Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 12:43   #2551
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Мы в БТК вообще не были, тоже куклы не лучшее впечатление производят.
А "игра в четыре руки" доступна детям? Они анонсируют как спектакль для взрослых, но точно помню, что это обсуждалось здесь...
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 12:44
ответ для Кышка , на сообщение « Девочки, как бы вы отнеслись к такой... »
  #2552
туя
Активный участник
 
Аватар для туя
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Девочки, как бы вы отнеслись к такой премьере в БТК: ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ, или ПУТЕШЕСТВИЕ ПО КРУГУ. Почти цирковое представление с потопом и фейерверками.

Стоит ли сходить?

И еще, может кто-то видел их "маленького принца". Как впечатления?
Ну что тут можно сказать. Это же новогодняя премьера у них. Ещё никто не знает, что они там придумали. Анонса к спектаклю тоже не пишут пока. Но по названию мне кажется, что это не сказка Двенадцать месяцев Маршака.
туя is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 12:46
ответ для LZS , на сообщение « Мне тоже очень интересно, что в БТК... »
  #2553
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
"Принца" видели нетеатральные совсем знакомые года полтора назад. Сказали - скучно. Для меня это знак, что надо сходить. Вряд ли на развесёлого "маленького принца" захотела бы
Да, веселого в нем мало. Я вообще очень консервативна в отношении этой сказки. Для меня эталон - это пластинка из детства. Поэтому, боюсь разочарования..
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 12:49
ответ для туя , на сообщение « Ну что тут можно сказать. Это же... »
  #2554
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от туя Посмотреть сообщение
Ну что тут можно сказать. Это же новогодняя премьера у них. Ещё никто не знает, что они там придумали. Анонса к спектаклю тоже не пишут пока. Но по названию мне кажется, что это не сказка Двенадцать месяцев Маршака.
Я не жду отзывов о спектакле, ведь это же премьера

Хотелось бы услышать что-то вроде: "Ах, надо идти! У них все новогодние премьеры чудные!" или "Я бы не пошла, у них скучно и банально".... ну или что-то в этом духе

Кстати, в авторах как раз таки значится Маршак.
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 12:50   #2555
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Мы в БТК вообще не были, тоже куклы не лучшее впечатление производят.
А "игра в четыре руки" доступна детям? Они анонсируют как спектакль для взрослых, но точно помню, что это обсуждалось здесь...
Мы все тут своё мнение высказываем, так что решусь озвучить.
Летом, когда ребёнок был в отъезде, сходила я на "игру в 4 руки". Артисты, конечно, обаятельные люди, не отнимешь. Но по-моему, ерунда полная. Шоу (не спектакль) состоит из отдельных номеров, которые пытаются связать, но как-то натянуто. Умеют жонглировать и показывать пантомиму. Но я не за этим шла, честно скажу.
Кстати, детям должно понравиться
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 12:52   #2556
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Ага. Я бы тоже сначала сама разведала, прежде чем детке показывать )))
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 12:55   #2557
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Спасибо! а почему же он значится как "для взрослых"? И если спектакль не имеет смысла, то есть ли смысл на него идти?
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 12:56
ответ для Кышка , на сообщение « Девочки, как бы вы отнеслись к такой... »
  #2558
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
И еще, может кто-то видел их "маленького принца". Как впечатления?
Я не видела, но вот отзывы из нашей темы, какие я нашла:
Цитата:
Сообщение от saraby Посмотреть сообщение
Мы с дочкой в прошлом году (на ее 7-летие) сходили на Маленького принца в БТК. Дочке очень понравился спектакль, вспоминала и просила, чтобы еще раз сходили (пока не получилось).
Нам с мужем спектакль ОЧЕНЬ понравился. Интересная постановка, отличная игра - актер "выложился", но это стало заметно только после, на "аплодисментах" - пока шел спектакль, смотрели на одном дыхании.
Цитата:
Сообщение от Такриотка Посмотреть сообщение
"Маленький принц" в БТК. Строго от 10 лет. А лучше вообще взрослым.
Пяти-шестилетки откровенно скучают, оживляются только при появлении Лиса (очень обаятельный образ). И их жаль. Сегодня половина зала явно была "не в теме". Спектакль грустный, иногда трогательный, иногда... параллельный, что ли? Я привыкла погружаться в действо с головой, а тут не смогла. Возможно, сыроват, а может быть, так и задумано. Тогда тем более, только для подростков.
Послевкусие печально-давящее.

P.S. Это Малая сцена. Максимум, откуда видно - это первые три ряда. При этом неважно, серединка или край. Мы сидели в четвёртом ряду, в самый последний момент пришла молодая пара как раз на места перед нами. Они были ОЧЕНЬ высокие. И, как я и предполагала, через 5 минут девушка положила голову молодому человеку на плечо - т.е. моей дочери стали видны два затылка. Дальше случилось чудо. Когда я наклонилась и попросила так не делать, они оба съехали с кресел по максимуму и пролежали в этом положении весь спектакль, за что я им ОЧЕНЬ благодарна.
Да! Вентиляции не существует в принципе. Духота жуткая (и в зале, и в фойе), окна почему-то не открывают.
Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Отзываюсь )) сразу за несколько спектаклей.
БТК
МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ
Хорошая постановка, лучше лет в 9-10, не раньше. Женька утверждала, что она на куклы уже смотреть не станет, однако смотрела не отрываясь.
Я там подсократила, прошу прощения у авторов. (и картинка с Лисом у меня не утащилась, почему-то). Рената писала, что дети ее друзей, ходившие на один с ними спектакль, отчаянно скучали. То есть у всех по-разному воспринимается.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 12:56   #2559
туя
Активный участник
 
Аватар для туя
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Мы в БТК вообще не были, тоже куклы не лучшее впечатление производят.
А "игра в четыре руки" доступна детям? Они анонсируют как спектакль для взрослых, но точно помню, что это обсуждалось здесь...
А на меня не лучшее впечатление в БТК производят зрители на спектаклях. Полный зал очень маленьких детей на спектаклях для любого возраста, постоянно слышится "А хто ето?", и родители в полный голос комментирующие происходящее на сцене. Это конечно встречается в любом детском театре, но в БТК особенно и постоянно. Просто реально нормально смотреть спектакль не возможно. Еще полный зал детей с мигающими палочками-рожками, шариками воздушными и т.п, которые активно продают в фойе театра. По этой причине решила больше в этот театр не ходить, хотя куклы и спектакли у них очень нравятся!
туя is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 12:58   #2560
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Ох, как много! Спасибо большущее! Видимо отложим на годик...
Кышка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena