Эстонская виза - где и за сколько? - Страница 256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 14:45   #2551
kat70
Наш человек
 
Аватар для kat70
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщений: 5 059


http://www.peterburg.estemb.ru/konsu...a/viza/aid-353
kat70 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:46
ответ для scout , на сообщение « А где брали образец? Я в поисковике... »
  #2552
Elena*chka
Элита
 
Аватар для Elena*chka
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ПионЕрка
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от scout Посмотреть сообщение
А где брали образец? Я в поисковике забивала "образец приглашения" и нашла только таблицу с графами ФИО, адрес и тд.
Но выглядит это конечно не как приглашение. Наверно шапка какая-то должна быть или просто как заявление, только слово "заявление" заменить на "приглашение"?
Я писала так:

В Генеральное консульство
Эстонской Республики
в г. Санкт Петербурге

Заявление

Прошу выдать визу --фио----, для посещения моей недвижимости на территории Эстонии по адресу ------
Elena*chka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:09
ответ для kat70 , на сообщение « http://www.peterburg.estemb.ru/konsulska... »
  #2553
karamelius
Старожил
 
Аватар для karamelius
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от kat70 Посмотреть сообщение

подскажите, если еду сразу дня на 1-2 дня в Эстонию и 1-2 дня в Латвию или Литву какую бронь предоставлять в гостинице на 1-2 дня в Эстонии? не получится там что выдадут визу на количество дней в брони?
karamelius is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:18
ответ для karamelius , на сообщение « :flower: подскажите, если еду сразу... »
  #2554
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от karamelius Посмотреть сообщение

подскажите, если еду сразу дня на 1-2 дня в Эстонию и 1-2 дня в Латвию или Литву какую бронь предоставлять в гостинице на 1-2 дня в Эстонии? не получится там что выдадут визу на количество дней в брони?
При подаче давайте бронь на все дни. Иначе откуда в консульстве узнают, что Вам надо больше дней чем в приложенном бронировании.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:00
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #2555
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Девочки подскажите есть ли возможность получить многократную визу минуя однократную,если подаёшься в эстонское консульство первый раз,а посещал Эстонию раз ...........дцать по финской визе.Кончается финская,а поездок в Эстонию больше и сейчас думаем,что делать.Подаваться на эстонскую,но с однократной морочиться не хочется или откатывать поездки к финнам,что из-за очередей проблематично сейчас.
Ню.ша is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:04   #2556
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
Девочки подскажите есть ли возможность получить многократную визу минуя однократную,если подаёшься в эстонское консульство первый раз,а посещал Эстонию раз ...........дцать по финской визе.Кончается финская,а поездок в Эстонию больше и сейчас думаем,что делать.Подаваться на эстонскую,но с однократной морочиться не хочется или откатывать поездки к финнам,что из-за очередей проблематично сейчас.
Кто-то писал в этом топе, что посещение Эстонии по фин. визе эстонцы считают нецелевым использованием. А вообще точного ответа Вам никто здесь не даст. Эстонцы не предсказуемы.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:15   #2557
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Кто-то писал в этом топе, что посещение Эстонии по фин. визе эстонцы считают нецелевым использованием. А вообще точного ответа Вам никто здесь не даст. Эстонцы не предсказуемы.
Спасибо))Вот засада,попробую написать в консульство.Хоть бы они изменили порядок выдачи.Ну зачем эти однократные визы,давали бы уж сразу на полгода.
Ню.ша is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:12   #2558
Звёздочк@
Активный участник
 
Аватар для Звёздочк@
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: м. Новочеркасская, г. Пушкин
Сообщений: 536


Сегодня подала документы на визу. Муж приехал раньше (где-то в 7-45) и занял для меня очередь, была приблизительно 10-12. К 9 народу было значительно больше, человек 40.
__________________
Звёздочк@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:12
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #2559
Талюша
Ветеран
 
Аватар для Талюша
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Кировск, ЛО
Сообщений: 846


На сайте консульства пишут, что "Если едет несовершеннолетний ребенок (до 18 лет) без родителей, необходимо предъявить копию нотариально заверенного согласия родителей или одного из родителей для поездки ребенка в зону Шенгенского Соглашения." Такое соглашение действительно нужно для визы (в топе читала, что не спрашивают его)? Или там речь шла только о пересечении границы?
Талюша is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:16   #2560
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Талюша Посмотреть сообщение
На сайте консульства пишут, что "Если едет несовершеннолетний ребенок (до 18 лет) без родителей, необходимо предъявить копию нотариально заверенного согласия родителей или одного из родителей для поездки ребенка в зону Шенгенского Соглашения." Такое соглашение действительно нужно для визы (в топе читала, что не спрашивают его)? Или там речь шла только о пересечении границы?
Для визы, если виза делается только на ребенка или на ребенка и одного родителя.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena