную тему , если тянет на подвиги)))) http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1678809
АААААА.....ну вот... теперь еще и там зависну спасибо , пошла туда
__________________
МамаВасиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:00   #2556
Marta31121978
Старожил
 
Аватар для Marta31121978
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 060


Уфффф, вот и мой шедевр подсыхает, еще один слой лака и завтра отправлю мужа на сборку))))) вечером планирую похвастаться)))
Marta31121978 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:28   #2557
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от Marta31121978 Посмотреть сообщение
Уфффф, вот и мой шедевр подсыхает, еще один слой лака и завтра отправлю мужа на сборку))))) вечером планирую похвастаться)))
и где ваш шедевр
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:42
ответ для хобби , на сообщение « и где ваш шедевр »
  #2558
Marta31121978
Старожил
 
Аватар для Marta31121978
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
и где ваш шедевр
муж еще не собрал
__________________
Marta31121978 is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 18:36   #2559
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Девочки, а каким лаком посоветуете покрывать? Хочу цвет вишня. Научите, пожалуйста!
И как его сушить? Долго? Воняет?
Хочу просто покрыть лаком, ну максимум может наклейку наклеить.
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 19:02
ответ для Silly , на сообщение « Девочки, а каким лаком посоветуете... »
  #2560
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
Девочки, а каким лаком посоветуете покрывать? Хочу цвет вишня. Научите, пожалуйста!
И как его сушить? Долго? Воняет?
Хочу просто покрыть лаком, ну максимум может наклейку наклеить.
Купите морилку нужного цвета на водной основе - она пропитает и окрасит древесину, а потом покройте пару раз лаком "KIVA" Тиккурила, который подходит для детской мебели. Лак необходим, особенно на столешнице , для того, что бы проще было ухаживать за мебелью . Между слоями лака пошкурьте мелкой шкурочкой и обязательно влажной тряпкой сотрите пыль перед тем, как снова покрывать лаком. Все материалы на водной основе не пахнут и сохнут быстро (от силы час до нового слоя). Вместо морилки можете купить акриловую краску уже готовую или заколеровать в нужный цвет . Морилка отличается от краски тем, что структура дерева остается видна. Удачи!
KUMA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena